Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2021 18:15

Дэвид Кроненберг совершит преступления будущего

Спустя семь лет после выходы картины «Звездная карта» режиссер Дэвид Кроненберг готов вернуться к работе. По последней информации, именитый постановщик отправится летом в Грецию на съемки своего нового проекта, получившего название Crimes of the Future («Преступления будущего»*).

Долгое время Кроненберг лишь намекал на свое возвращение в кино, однако только сейчас эта информация подтвердилась. Название нового фильма, вероятно, покажется знакомым поклонникам творчества режиссера — в 1970-м он выпустил одноименную фантастическую комедию, в которой эпидемия, начавшаяся с отравления косметическими продуктами, убила всех половозрелых женщин.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 21:25

Зак Эфрон и Рассел Кроу встретятся во Вьетнаме

Зак Эфрон и Рассел Кроу ведут переговоры о том, чтобы заменить Дилана О'Брайна и Вигго Мортенсена в фильме The Greatest Beer Run Ever, который будет основан книге Джоанны Моллой и Джона Донохью The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War («Величайший поход за пивом: Реальная история дружбы, которая крепче войны»).

Авторы проекта также рассчитывают, что на одну из ролей второго плана согласится Билл Мюррей. В настоящее время Apple Studios ищет для этой ленты источник финансирования. Съемки планируется начать в августе в Австралии и Новой Зеландии, где дела с эпидемией коронавируса не так плохи, как в США.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2021 17:40

Голливудские звезды спасут детей

Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл и Джоэл Эдгертон объединятся ради благой цели: они примут участие в съемках фильма Thirteen Lives («13 жизней»*), который расскажет о спасении тайской футбольной команды. Руководит работой над драмой, основанной на реальных событиях, Рон ХовардВ сердце моря»).

В 2018 году в Таиланде 12 мальчиков из футбольной команды и их тренер застряли в затопленной пещере. Для их спасения потребовалась команда специалистов со всего мира, благодаря которой после 18 дней, проведенных в природном плену, ребята выбрались на волю.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2020 17:45

Мишель Гондри влюбится в черную дыру

Режиссер Мишель ГондриВечное сияние чистого разума») присоединился к съемкам экранизации книги As she Climbed Across the Table («Когда она перелезла через стол»*) американского писателя Джонатана Летема. Сценаристом проекта Amazon Studios назначен Джо ПенхаллОхотник за разумом»), а продюсировать будут Раффи Адлан и Chernin Entertainment.

Роман рассказывает о необычном любовном треугольнике: мужчина, женщина и... черная дыра. Смешивая физику, альтернативные реальности и идею научной объективности с причудливой природой любви, книга повествует об ученой по имени Элис, которая вместе с коллегами создала черную дыру и назвала ее Лэк. Дыра оказывается очень избирательна, когда дело касается того, что следует глотать, а что будет отторгнуто. Элис начинает видеть в этом проявление личности, а для Филиппа, бывшего парня девушки, Лэк становится соперником и поводом для ревности, из-за которой герой пускается в почти невозможное и запутанное приключение в попытке вернуть возлюбленную.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2020 17:59

Вор, гробовщик и китобой: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует поклонников таланта Лиама Нисона: актер вновь вернулся к жанру, в котором чувствует себя как рыба в воде, и готов вступить в схватку с целой командой продажных агентов ФБР. Любители затейливых хорроров смогут посетить премьеру «Погребальных баек» — фильма о гробовщике с большим стажем и его ученице, которая будет перенимать ценный опыт. В секторе авторского кино зрителей будет ждать драма Вигго Мортенсена, которая придется по душе всем, у кого когда-либо были проблемы с токсичными родителями.

Также на большие экраны нашей страны на следующей неделе выйдет обласканный критиками и уже собравший пук премий российский «Китобой» и новое творение Сарика Андреасяна.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2020 17:44

Вигго Мортенсен отправится на Дикий Запад

Трехкратный номинант на премию «Оскар» Вигго Мортенсен продолжит сотрудничество с аргентинским режиссером Лисандро Алонсо. В 2014 году дуэт выпустил ленту «Страна благоденствия», которая произвела фурор в Каннах и завоевала приз Международной федерации прессы. Новый проект Алонсо получит название Eureka и перенесет зрителей во времена Дикого Запада.

Мортенсен предстанет в образе безутешного отца, чью дочь похитил опасный преступник. Главный герой вооружается до зубов и бросается по следу бандита. Судьба заводит протагониста в опасный город на американо-мексиканской границе...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 10:30

Бегущий с пивом

Дилан О'Брайн, известный по сериалу «Волчонок» и франшизе «Бегущий в лабиринте», в суровой конкурентной борьбе отвоевал себе главную роль в новом фильме Питера Фаррелли. Пока безымянный проект будет основан на книге Джоанны Моллой и Джона Донохью The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War («Величайший поход за пивом: Реальная история дружбы, которая крепче войны»).

В своем романе Донохью рассказал, как в 1967 году покинул Нью-Йорк, чтобы угостить своих друзей детства новыми сортами пива. Правда, для этого ему пришлось отправиться во Вьетнам, где его друзья находились в тот момент в качестве солдат американской армии. Ранее сообщалось, что одну из ролей второго плана в картине исполнит Вигго Мортенсен, удостоившийся номинации на «Оскар» за работу в предыдущем фильме Фаррелли — драме «Зеленая книга».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 20:09

Вигго Мортенсен поучаствует в пивном походе

Драма «Зеленая книга» не только завоевала «Оскар» в категории «Лучший фильм», но и нашла своего зрителя — фильм Питера Фаррелли собрал $328 млн при бюджете в $23 млн. В апреле прошлого года стало известно, что режиссер готовит новый проект для студии Skydance, и для съемок в нем он решил пригласить своего старого знакомого Вигго Мортенсена, который за «Зеленую книгу» был номинирован на «Оскар».

Пока безымянная лента будет основана на книге The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War («Величайший поход за пивом: Реальная история дружбы, которая крепче войны»). В ней Джон Донохью, для друзей — просто Чик, рассказывает о том, как в 1967 году он запасся алкоголем и из Нью-Йорка отправился во Вьетнам, чтобы угостить товарищей, находящихся на войне, бутылочкой пива.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ