Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2023 13:00

Universal нашла новых монстров

Заслужив хорошие отзывы за работу над двумя последними частями «Крика», режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт подняли свои акции в Голливуде. Неудивительно, что их новый проект заинтересовал целую россыпь актеров.

Постановщики работают над секретной картиной по мотивам легендарной киновселенной монстров Universal. Изначально проект носил название «Дочь Дракулы» и должен был рассказать о банде, которая взяла в заложники несколько человек. К их ужасу, среди захваченных оказалась дочь Князя тьмы, в которой пробудились смертоносные сверхспособности. Пока сложно сказать, используют ли режиссеры ту же сюжетную завязку или они переключились на каких-то других персонажей хоррор-франшизы.
Читать полностью
Поделиться:
13.05.2023 12:00

Уиллем Дефо встретится с Битлджусом

Зрители с нетерпением ждут сиквела «Битлджуса», поэтому студия Warner Bros. не стала скупиться на приглашение именитых актеров. Вчера мы писали, что переговоры с компанией ведет Моника Беллуччи, а сегодня команду проекта пополнил Уиллем Дефо.

Сюжет картины хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что Дефо перевоплотится в стража правопорядка из загробного мира. К знакомым по первой части ролям вернутся Майкл Китон, Вайнона Райдер и Кэтрин О'Хара. Среди новобранцев франшизы выделяются Джастин Теру и Дженна Ортега.
Читать полностью
Поделиться:
13.05.2023 10:45

«Форсаж» не спешит в гараж

Похоже, отъезд Доминика Торетто в закат снова откладывается. Вин Дизель выступил с неожиданным заявлением и дал понять, что для завершения основной киносерии «Форсаж» потребуются еще две картины.

Ранее объявлялось, что экшен-франшиза закончится на 11-й части. Новые планы корпорации Universal стали известны в Риме, где прошел специальный показ «Форсажа 10». «Когда мы приступали к работе над фильмом, компания попросила разделить его на две части, — заявил Дизель на красной ковровой дорожке. — Стоило студийным боссам оценить полученный результат, как они предложили сделать "Форсаж 10" началом целой кинотрилогии».
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2023 20:12

Дэн Стивенс встретится с монстром Universal

Когда-то студия Universal отказалась от идеи создания вселенной монстров, что не мешает героям из классических ужастиков мейджора штурмовать большие экраны. Фокус сместился на не связанные между собой хорроры, и режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер ДжиллеттКрик») как раз готовят новый секретный ужастик. К его актерскому составу присоединился Дэн СтивенсКрик»).

Детали нового фильма хранятся в тайне, хотя ходили слухи, что дуэт постановщиков перенял эстафету по созданию нового хоррора о дочери Дракулы. Представители Universal эту информацию пока не подтверждают. Главная роль в проекте закреплена за Мелиссой Баррерой. Также на участие в съемках подписалась Алиша Вейр.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2023 18:14

Убийственная мисс Вудли

Шейлин ВудлиБольшая маленькая ложь»), Кара ДелевиньВалериан и город тысячи планет») и Ноэми МерланКуриоса») исполнят главные роли в биографической драме, посвященной писательнице Патриции Хайсмит. Режиссерское кресло займет Александра Печман — для нее это будет первый полнометражный фильм в карьере.

Лента под названием The Murderous Miss Highsmith («Убийственная мисс Хайсмит»*) переосмыслит жизнь писательницы в жанре ужасов, сконцентрировавшись на периоде, который предшествовал написанию самого известного романа Хайсмит — «Талантливого мистера Рипли». Зрители проникнут в сознание автора, которую сыграет Вудли, и узнают, откуда взялась ее одержимость жестокими убийствами.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2023 16:01

Моника Беллуччи заглянет в гости к Битлджусу

Недаром зрители ждали продолжения «Битлджуса»: режиссер Тим Бертон не только вернет звезд первого фильма, но и соберет для них не менее звездную компанию. Вслед за Джастином Теру желание поучаствовать в съемках сиквела изъявила Моника Беллуччи. Актриса пока ведет переговоры со студией Warner Bros.

Подробности сюжета второй части хранятся в секрете, но известно, что Майкл Китон и Вайнона Райдер вернутся к своим ролям из первого «Битлджуса». Дженна Ортега перевоплотится в дочь героини Райдер, а вот Беллуччи, по слухам, станет женой персонажа Китона.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2023 12:30

Электронная сваха

Разговоры о возрождении сериала «Малькольм в центре внимания» пока не приняли реальных очертаний, поэтому Фрэнки Муниз решил скоротать время съемками в научно-фантастическом триллере с весьма любопытным синопсисом: соискатель премии «Эмми» исполнит главную роль в картине «Реннер» (Renner).

Фрэнки сыграет титульного героя — стеснительного компьютерного гения, который попробует покорить сердце своей соседки с помощью новейшей системы искусственного интеллекта. Все будет идти хорошо, пока протагонист не поделится планами с властной и манипулятивной матерью, которая окажется буквально запрограммирована на скорейшее обустройство личной жизни сыночка...
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2023 11:00

Амстердам-разлучник

Пока большинство кинокомпаний ориентируется на молодежную аудиторию, Protagonist Pictures решила снять фильм о проблемах пожилых пар: лондонская студия купила права на экранизацию книги Midwinter Break.

Роман Бернарда МакЛаверти вышел в 2017 году. В центре сюжета — супруги Джерри и Стелла Гилмор, которые вышли на пенсию и захотели посмотреть мир. Пара отправляется на выходные в Амстердам. Герои еще не подозревают, что вместо приятных прогулок по городу их ждет тяжелый конфликт, который заставит вспомнить все старые и неразрешенные семейные проблемы...
Читать полностью
Поделиться:
11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:
11.05.2023 20:00

Зои Кравиц переживет трагедию

Зои КравицБэтмен») и Томасин МакКензиПрошлой ночью в Сохо») получили главные роли в психологическом хорроре Self-Portrait. Возглавит съемки Мона Фастволд ЛерчеМир грядущий»), которая является одним из авторов сценария фильма наравне с Брэйди КорбетомВокс люкс»).

В центре событий ленты окажется убитая горем фотограф Лу (МакКензи), которая переезжает в обветшалый дом, где знакомится с Кэтрин (Кравиц) — известной художницей, живущей этажом ниже. Когда в жизни последней тоже происходит трагедия, Лу случайно запечатлевает инцидент на одном из своих фото. В итоге получается шедевральный, но довольно жуткий кадр. Внезапно поглощенные горем женщины оказываются жертвами демонической силы, меняющей реальность. Действие происходит в 90-е годы в Бруклине.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ