Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2014 16:12

30 кандидатов в «Зловещую Шестерку»

В футболе есть правило: команда сильна настолько, насколько сильна ее скамейка запасных. А у такой команды, как Зловещая Шестерка, кадровый резерв довольно неплох, к тому же участники все время меняются.

Ранее компания Sony объявила, что готовит следующие фильмы: «Зловещая шестерка» от сценариста и режиссера Дрю Годдарда, картину о Веноме и прямое продолжение «Нового Человека-паука 3».
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 18:58

Джеймс Кэмерон: «Съемки кино — лучшая терапия»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Джеймс Кэмерон ответил на вопросы поклонников о работе над сиквелами «Аватара», вехах своей карьеры, собственном отношении к развитию франшиз «Чужой» и «Терминатор», любимых фильмах и планах на будущее.

На каком этапе находится работа над сиквелами «Аватара»? Правда ли то, что Вы готовы предложить роль Арнольду Шварценеггеру?
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

26.03.2012 08:48

Кэмерон совершил погружение на дно Марианской впадины

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон в ближайшее время отправится в путешествие по направлению к центру земли, по Марианской впадине. Со дна самого глубокого желоба нашей планеты, от которого его отделяют более 11 тысяч метров, создатель «Бездны», «Титаника» и «Аватара» планирует достать уникальные образцы и сделать новые фотографии. А также, по ходу дела, он будет заниматься своей привычной работой — снимать документальный фильм в формате 3D.

В первый и последний раз на дно морское в этом месте опускались лейтенант ВМС США Дон Уолш и швейцарский исследователь Жак Пикар на батискафе «Триест». Это произошло более полувека тому назад. Тогда путешествие заняло 9 часов, и лишь 20 минут из них экстремальные исследователи посвятили изучению донных обитателей Марианской расщелины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ