







Студия Blumhouse переключится с электронной помощницы М3ГАН на вымышленных друзей: главный голливудский производитель хорроров готовит картину Imaginary.
Дичен Лакмэн, известная сериаломанам по нашумевшему проекту «Разделение» от Apple TV+, присоединилась к актерскому составу фильма Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), за производство которого отвечает 20th Century Studio.
Недавно мы сообщали, что на фоне успеха «Игры в кальмара» и «Зова ада» Netflix расширит сотрудничество с южнокорейскими студиями. Одним из новых проектов онлайн-гиганта станет картина «История монстра»* (The Monster Tale).
Николаса Кейджа потянуло на роли злодеев. В этом году мы увидим актера в образе Дракулы, ну а пока тот готовится к роли опасного серийного убийцы.
Осенью Кэйн Парсонс сможет написать в сочинении на тему «Как я провел лето», что возглавлял съемки голливудского фильма: 17-летний американец снимет полнометражную версию своего короткометражного хоррора «Подсобные помещения (найденные кадры)» (The Backrooms (Found Footage)).
Детективный жанр переживает хорошие времена, поэтому студия Rocket Science охотно купила права на сценарий картины «Взрослые»* (The Adults).
Студии Sony и SK Global Entertainment заинтересовались социально-психологическими экспериментами: дуэт взял в разработку мини-сериал о трех разлученных при рождении близнецах.
Эмма Томпсон продолжает рушить стереотипы о том, что после наступления определенного возраста актрисы годятся только на роли скучных бабуль и неприметных домохозяек. В прошлом году Эмма снялась в секс-комедии «Любовь по вызову», а теперь она решила стать экшен-звездой.
Тони Коллетт и Одессе Янг довелось вместе работать на съемках сериала «Лестница», и сотрудничество между актрисами продолжится, но уже на площадке триллера The Prima Donna («Примадонна»*). Фильм проведет зрителей за кулисы оперного мира, а его режиссером и сценаристом значится Нэйтан Сильвер («Улица жажды»).
Год назад продюсерская компания Джей Джея Абрамса приобрела права на экранизацию книги «Билли Саммерс» Стивена Кинга. Продюсер собирался создать сериал, но, похоже, планы его изменились. Теперь книга Короля ужасов будет положена в основу полнометражного фильма, к работе над которым подключились студия Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Инсайдеры утверждают, что актер может сыграть титульного героя ленты, а Абрамс — возглавить съемки.