Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2013 18:44

Патруль, улитка и мусор: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы спешим напомнить вам о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

Большинство новинок выйдет в прокат 18 июля, и на суд зрителей будут представлены сразу несколько картин из США и Европы. Из них на первый план пробиваются разрекламированный фантастический экшен «Призрачный патруль», а также жутко неоригинальный триллер-боевик «Штурм Белого дома». Юного зрителя наверняка заинтересует анимационный мультфильм «Турбо». Для тех же, кто просто хочет бесцельно потратить пару часов своей жизни, будут интересны киношедевры с интригующими названиями «Девственники, берегитесь!» и «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке». Если ничего из вышеперечисленного вас не впечатлило, то тогда обратите свое внимание на испанскую комедийную драму «Мужчины на грани» и документальный фильм «Мусор» с Джереми Айронсом. Далее о каждом проекте поподробнее.


В своем приключенческом комедийном боевике «Призрачный патруль» режиссер Роберт Швентке вряд ли хотел удивить зрителя интригующим сюжетом по лучшему рецепту. По большей части, фильм заварен на спецэффектах, приправлен школьным юмором и слегка присыпан харизматичностью главных персонажей. Всю эту смесь прокатчики несколько месяцев настаивали на постерах, фотокадрах, трейлерах и прочей рекламе. В итоге у них получилось вполне себе внешне привлекательное блюдо, которое «пипл обязательно схавает». Что же там за начинка, еще предстоит выяснить.


Сюжет фильма просто под копирку содран с уже не очень молодых «Людей в черном». Разница заключается лишь в том, что теперь соперниками главных героев выступают не космические пришельцы, а человекоподобные твари из загробного мира. Сама же схема картины абсолютно идентична: бывалый агент получает в напарники молодого новичка, начинает его учить уму разуму и знакомить с новым, неведомым ему ранее миром. Несколько интересных дел, парочку напряженных погонь и многочисленные подколы новичка со стороны более опытного напарника. Дальше перед героями внезапно возникает проблема гибели человечества, которую им и предстоит решить.

Главные роли в фильме исполнили Джефф Бриджес и Райан Рейнолдс, но стоит ли ради них смотреть на эту смесь из «Людей в черном» и «Ван Хельсинга» — решайте сами.

К своей премьере также готовится остросюжетный триллер-боевик «Штурм Белого дома» от режиссера Роланда Эммериха. Увы, но в американском прокате фильм уже провалился. На производство картины было потрачено более $150 млн вечнозеленых, а дома ему удалось заработать лишь половину этой суммы ($76 млн).

Основной промашкой студии Columbia Pictures стало то, что еще в марте кинокомпания Millennium Films выпустила свой проект «Падение Олимпа» с абсолютно аналогичным сюжетом. Это и отразилось на кассовых сборах.

Снова неизвестные террористы атакуют Белый дом. Американский президент (Джейми Фокс) в опасности. Все военные силы страны не могут спасти своего лидера. Помочь главе державы может лишь сотрудник госбезопасности Кейл (Ченнинг Татум), которому приходится делать всю грязную работу, чтобы сохранить жизнь президенту, своей дочери и себе.


Наш вердикт: обновленный «Крепкий орешек» с Татумом вместо Брюса Уиллиса. Правда, тут четче прослеживаются патриотические американские нотки и показано еще больше взрывающихся вертолетов.

Испанская комедийная драма «Мужчины на грани» от режиссера Сеска Гая наверняка привлечет внимание тех, кто ни разу не смотрел фильм «О чем говорят мужчины». Остальные же могут испытать острый приступ дежавю, так как картины очень похожи друг на друга.

Восемь разных мужчин — восемь разных жизненных проблем: безработица, кризис среднего возраста, банкротство, семейные неурядицы... и, разумеется, женщины! Сколько всего у них накипело, сколько всего им хочется сказать, поплакаться другу в грязную жилетку и пожаловаться на весь мир. Схожие проблемы, но реакция на них разная.

Ребятам из комического театра «Квартет И» будет интересно посмотреть на испанскую версию своего же фильма.

В последние месяцы киношники совсем разбаловали юных зрителей своими пучеглазенькими мультгероями. Детский комедийный мультфильм «Турбо» от режиссера Дэвида Сорена стал крайним в очереди за «Семейкой Крудс», «Университетом монстров» и сиквелом «Гадкого я».

Это история про необычную улитку, которая жаждет скорости и драйва. Прозябая в своем неторопливом мире, она не перестает мечтать о бурлящем адреналине под раковиной и новых невероятных приключениях. Чудесным образом, вопреки всем законам физики и биологии, мечты маленькой улитки начинают сбываться.

Выбор LostFilm.INFO на этой неделе — документальная картина Кандиды Брэди «Мусор». Да, тут нет крутых спецэффектов, зато сюжет очень жизненный и правдивый, а сам фильм получился с открытой концовкой. Не проходите мимо, если эта картина все-таки появится в вашем кинотеатре.

Джереми Айронс (The BorgiasБорджиа») вместе со зрителями изучит опасность загрязнения земли, воздуха и воды отходами, а также влияние этого загрязнения на пищевую цепочку и окружающую среду. Раскроет удивительные факты, касающиеся серьезной угрозы нашему здоровью. Весь фильм построен в виде диалога между актером и людьми разных профессий и сфер. Среди собеседников Айронса будут ученые, политики и просто обычные люди, чье здоровье и образ жизни пострадали от загрязнения окружающей среды.

Пугающе острая социальная тема, но сам фильм получился познавательным и поучительным. Это хорошая возможность для родителей выполнить свою воспитательную функцию и показать детям что-то действительно полезное.


Из других новинок отметим криминальную комедийную драму «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке» и британский комедийный фэнтези-хоррор «Девственники, берегитесь!»

Первый фильм расскажет о двух любителях граффити, которые регулярно оставляют свои «автографы» на стенах родного города. Соперничество с другими «рисовальщиками» рождает в их головах совершенно дерзкий план. Парочка собирается пробраться на стадион бейсбольной команды и «бомбануть» там свое искусство прямо на огромном логотипе сборной. Однако, чтобы пройти на стадион, надо подкупить охранника. Стоимость блюстителя закона всего пять сотен вечнозеленых, но где их взять бедным художникам?


Второй фильм повествует о необычном оборотне, который терроризирует славный небольшой городок. Зверь нападает только на девственников и девственниц, чем немало озабочены четверо закадычных друзей. Неудачники решают, что пришло время срочно спасать себя и оставшихся в живых девушек. Впрочем, отлавливать оборотня они не собираются, а лишь хотят как можно скорее «покинуть группу риска». Тут начинается смертельная гонка, кто до кого первый доберется: парни до девушек, или оборотень до парней?

Направляясь на сеанс второго фильма, не забудьте взять аптечку первой помощи. От многочисленных «фэйспалмов» у вас могут появиться кровоподтеки на лице и синяки на ладонях.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ