Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2012 19:33

«Опасный метод» и зритель, который знает, что к чему

Дэвид Кроненберг снял, наконец, ленту о том, почему нам так тяжко живется в этом прекрасном и яростном мире. Внешняя рамка фильма «Опасный метод» проста: психоаналитик и автор теории архетипов Карл Густав Юнг (Майкл Фассбендер) лечит обуреваемую комплексом Электры (это Эдипов комплекс, просто для «милых дам») Сабину Шпильрейн (Кира Найтли) советуясь при этом с классиком направления Зигмундом Фрейдом (Вигго Мортенсен).

На заднем плане маячат еще один пациент, Отто Гросс (Венсан Кассель), и супруга Юнга Эмма (Сара Гэйдон): первый вскрывает механику метода, а вторая олицетворяет собой неизменность биологии.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

26.11.2011 12:38

«Хоббит» обойдется без Арагорна

Вигго Мортенсен не будет участвовать в приквеле к «Властелину колец». Об этом актер заявил в интервью порталу Movies. Но заранее огорчаться не стоит: Вигго подчеркнул, что ему просто пока не делали никаких предложений.

«Продюсеры спрашивали, буду ли я, если что, участвовать в проекте, и я, естественно, сказал да, если Арагорн появится в приквеле, потому что в самом «Хоббите» его нет. Но после этого на меня не выходили, а съемки фильма уже начались. Я в этом не участвую, ну, разве что мне в последнюю минуту позвонят и скажут, что есть план, как меня включить в процесс. Но мне кажется, что я бы уже знал об этом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

19.11.2011 19:48

Дэвиду Кроненбергу отказали в «Мухе»

В прошлом месяце режиссер Дэвид Кроненберг поделился с поклонниками радостной новостью, что сценарий к сиквелу его же картины 1986 года «Муха» полностью готов. Однако, по сообщению IndieWire, студия 20th Century Fox на днях отказалась от производства «неинтересного на данный момент для нее фильма».

Кафкианское размышление об истинной природе человека с Джеффом Голдблюмом, — действительно, серьезное глубокомысленное кино, и вбухать в сиквел огромный бюджет с обязательным набором спецэффектов — здесь не 100%-ный вариант успеха.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

05.10.2011 22:56

Голливудское солнышко Сандра Буллок

Ее мы узнали и полюбили как Сандру Баллок из легкомысленного ромкома «Пока ты спал», и только потом выяснилось, что ее фамилия звучит как Буллок ("Bullock" — как "Red Bull"), что она одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, и что ее таланта хватит и на более серьезные фильмы.

Родители-немцы хотели, чтобы Сандра стала певицей, но девочка, по слухам, наоборот, противилась этому так сильно, что «случайно» порезала себе ладошки, лишь бы не играть нудные гаммы. Сама Буллок видела себя или на подиуме или на борту самолета в стильной форме секси-стюардессы, но, как в том анекдоте, умище-то куда девать? Пошла в актрисы, как водится, сначала в театральные, а там и до большого экрана оказалось недалеко. Хотя, как полагается, и официанткой успела поработать, и по съемным халупам помыкаться.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2011 18:00

Крис Хемсворт избавится от Белоснежки

Для Криса Хэмсворта роль Тора, видимо, стала определяющей. По большому счёту и не удивительно, учитывая его фактуру и грозный взгляд. Так вот, Крису предложили отложить в сторону свой молот и сыграть в фильме Белоснежка и егерь, пишет Deadline.

Также в этой сказке сыграют Шарлиз Терон (за ней роль Злой Королевы) и Кристен Стюарт (собственно, Белоснежка). Режиссёром картины станет Руперт Сандерс. Хемсворту предложили самую суровую роль – егеря.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

16.04.2011 14:17

Керуак опять выйдет на дорогу

Режиссер Майкл Полиш начал раздавать роли в картине по роману шестидесятника Джека Керуака Биг Сур, сообщает Deadline.

На роль самого Керуака утвержден Жан-Марк Барр (Догвилль), Джош Лукас (Линкольн для адвоката) сыграет Нила Кэсседи, а Кейт Босворт - Билли, женщину, связывающую обоих.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

11.04.2011 19:49

Warner Bros. нашла злодея для Супермена

Новый фильм о человеке в синем костюме пополнил свой актерский состав, сообщает /Film. В качестве главного злодея – генерала Зода киностудия Warner Bros. пригласила Майкла Шэннона, номинанта на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме Дорога перемен, где он сыграл психически нездорового человека.

Режиссер Зак Снайдер (Хранители) подробно прокомментировал свой выбор, отметив, что смертельных противников многое связывает и что Зод видит в Человеке из стали то, что не видят другие. Режиссер выразил надежду, что Майкл сможет воплотить в своем образе Зло и Мудрость главного антагониста, добавив, что Шэннон – идеальный выбор для Зода.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

28.03.2011 14:13

Две голливудские версии «Белоснежки»: кто быстрее, лучше, сильнее?

Выбран актер на роль Принца в экранизации популярной сказки братьев Гримм о Белоснежке и семи гномах. Им стал Эрми Хаммер, сыгравший недавно близнецов Winklevoss в фильме Дэвида Финчера Социальная сеть. И это не удивительно. Опрятная внешность и фактура актера станут визитной карточкой его героя.
Фильм Белоснежка братьев Гримм режиссирует индиец Тарсем Сингх (Запределье).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:

18.03.2011 10:09

Кевин Костнер - Джонатан Кент

Это случилось. Спустя месяц после начала переговоров с создателями нового фильма о Супермене Кевин Костнер заключил договор на исполнение роли приемного отца Кларка Кента Джонатана. Об этом официально заявил сегодня режиссер кинокартины Зак Снайдер (Рассвет мертвецов).

Костнер присоединится к восставшему из ада Генри Кавиллу, который примерит костюм Супермена, и неверной Дайан Лэйн - она сыграет Марту Кент, приемную мать Кларка Кента.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81


Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ