Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2014 10:28

Джон Клиз: «Бондиана утратила юмор»

Джон Клиз, игравший Q в бондовской франшизе времен Пирса Броснана, поведал о том, как серия попала под влияние «Борна» и раскритиковал последние ее фильмы.

Актер считает, что в последнее время бондиана лишилась привычного юмора. Клиз утверждает, что это было сделано для того, чтобы понравиться зрителям из Азии. В интервью Radio Times он поясняет: «Я принял участие в съемках двух фильмов бондианы. Но после этого, видимо, было решено сделать их похожими на боевики про Борна — там много насилия и нет юмора».

«Значительную часть кассовых сборов составляют деньги, поступающие из азиатских стран таких, как Филиппины, Вьетнам и Индонезия, — продолжает Клиз. — Там зрители предпочитают экшен, вот почему сцены драк стали такими длинными, и это серьезный минус франшизы. Люди из азиатских стран просто не понимают тонкий британский юмор».



Напомним, что в фильмах «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас» Клиз играл Q — специалиста по гаджетам, работающего на МI-6. Его персонаж снабжал героя Пирса Броснана такими штучками, как невидимая машина или супердоска для серфинга. Фильмы собрали значительную кассу, несмотря на вычурность и все возрастающую глупость. Однако самой кассовой за всю историю британского кинематографа стала последняя часть франшизы, «007: Координаты “Скайфолл”»: сборы по всему миру составили $1.1 млрд. Джон Клиз считает, что сказался именно уклон в сторону сурового и динамичного экшена.



В «Координатах “Скайфолл”» вновь появился Q, которого не было в двух предыдущих фильмах. Его роль уже совсем по-другому исполнил Бен УишоуПарфюмер: История одного убийцы»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ