Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Красота по-американски (1999)

American Beauty122 мин. (02:02) - Мелодрама, Драма
Красота по-американски
8.592 из 10 (голосов: 49)
Дата выхода: 1 октября 1999
Дата выхода (РФ): 22 марта 2000
Страна: США
Слоган: «...присмотрись»
Режиссёр: Сэм Мендес
Сценарий: Алан Болл
Продюсер: Брюс Коэн, Стэн Влодковски, Алан Болл, Дэн Джинкс
Оператор: Конрад Л. Холл
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 8.60 (голосов: 356162)
В главных ролях:
Кевин Спейси
Кевин Спейси

В роли: Lester Burnham
Аннетт Бенинг
Аннетт Бенинг

В роли: Carolyn Burnham
Тора Берч
Тора Берч

В роли: Jane Burnham
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.

Терзаемый душевными муками, Лестер впадает в глубокую депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.

Трейлер



Красота по-американски

Все ролики

Фото

Фото Красота по-американски Фото Красота по-американски Фото Красота по-американски
Все фото (85)

Новости

21.10.2026 11:50

Мену Сувари ждут ужасы

Мена Сувари исполнит главную роль в независимом хоррор-триллере Homesick. Вместе с актрисой «Красоты по-американски» к съемках в фильме готовятся Дэвид Аркетт и Белль Шусе.

Сувари предстанет в образе Эбби Моррисон — заботливого врача, за чьей тщательно выстроенной жизнью скрывается тайна, о которой она никогда не рассказывала супругу. После отъезда дочери в колледж героиня и ее муж (Аркетт) начинают привыкать к жизни вдвоем. Появление загадочной молодой женщины (Шусе) превратит жизнь супругов в кошмар. Вскоре им придется бороться за спасение друг друга в собственном доме — месте, которому они больше не могут доверять.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2026 13:30

Кутчер и Бри увидят закат цивилизации

Режиссер Грегг Араки («Хочу заняться с тобой сексом») приступил к съемкам нового проекта — им станет черная комедия под названием «Закат чертовой западной цивилизации» (The Decline of F*cking Western Civilization). Главные роли в фильме исполнят Эштон Кутчер («К тебе или ко мне?») и Элисон Бри («Одно целое»), а переговоры о том, чтобы составить им компанию, ведет Джесси Уильямс («Анатомия страсти»).

Пока сюжет ленты хранится в секрете. Известно только, что это будет ансамблевое кино, похожее на «Выскочку» и «Красоту по-американски». Сценарием занимался Кевин Колер.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2026 12:00

Тора Берч попрощается с отеческим домом

Тора Берч («Красота по-американски», «Ходячие мертвецы») исполнила главную роль в экранизации пьесы «Последний Седер» (The Last Seder). Съемки картины прошли в Лос-Анджелесе.

Премьера пьесы Дженнифер Майсел состоялась в 2012 году. Лента расскажет о сестрах, которые вернулись в отеческий дом для празднования Песаха. Вскоре станет понятно, что традиция собираться на Седер может прерваться: мать хочет продать коттедж из-за ухудшающегося здоровья отца.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кевин Спейси
Кевин Спейси

В роли: Lester Burnham
Аннетт Бенинг
Аннетт Бенинг

В роли: Carolyn Burnham
Тора Берч
Тора Берч

В роли: Jane Burnham
Уэс Бентли
Уэс Бентли

В роли: Ricky Fitts
Мена Сувари
Мена Сувари

В роли: Angela Hayes
Крис Купер
Крис Купер

В роли: Col. Frank Fitts, USMC
Питер Галлахер
Питер Галлахер

В роли: Buddy Kane
Эллисон Дженни
Эллисон Дженни

В роли: Barbara Fitts
Скотт Бакула
Скотт Бакула

В роли: Jim Olmeyer
Сэм Робардс
Сэм Робардс

В роли: Jim Berkley
Бэрри Дель Шерман
Бэрри Дель Шерман

В роли: Brad Dupree
Ара Сели
Ара Сели

В роли: Sale House Woman #1
Джон Чо
Джон Чо

В роли: Sale House Man #1
Fort Atkinson
Fort Atkinson

В роли: Sale House Man #2
Сью Кэйси
Сью Кэйси

В роли: Sale House Woman #2

Весь список

Telegram-канал