Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2012 17:16

Вигго Мортенсен может сыграть Доктора Стрэнджа во втором «Торе»

Жернова мельницы слухов касательно «второй фазы» киновселенной Marvel завертелись на полную мощь. Collider, в частности, утверждает, что Вигго Мортенсен ведет переговоры о своем участии в проекте «Тор: Темный мир».
А сыграет он ни кого-нибудь, а Доктора Стрэнджа, довольно важного, но до сих пор незаслуженно забытого героя «вселенной комиксов Marvel».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2012 19:42

Кирстен Данст присоединилась к «Двум ликам января»

Снимающаяся в последнее время довольно много Кирстен Данст — в ее активе «Меланхолия» Ларса фон Триера, «На дороге» Уолтера Саллеса и «Холостячки» Пола Фейга и Лесли Хэдланда — присоединилась к еще одному проекту.

Актриса сыграет в «Двух ликах января» — экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит (она же — автор «Талантливого мистера Рипли»). Компанию Данст в режиссерском дебюте Хуссейна Амини составят Вигго Мортенсен и Оскар Айзек.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2012 21:57

Кинокастинг: прокурор Мойер, бросающий курить Лонг и душевные метания

Стивен Мойер (сериал True Blood «Настоящая кровь») присоединился к проекту Атома Эгояна «Узел дьявола» с Колином Фертом и Риз Уизерспун в главных ролях.

LostFilm.INFO уже неоднократно рассказывал об этом проекте. Напомним, что сценаристы Пол Харрис Бордман и Скотт Дерриксон переложили на язык игрового кино бестселлер «Узел дьявола: Настоящая история троицы из Западного Мемфиса» журналистки Мары Леверитт. Книга рассказывает реальную историю жестокого убийства трех 8-летних мальчиков и суде над тремя подростками, которые были обвинены в этом преступлении, совершенном в виде сатанинского обряда. Обвиненные провели за решеткой 18 лет, и вышли на свободу менее года назад в связи с недостаточностью доказательств их причастности к убийствам.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2012 20:34

Вигго Мортенсен отправится в «Последнее путешествие Деметра»

Многострадальный проект «Последнее путешествие Деметра», находящийся в разработке с 2004 года, снова сдвинулся с места. Сразу несколько источников сообщают о том, что фильм, сценарий которого написан по «малоизвестной» части книги «Дракула» Брэма Стокера, получил, наконец, ведущего актера.

Напомним, в середине мая проекту, наконец, нашли режиссера: снимать фильм позвали признанного мастера фильмов ужасов и триллеров — Нила Маршалла (на снимке внизу). И вот теперь стал известен возможный исполнитель главной роли: создатели картины пригласили в команду Вигго Мортенсена. По сюжету картины, герой Мортенсена – «охотник на вампиров» Генри Клеменс, хотя всем, кто читал книгу известно, что корабль с гробом, в котором находилось тело Дракулы, прибыл в Англию лишь с привязанным к штурвалу мертвым капитаном, остальных членов экипажа на борту не оказалось. Капитана, к слову, доверили сыграть Бену Кингсли.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2012 22:59

Дэвид Кроненберг ищет деньги на сатиру про Голливуд с участием Паттинсона и Мортенсена

Дэвид Кроненберг, чей «Космополис» наделал немало шума на Каннском фестивале, ищет средства на новый фильм — Maps To The Stars («Путь к звездам»*). Правда ищет их настойчивый режиссер уже в течение пяти лет. Впрочем, именно сейчас у Кроненберга все может получиться.

В частности, как пишет The Playlist, Роберт Паттинсон и Вигго Мортенсен заинтересовались проектом Кроненберга. Паттинсон, наконец-то расстающийся в этом году с сагой «Сумерки», ищет новое применение своему таланту (а кинокритики уже успели высоко оценить игру 26-летнего актера в «Космополисе»), а Мортенсену просто очень понравился сценарий, который, к слову, написал высоко ценимый Кроненбергом Брюс Вагнер.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2012 14:27

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем снова вместе

Пенелопа Крус может снова поработать на одной съемочной площадке со своим мужем Хавьером Бардемом. Как сообщает The Hollywood Reporter, Ридли Скотт присмотрел их для своего нового триллера The Counselor («Советник»*), к которому уже приписан Майкл Фассбендер и еще одна супружеская пара — Брэд Питт и Анжелина Джоли.

На данный момент этот проект является одним из самых любопытных из всех триллеров, находящихся в разработке — во многом благодаря скорости своего развития и мощному кастингу. Как только Кормак МаккартиСтарикам здесь не место») написал и предъявил свой новый сценарий, за него тут же ухватились продюсеры Ник Уэкслер и Паула Мэй Шварц, вместе работавшие над «Дорогой» с Вигго Мортенсеном.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

10.04.2012 09:51

В сиквеле «Белоснежки» главным окажется охотник

В возможном продолжении «Белоснежки и охотника», что выходит на российские экраны 14-го июня (мировая премьера — 1-го июня), ведущую скрипку будет играть вовсе не Белоснежка, а охотник. Об этом пишет CinemaBlend.

Слухи об этом ходили давно, однако точку в любых спорах по этому поводу поставил глава Universal Рон Мейер, который заявил, что если за «Белоснежкой и охотником» последует сиквел, то в его центре непременно будет охотник.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

20.03.2012 17:50

Путь через небытие — в никуда

Страшное, болезненное очарование постапокалиптической драмы «Дорога» (2009) заключается в ее правдивости, в основе которой не только замечательная работа съемочной группы, но и естественность пейзажей.

А главное — такой подход к выстраиванию сцен, благодаря которому снятый материал стал фильмом, а не очередным экранизированным квестом. В «Дороге» много незавершенности, она вся состоит из случайных и намеренно не развитых сюжетов. Чужие судьбы, встреченные героями на заснеженных трассах, похожи на ниточки, некогда бывшие частью сложного орнамента, — сейчас это просто опаленная бахрома, волнуемая холодными ветрами мертвой пустоши.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

01.03.2012 19:44

Кастинг-ревю: Бэйл мстит, Батлер ворует, Фишер опекает

Кристиан Бэйл ведет переговоры о том, чтобы сыграть главную роль в триллере Скотта Купера Out of the Furnace («Законный житель»). По сюжету, протагонист Слим освобождается из тюрьмы и единственное, о чем он мечтает, это жениться на своей возлюбленной. Однако он узнает, что его брата убили, и вместо медового месяца начинает планировать жестокую месть. По слухам, к Бэйлу может присоединиться актер Роберт Дюваль, претендующий также на одну из главных ролей, а на место убитого брата в настоящее время метят сразу четыре актера: Гаррет Хедланд, Тейлор Китч, Ченнинг Татум и Кейси Аффлек.

Режиссер Джо ДжонстонПервый мститель») начал набирать актеров в свой предстоящий низкобюджетный триллер Not Safe for Work («Не смотреть на работе»*). Для начала он пригласил молодого человека, знакомого ему по «Первому мстителю», Джей Джей Филда, а затем к Филду присоединились Том ГаллопУльтиматум Борна») и обладатель «Эмми», звезда Boston LegalЮристы Бостона»), Кристиан Клеменсон.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2012 14:04

«В дороге» по Керуаку: постер и фотокадры

Более полувека прошло с тех пор, когда в свет вышел автобиографичный роман одного из самых известных битников Джека Керуака «В дороге». Те, кто знаком с этим произведением, понимают, почему кинематографисты так долго подступались к его экранизации — истории о поисках чего-либо внутри себя требуют особого подхода и особенного сценариста.

Фрэнсис Форд Коппола выкупил права на экранизацию этого романа еще в 1970-х годах, но производство картины сдвинулось с мертвой точки только сорок лет спустя, когда проект обрел режиссера и главного героя. Режиссерское кресло отдали Вальтеру Саллесу, он уже имеет за плечами одно очень качественное роад-муви, а в Дина Мориарти перевоплотится молодой и пока не шибко известный актер Гаррет ХедландТрон: Наследие 3D»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ