







Дев Патель («Манкимэн») вновь возьмет на себя несколько ролей на съемках фильма The Peasant. Он выступит сценаристом и режиссером проекта, который описывается как необычный исторический экшен-триллер, а также исполнит в нем главную роль.
После работы над «Конклавом», номинированным на восемь премий «Оскар» и выигравшим одну заветную статуэтку, режиссер Эдвард Бергер уйдет от религиозной тематики в семейную драму. Его следующим проектом станет картина The Riders. Главную роль в ней уже получил Брэд Питт.
Приезд Лионеля Месси в Майами и подготовка к проведению Чемпионата мира 2026 года подняли и без того высокий интерес к соккеру в США. Боссы Netflix смекнули, что сейчас самое время снять фильм о футболе: онлайн-гигант готовит проект о женском мундиале 1999 года.
Канал FX пока не определился со сроками производства второго сезона сериала «Сёгун», поэтому Анна Саваи решила воспользоваться моментом и заняться развитием кинокарьеры: актриса исполнит одну из главных ролей в картине «Как ограбить банк» (How to Rob a Bank).
Кинематографическая вселенная Marvel вступает в шестую фазу, и ставки становятся как никогда высокими — и на экране, и за его пределами. Рекламируя блокбастер «Громовержцы» звезды КВМ Уайатт Рассел и Дэвид Харбор поделились с фанатами кинокомиксов своими впечатлениями от сотрудничества с легендарной студией.
На церемонии вручения Фрэнсису Форду Копполе награды Американского института кино за заслуги в кинематографе (AFI Life Achievement Award) актер Адам Драйвер произнес речь, в которой отметил бесстрашный подход режиссера к съемкам.
Несмотря на то что Бен Аффлек и Джон Бернтал воссоединились для захватывающего броманса в сиквеле «Расплата 2», одно знакомое лицо в фильме все же отсутствует. Режиссер франшизы Гэвин О'Коннор сообщил, что планирует пригласить Анну Кендрик на роль Даны Каммингс в третью часть, а Бен в свою очередь сказал, что «просто ждет нового отличного сценария».
Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»), Татьяна Маслани («Женщина-Халк»), Виктория Моролес («Волчонок»), Уилл Прайс («Никому не известный») и Стив Бушеми («Чудотворцы») присоединились к актерскому составу ленты The Only Living Pickpocket in New York. Главная роль в криминальном триллере отдана Джону Туртурро.
Том Хэнкс еще не устал от сражений и рвется в бой. Корпорация Apple запустила в работу сиквел военной драмы «Грейхаунд». Съемки начнутся в январе 2026 года.
Только вчера мы сообщали, что на роль Белой Колдуньи в новых «Хрониках Нарнии» претендует несколько актрис. В итоге стриминговый сервис Netflix и режиссер Грета Гервиг остановили свой выбор на Эмме Маккей («Половое воспитание»). Она, к слову, уже работала с Гервиг на съемочной площадке «Барби».