Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2024 14:10

Постапокалипсис не выходит из моды

Зрителям нравятся истории о выживании на планете, которая пережила ядерную войну, природные катаклизмы или банальный зомби-апокалипсис. Памятуя об этом факте, молодая голливудская студия NextCypher запустила в работу 10-серийную экранизацию книжного цикла Deathlands.

Литературная серия стартовала в 1986 году. К настоящему моменту она насчитывают более 200 романов и коротких рассказов. Основное действие происходит в начале двухтысячных, когда Земля превратилась в радиоактивную пустошь в результате обмена ядерными ударами между США и СССР. Главной отличительной чертой книжного цикла является наличие фантастических элементов, вроде перемещений во времени и расположенных на руинах цивилизации устройств для телепортации.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2023 14:30

Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году.

Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2022 10:40

«Дорога ярости» получит еще один приквел?

Судьба вселенной «Безумного Макса» оказалась под угрозой, когда студия Warner Bros. утаила от Джорджа Миллера часть доходов от адреналиновой «Дороги ярости». К счастью, стороны решили финансовый спор и сохранили рабочие отношения. В настоящий момент Миллер снимает для WB сольник Фьюриосы. Режиссер также проговорился, что у него готов текст приквела о Максе Рокатански.

«Мы с Ником Латурисом написали даже не сценарий, а практически роман о том, что происходило с Максом за год до событий последнего фильма, — признался Джордж. — Думаю, в будущем мы реализуем этот проект. Вообще, мы придумали предысторию каждого персонажа "Дороги ярости". Взять хотя бы слепого гитариста. Как подобный персонаж смог выжить в пустоши?».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:12

«Дорога ярости» возглавила рейтинг лучших боевиков современности

В начале года канал Cinema выпустил рейтинг лучших боевиков 80-х и 90-х. Телесеть сочла эксперимент удачным и составила еще один топ-10, на сей раз для экшенов последнего десятилетия.

При составлении рейтинга учитывались оценки картин на ведущих мировых киносайтах — начиная с Rotten Tomatoes и заканчивая IMDb. Лучшим боевиком за период с 2010 года по настоящее время признан постапокалиптический блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 19:56

Том Харди идет на войну во Вьетнаме

В марте прошлого года стало известно, что режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах») экранизирует сборник рассказов Тима О’Брайэна, посвященный войне во Вьетнаме. Прошло полтора года, и создателям военной драмы The Things They Carried удалось собрать впечатляющий актерский состав. В него вошли Тай ШериданПервому игроку приготовиться»), Том ХардиБезумный Макс: Дорога ярости»), Билл СкарсгардОно»), Стэфан ДжеймсВозвращение»), Эштон СандерсЛунный свет»), Пит ДэвидсонКороль Стейтен-Айленда»), Мойзес АриасКороли лета»), Мартин СенсмейерВеликолепная семерка») и Ангус Клауд.

Книга О’Брайэна содержит 21 историю, каждая из которых повествует о тяжелых буднях солдат 23-й пехотной дивизии. Перебираясь из одного вьетнамского поселения в другое, ребята осознают свою вовлеченность в войну и какое влияние — психологическое, эмоциональное и физическое — эта война на них оказывает.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 14:16

Молодая Фьюриоза в деле

О создании спин-оффа «Безумного Макса», посвященного молодой Фьюриозе, Джордж Миллер задумался еще после выхода «Дороги ярости». За последний год амбициозный проект не раз становился предметом пересудов, и на днях студия Warner Bros. положила конец всем слухам.

Приквел «Безумного Макса», который пока и носит название «Фьюриоза», находится в работе и стал на шаг ближе к большим экранам. Съемки фильма возглавит сам Миллер. Сценарий он написал в соавторстве с Ником Латурисом. Лента расскажет о тех временах, когда Фьюриоза еще не была военачальницей Несмертного Джо. Остальные подробности сюжета хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 161

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ