Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2022 10:50

Джон Сина станет врагом Хитрого койота

Студия Warner Bros. осталась в таком восторге от игры Джона Сины в блокбастере «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и телекомиксе «Миротворец», что решила продолжить сотрудничество с экс-звездой рестлинга. На сей раз многократный чемпион WWE встретится с героями мультипликационной франшизы «Хитрый койот и Дорожный бегун».

Идея снять фильм о знаменитой экранной парочке зародилась еще в 90-х на фоне успеха спортивной комедии «Космический джем». К сожалению для поклонников Looney Tunes, WB никак не могла найти идеальный сценарий. Студия подобрала подходящую идею лишь в 2018 году. По сюжету, Хитрый койот устанет от бесконечных погонь за Дорожным бегуном и решит судиться с корпорацией Acme, которая так и не разработала ни одного удачного гаджета для поимки неуловимой птички.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2020 11:03

Черепашек-ниндзя ждет матч-реванш?

После провала «Черепашек-ниндзя 2» компании ViacomCBS и Paramount задумались о перезагрузке франшизы. Несколько дней назад мы сообщали, что нью-йоркские мутанты станут мультяшками. Похоже, в планы продюсеров также входит создание нового игрового блокбастера.

Разговоры о полнометражной перезагрузке начались в прошлом году. Поговаривают, что сценаристы придадут фильму мрачный тон, чтобы тот походил на оригинальные комиксы Кевина Истмэна и Питера Лэрда. Сегодня стало известно, кто может стать главным антагонистом боевика.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2020 15:39

Черепашки-ниндзя погрузятся во мрак

В 2014 году студия Paramount выпустила блокбастер «Черепашки-ниндзя», и он собрал почти $500 млн в прокате. За ним последовал сиквел, который, к большому разочарованию мейджора, провалился и не смог окупить свой бюджет. Несколько лет боссы студии думали, что же делать с популярной франшизой, и в итоге решили устроить ей перезапуск. Однако наступать на одни и те же грабли Paramount не намерена, и новые «Черепашки-ниндзя» будут разительно отличаться от предыдущих фильмов о Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэле.

Инсайдеры сообщают, что продюсеры киносерии намерены вернуться к истокам и сделать перезагрузку более мрачной, похожей на оригинальные комиксы Кевина Истмэна и Питера Лэрда. Прежде чем стать машиной по зарабатыванию денег, квартет мутантов позиционировался как пародия на популярные графические новеллы 80-х, с кровью и сценами насилия, а уже после их история была адаптирована для более широкой аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 13:45

«Черепашек-ниндзя» ждет перезагрузка

После того как в 2016 году в прокате довольно неожиданно провалился блокбастер «Черепашки-ниндзя 2», перед руководством студии Paramount встал нелегкий выбор — дать героям дилогии еще один шанс или попробовать в очередной раз перезагрузить франшизу. Прошлым летом мы сообщали, что кинокомпания готовит новую ленту о защитниках Нью-Йорка и даже пригласила в проект подающего надежды сценариста Эндрю Доджа. Теперь наконец-то стало известно, что зрителям не стоит надеяться на продолжение сюжетной линии двух предыдущих картин.

Журналистам Variety удалось поймать на красной ковровой дорожке вчерашней церемонии вручения премии Critics' Choice Awards Эндрю Форма и Брэдли Фуллера, курирующих работу над новой историей о Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэле. По словам продюсеров, их фильм станет перезапуском киносерии. Форм и Фуллер также признались, что боссы Paramount возлагают на проект большие надежды и надеются запустить его в производство до конца этого года.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2018 11:24

Черепашки-ниндзя готовы к новым подвигам

Двух не слишком удачных попыток оказалось недостаточно для того, чтобы Paramount оставила Черепашек-ниндзя в покое, и любители пиццы готовятся в очередной раз покорить большие экраны. Об этом сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter.

Как стало известно источнику, руководство Paramount пригласило Эндрю Доджа написать сценарий к очередному фильму о Рафаэле, Леонардо, Донателло и Микеланджело. Для Доджа мир блокбастеров пока является чем-то новым, и в послужном списке автора имеется лишь одна работа — комедия «Плохие слова » с Джейсоном Бейтманом. Зато поддержку ему окажут люди, прекрасно знакомые с Черепашками-ниндзя: продюсированием проекта занимается все та же команда из компании Platinum Dunes в лице Майкла Бэя, Эндрю Форма и Брэдли Фуллера.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2017 19:07

«Золотая малина — 2017»: победила Хиллари

Уже по традиции за день до церемонии вручения премии «Оскар» в Америке раздают награду «Золотая малина» за сомнительные достижения в сфере кинематографа.

Максимальное количество номинаций в этом году получили комедия «Образцовый самец 2» и блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». И если фильму о новых приключениях Дерека Зуландера удалось стать победителем лишь в одной категории, то экранное противостояние популярнейших супергероев из комиксов DC забрало в свою копилку сразу четыре награды стоимостью $4,79 каждая.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 18:56

«Золотая малина — 2017»: номинанты

Каждый год Голливуд выбирает не только лучших в сфере кино, но и тех, чьи достижения на этом поприще весьма сомнительны. Сегодня в Америке были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», которая как раз призвана определить худших представителей кинематографа.

Завершившийся 2016 год организаторы премии посчитали столь неудачным, что решили расширить представительство в каждой категории с пяти до шести претендентов. Наибольшее количество упоминаний заслужили «Образцовый самец 2» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — они поборются за девять и восемь наград соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2017 15:29

Кассовые провалы 2016 года

Ушедший год оказался как никогда щедр на громкие премьеры. К разочарованию боссов ведущих голливудских студий, многие дорогостоящие ленты не сумели вызвать большого восторга не только у придирчивых критиков, но и у обычных зрителей.

Принято считать, что для выхода на уровень самоокупаемости фильм должен заработать в общемировом прокате в два раза больше своего бюджета. В 2016 году с этой задачей не смогли справиться некоторые блокбастеры с ценником в сто и более миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2016 12:51

Forbes назвал самые провальные фильмы года

Декабрь подарит зрителям еще немало громких премьер, однако аналитики Forbes уже начали подводить финансовые итоги 2016 года. Официальный сайт знаменитого журнала опубликовал рейтинг самых неудачных с кассовой точки зрения кинопроектов этого года. В расчет принимались только те фильмы, которые выходили в широкий прокат как минимум на двух тысячах экранов.

Главным кассовым провалом уходящего года признана лента «Макс Стил». Несмотря на огромную популярность супергеройского жанра, научно-фантастическому боевику по мотивам игрушечной франшизы фирмы Mattel не удалось вызвать большого интереса у публики. Против картины сыграли как отсутствие в ее актерском составе ярких голливудских звезд, так и холодный прием критиков. Достаточно лишь сказать, что на сайте-аггрегаторе рецензий Rotten Tomatoes лента удерживает унизительный рейтинг 0%.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ