Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2021 18:15

Дэвид Кроненберг совершит преступления будущего

Спустя семь лет после выходы картины «Звездная карта» режиссер Дэвид Кроненберг готов вернуться к работе. По последней информации, именитый постановщик отправится летом в Грецию на съемки своего нового проекта, получившего название Crimes of the Future («Преступления будущего»*).

Долгое время Кроненберг лишь намекал на свое возвращение в кино, однако только сейчас эта информация подтвердилась. Название нового фильма, вероятно, покажется знакомым поклонникам творчества режиссера — в 1970-м он выпустил одноименную фантастическую комедию, в которой эпидемия, начавшаяся с отравления косметическими продуктами, убила всех половозрелых женщин.

Подробности грядущего фильма не разглашаются, и неясно, планирует ли Кроненберг снять ремейк своего же творения, или одинаковые заголовки — лишь совпадение. Об актерском составе новостей тоже нет, но ходят слухи, что главную роль в ленте может исполнить Вигго Мортенсен. Еще в начале года трехкратный номинант на «Оскар», работавший с Кроненбергом над «Оправданной жестокостью» и «Пороком на экспорт», намекал на то, что они готовят новый совместный проект — странную историю в стиле нуар.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Screen Daily
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ