







В Сети уже давно идут слухи, что студия Marvel представит зрителям Капитана Британия. Похоже, подданный Его Величества может дебютировать на экранах вместе со своей супергеройской командой.
Роми и Мишель стали еще на шаг ближе к воссоединению на больших экранах. В недавнем интервью Мира Сорвино призналась, что продолжение комедии «Роми и Мишель на встрече выпускников», вероятно, получит зеленый свет от продюсеров. По словам актрисы, контракт с режиссером уже заключен, а они с Лизой Кудроу вернутся к ролям давних школьных подружек.
Студия Focus Features приобрела права на показ фантастического триллера Hot Spot. Постановщица Агнешка Сможинска («Безмолвные близнецы») лишь недавно завершила съемки фильма, проходившие в Греции, а главную роль в нем исполнила Нуми Рапас («Прометей»). Компанию ей в кадре составили Анджей Конопка («След зверя») и Рэйка Кирисима («Сядь за руль моей машины»).
В уходящем году студия Warner Bros. порадовала поклонников комиксов и анимации такими мультфильмами, как «Лига Справедливости: Кризис на бесконечных землях» и «Хранители». При этом компания не провела на «Комик-Коне» традиционную презентацию новых анимационных проектов. Зрители начали думать, что полнометражные мультики отдела Warner Bros. Animation больше не вписываются в обновленную киновселенную DC. Сегодня стало известно, что эти переживания были напрасными.
Разговоры о создании сиквела «Грани будущего» идут уже десять лет, но проект пока так и не сдвинулся с мертвой точки. Похоже, Том Круз и режиссер Даг Лайман наконец-то готовы вновь поработать в дуэте, но над каким-то другим проектом.
Эмбер Мидфандер («Легион»), Даллас Голдтус («Псы резервации»), Уэс Стьюди («Последний из могикан») и Грэм Грин («Танцующий с волками») снимутся в драмеди под названием Brave. Сценаристом и режиссером проекта значится Стивен Пол Джадд.
Вольтрон продолжает собирать группу поддержки: к актерскому составу игрового фильма о роботе присоединились Лаура Гордон («Отель "Кокаин"») и Тим Гриффин («Превосходство Борна»). Они составят компанию Стерлингу К. Брауну, Дэниэлу Куинну-Туа, Генри Кавиллу, Рите Оре, Джону Киму и Альбе Баптисте.
Отечественные продюсеры решили создать ответ ленте «Ford против Ferrari» и другим голливудским байопикам о гонках и автомобилестроителях: на зимнем питчинге Фонда кино объявили о разработке спортивной драмы «Битва моторов».
Голливуд давненько не радовал поклонников фильмов о мастерах бильярда. Компания Searchlight Pictures решила исправить ситуацию и приобрела права на сценарий картины Clean Break.
Еще в феврале обладатель «Оскара» Сэм Мендес («1917») согласился увековечить историю группы The Beatles на больших экранах. С тех пор в прессе то и дело появляются слухи о том, кто же сыграет участников ливерпульской четверки. Похоже, с одним актером студия Sony все же определилась.