Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дорога перемен (2008)

Revolutionary Road119 мин. (01:59) - Мелодрама, Драма
Дорога перемен
8.750 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 23 января 2009
Дата выхода (РФ): 29 января 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Сэм Мендес
Сценарий: Ричард Йейтс, Джастин Хэйс
Продюсер: Gina Amoroso, Бобби Коэн, Henry Fernaine, Karen Gehres, Пиппа Харрис (все)
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 7.30 (голосов: 54952)
В главных ролях:
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

В роли: April Wheeler
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Frank Wheeler
Кэти Бейтс
Кэти Бейтс

В роли: Mrs. Givings
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

Трейлер



Дорога перемен

Все ролики

Фото

Фото Дорога перемен Фото Дорога перемен Фото Дорога перемен
Все фото (18)

Новости

10.08.2023 17:00

Дэвид Харбор решил завязать с сериалами

Дэвид Харбор этим летом вернется на большие экраны с фильмом Gran Turismo от студии Sony, в котором он снялся вместе с Орландо Блумом. В интервью изданию Insider актер признался, что на больших экранах и собирается остаться. По словам Дэвида, он немного устал от того, что все его узнают исключительно как шерифа Хоппера из сериала «Загадочные события» от Netflix, пятый и последний сезон которого планируют снять после окончания забастовки сценаристов и актеров.

Прежде чем получить славу самого обаятельного шерифа города Хоукинса, Харбор хорошо зарекомендовал себя как киноактер благодаря фильмам «Горбатая гора» и «Дорога перемен». Его первой попыткой вновь покорить большие экраны после успеха «Загадочных событий» стал «Хеллбой», который оказался не очень успешным. Однако после выхода марвеловской «Черной Вдовы» и «Жестокой ночи» от Universal карьера Харбора вернулась в нужное русло.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 16:40

История ужасов Эммы Робертс

Эмма РобертсАмериканская история ужасов»), Джон Галлахер мл.Служба новостей») и Майкл ШеннонДевять совсем незнакомых людей») подписались на съемки в триллере Спенсера Сквайра Abandoned («Заброшенный*»). Финансируют ленту компании Vertical Entertainment и Three Point Capital. Сценарий написали Сквайр, Джессика Скотт и Эрик Паттерсон.

Сюжет сфокусируется на супружеской паре и их маленьком ребенке, которые переезжают в хранящий трагические секреты старый фермерской дом где-то в глуши. Когда главные герои узнают, что именно здесь произошло, легкая нервозность матери перерастает в настоящий психоз, который ставит под угрозу безопасность и ее самой, и ее новорожденного сына.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

В роли: April Wheeler
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

В роли: Frank Wheeler
Кэти Бейтс
Кэти Бейтс

В роли: Mrs. Givings
Майкл Шеннон
Майкл Шеннон

В роли: John Givings
Джей О. Сэндерс
Джей О. Сэндерс

В роли: Bart Pollock
Дэвид Харбор
Дэвид Харбор

В роли: Shep Campbell
Кэтрин Хан
Кэтрин Хан

В роли: Milly Campbell
Ричард Истон
Ричард Истон

В роли: Mr. Givings
Дилан Бейкер
Дилан Бейкер

В роли: Jack Ordway
Кит Реддин
Кит Реддин

В роли: Ted Bandy
Gena Oppenheim
Gena Oppenheim

В роли: Party Dancer
Kathryn Dunn
Kathryn Dunn

В роли: Party Dancer
Joe Komara
Joe Komara

В роли: Party Dancer (как Joe Kamara)
Allison Twyford
Allison Twyford

В роли: Party Dancer

Весь список

Telegram-канал