Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 17:30

Ченнинг Татум станет беглым преступником

Близится Берлинский кинофестиваль, а вместе с ним и открытие Европейского кинорынка, на котором компании будут искать дистрибьюторов для своих проектов. Поэтому голливудские продюсеры активизировались: FilmNation представит новый фильм с Ченнингом Татумом в главной роли. Актер сыграет в картине Roofman.

Лента основана на реальных событиях. Это история Джеффри Манчестера — эксцентричного и очаровательного грабителя, по ночам пробиравшегося в заведения McDonald’s через крышу. Утром он запирал сотрудников в холодильнике и опустошал кассу. Он был известен как вежливый преступник, не склонный к насилию. Манчестера отправили за решетку в 2000 году, но ему удалось сбежать. Месяцами он скрывался в магазине игрушек в Северной Каролине — ел детское питание, катался на велосипедах, чтобы поддерживать себя в форме. Однако Манчестер прокололся, и полиции удалось его схватить. Об этом периоде жизни Джеффри и пойдет речь в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 17:50

Неубиваемый Человек-волк

Еще весной прошлого года Райан Гослинг согласился стать новым Человеком-волком для студии Universal. Вскоре для проекта нашелся и режиссер: съемки планировал возглавить Ли Уоннелл, чей «Человек-невидимка» как раз и предопределил дальнейшую стратегию студии в отношении монстров. Однако у постановщика возникли трудности со съемочным графиком, и поэтому он покинул проект. Гослинг, видимо, мечтает стать оборотнем, поскольку уже нашел для Уоннелла замену.

Далеко ходить Райану не пришлось. Он предложил идею «Человека-волка» своему старому знакомому, режиссеру Дереку Сиенфрэнсу. Вместе они работали над драмами «Валентинка» и «Место под соснами», а теперь внесут вклад и во вселенную монстров Universal. Примечательно, что Сиенфрэнс никогда не пробовал свои силы в жанре хоррор, отдавая предпочтение серьезным драмам, однако он открыт всему новому: «Ужастики были моей первой любовью, моим первым пониманием того, каким может быть кино в сюжетном, психологическом и эстетическом плане. Добавьте к этому возможность вновь поработать с Райаном, и мечты сбываются».
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 14:37

Кастинг: идеальное убийство и компания для Роберта Лэнгдона

Мишель Уильямс присоединилась к актерскому составу новой инди-драмы режиссера Келли Райхардт, сообщает Tracking Board. Фильм пока не имеет названия, а его сюжет держится в секрете, но для Мишель и Келли это будет уже третий опыт сотрудничества после таких картин, как «Путь Мика» и «Венди и Люси».

Самые известные работы Уильямс на большом экране — это главные роли в фильмах «7 дней и ночей с Мэрилин Монро» и «Валентинка». В ноябре прошлого года вышла новая мелодрама с участием Мишель — «Французская сюита», а в конце этого года состоится релиз фильма Manchester-by-the-Sea, где трижды номинированная на «Оскар» актриса также исполнит одну из главных ролей.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2014 19:43

Фильммейкеры, о которых мы еще услышим

Представляем вашему вниманию десятку режиссеров, которые официально еще не признаны великими, но имеют все шансы стать таковыми в ближайшем или не очень будущем. Речь пойдет о независимых фильммейкерах, потому как величие, на наш скромный взгляд, исчисляется не кассовыми сборами, а следом, который оставил тот или иной творец в истории кинематографа.

Само наличие подобного списка должно вселить надежду в искушенного зрителя и стать доказательством того, что не перевелись еще таланты, и что не все они гонятся за золотишком. Итак, давайте взглянем на работы тех многообещающих киноделов, для которых кино — не средство, а цель.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2014 16:03

Майкл Фассбендер увидит свет в океане

Майкл ФассбендерПрометей», «Двенадцать лет рабства») получил приглашение исполнить главную роль в картине «Свет в океане», сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм Дерека КьянфрансаВалентинка») будет основан на одноименном бестселлере М. Л. Стедман. Действие романа разворачивается на небольшом острове возле Австралии после Первой мировой войны. В центре сюжета — смотритель маяка и его жена, которые сталкиваются со сложной моральной дилеммой, когда к берегу прибивает лодку с младенцем и мертвым мужчиной. Супруги берут ребенка на воспитание, но вскоре им придется столкнуться с последствиями такого решения...
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 22:49

Эван Рейчел Вуд обвинила MPAA в сексизме

Актриса Эван Рэйчел Вуд ополчилась на Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA) за удаленные сцены секса из фильма «Влюбиться до смерти», сообщает Variety. Она утверждает, что цензура такого рода есть не что иное, как лицемерие и сексизм.

В этой инди-драмеди с Вуд и Шайей Лабаф в главных ролях имелась живописная сцена орального секса (мужчина доставлял удовольствие женщине). Однако режиссер картины, Фредрик Бонд, был вынужден ее вырезать, чтобы фильму был присвоен рейтинг R.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 22:37

Дерек Кьянфранс зажжет «Свет в океане»

Дерек Кьянфранс, которого киноманы знают по невероятно эмоциональной драме «Валентинка», займется экранизацией бестселлера The Light Between Oceans, сообщает студия DreamWorks. И, судя по аннотации книги, новый фильм Дерека обещает быть не менее эмоциональным.

«Свет в океане» писательницы М.Л. Стедман рассказывает о солдате по имени Том, который вернулся с Первой мировой войны домой, в Австралию, и устроился работать смотрителем маяка. Потом он встречает Изабель, они женятся, и тут начинается драма — супружеская пара теряет одного ребенка за другим. Через какое-то время после очередного выкидыша к берегу острова, на котором стоит маяк, прибивается лодка с младенцем внутри...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

27.03.2013 13:15

«Место под соснами»: новые фотокадры и постер

Еще больше уставшего от себя Райана Гослинга на новых фотокадрах к криминальной драме «Место под соснами» Дерека Кьянфранса.

В центре сюжета — конфликт поколений, выраженный через противостояние двух отцов. Один — татуированный мотогонщик и грабитель-новичок (Гослинг), другой — озабоченный своей карьерой полицейский (Брэдли Купер). Герой Гослинга должен заработать денег, чтобы обеспечить своего маленького сына, герой Купера — пресечь противозаконные действия. Последствия этого противостояния отразятся на их сыновьях...
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2013 11:14

Райан Гослинг: «Я немного устал от себя»

Актер рассуждает о новом фильме, приобретении режиссерского опыта и своих интернет-мемах.

Воскресный день Райан Гослинг проводит в гостинице Нью-Йорка. Актер делится с The Hollywood Reporter своими мыслями об амбициозном драматическом полотне «Место под соснами». Райан одет в старую футболку, а в его iPhone играет старый добрый Принц.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2013 18:48

Любовь зла: фильмы для тех, кто не отмечает

Итак, сегодня 14 февраля. День казни Андрея Чикатило и, по случайному совпадению, День Всех Влюбленных. Первое событие хоть и важно для истории, в кинематографе освещается не так часто, как праздник, названный в честь христианского мученика Валентина. Да и торговцы плюшевыми изделиями на нем, к счастью, не спекулируют.

Но сегодня речь не о маньяках, а о зрителях, которые по тем или иным причинам не отмечают праздник для влюбленных. Которые не желают идти на поводу у маркетологов или просто не считают влюбленность поводом для радости. Для вас, дорогие наши циники и скептики, наш новый путеводитель.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ