Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2014 16:11

Джон Фавро: «Железный человек — это новый Бонд»

В недавнем интервью порталу Shortlist Джон Фавро поделился мыслями по поводу отказа Эдгара Райта от поста режиссера «Человека-муравья» и рассказал, что «Фантастическая четверка» послужила моделью для его блокбастера «Железный человек». Кроме этого, режиссер поговорил и о грядущих съемках фильма «Книга джунглей».

Как и многие из нас, Фавро с воодушевлением ждал «Человека-муравья» от Эдгара Райта, но вместе с тем понял причины, по которым последний был вынужден отказаться от проекта Marvel.

«Эдгар — мой друг, и я не скрою того, что очень ждал его версию Человека-муравья. Он всегда делал фильмы совместно с большими студиями, поэтому опыт работы над высокобюджетным блокбастером не был бы для него новым. Но он привык брать решающее слово в творческом процессе — в том, как история будет рассказана, а Marvel уже имеют свой стиль повествования. Я уважаю решение Эдгара отказаться от этой работы, ведь он понял, что результат получился бы не таким, как ему хотелось».



Как это не печально, конфликт между сторонами, пожалуй, и впрямь был неразрешимым. Между тем журналисты расспросили Джона об успехе его собственной работы с известной комикс-студией...

«Моделью, которая легла в основу «Железного человека», стала «Фантастическая четверка» компании 20th Century Fox. К тому же актерский состав «Железяки» во многом поднял бренд на более высокий уровень. Это позволило нам добавить юмористического тона, такого, как в ранних фильмах о Бонде. С Даниэлем Крэйгом эти картины стали жестче и суровей, что освободило нишу для боевиков с юмором. Этот архетип не использовался долгое время. Через «Железного человека» Marvel нашла свой тон и стиль, хотя этого никто и не ожидал».



Любопытно, что подобное же мнение о бондиане недавно высказывал один из ее актеров, Джон Клиз. Но, несмотря на единогласное мнение о том, что франшиза утратила былую легкость и ироничность, она все равно остается одной из самых кассовых серий в британском кино.

Джон Фавро также приоткрыл завесу тайны над своим будущим проектом, «Книга Джунглей».



«Редьярд Киплинг стал классиком, потому что попал в точку с мифологией и первоосновой истории. Студия Disney смогла перенести этот замечательный дух в анимационный фильм 1967 года. Теперь и у меня есть превосходная возможность рассказать эту сказку с помощью современных технологий и компьютерной графики так, как этого не делали раньше. Всегда можно добавить свою изюминку в продукт, пока не мешаешь другим зарабатывать на нем».

Мировая премьера «Книги джунглей» запланирована на 9 октября 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ