Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 14:39

Спилберг: «Супергеройское кино постигнет участь вестернов»

Пару лет назад Стивен Спилберг грозил Голливуду неминуемым коллапсом из-за раздутых бюджетов, вкладываемых в стандартные блокбастеры. Теперь, как стало известно журналистам Collider, у легендарного режиссера появились соображения и по поводу самого популярного нынче жанра — супергеройского кино.

По мнению Спилберга, перспективы у таких фильмов далеко не радужные, а спрос на подобные картины может когда-нибудь сойти на нет: «Мы уже становились свидетелями того, как умер жанр вестерна. Настанет время, когда и с супергеройскими франшизами произойдет то же самое. Правда, это не означает, что мода на них не вернется. Сейчас блокбастеры о людях со сверхспособностями находятся на пике популярности, но в поп-культуре все циклично, и каждый цикл имеет ограниченное время существования. Придет день, когда одни истории будут вытеснены другими, которые пока только зреют в голове у какого-нибудь молодого кинематографиста».
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2015 19:27

Генерал Зод остался без ласт

Недавно мы писали о том, что исполнитель роли генерала Зода Майкл Шэннон якобы поделился с журналистами инсайдерской информацией о том, что его герой не только жив, но еще и обзавелся ластами. Интернет-сообщество приняло эту новость с разумной долей скептицизма, и, как теперь пишет Collider, не без основания.

Актер опровергает свое присутствие на съемочной площадке блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» даже несмотря на то, что его герой показан в трейлере. Однако, как выяснилось, эпичной истории с ластами не было и в помине, как и самих этих странных конечностей: «Я всего лишь придумал какую-то смешную чепуху о том, что мой персонаж Зод отрастил ласты, и тут понеслось: весь интернет забит этой информацией, мне стали задавать кучу вопросов. Это же полная ерунда! А люди восприняли ее всерьез!».
Читать полностью
Поделиться:
02.09.2015 14:13

Дэниэл Крэйг: «‘‘СПЕКТР’’ круче ‘‘Скайфолла’’ в десять раз!»

Даже для франшизы об агенте 007 превзойти результат блокбастера «007: Координаты "Скайфолл"», ставшего самым успешным фильмом всей киносерии, — задача довольно сложная. Но уже по представленным промо-материалам понятно, что Сэм Мендес и его команда все же попытались сделать все, что в их силах.

Однако в своем интервью журналу Esquire Дэниэл Крэйг заявил, что поначалу они не были уверены в том, что из продолжения «Скайфолла» выйдет что-то годное: «Это лучший британский фильм всех времен! Мы даже не представляли, что будем делать дальше».
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2015 13:44

Билл Мюррей пожалел охотниц

Третий фильм франшизы «Охотники за привидениями» находится в работе уже давно. Одной из основных проблем стало нежелание Билла Мюррея возвращаться в проект. На ранних этапах создания картины Дэн Эйкройд и Айван Райтман планировали сделать ребут с участием новой команды охотников, для которых прежние герои стали бы наставниками. Тогда Мюррей отнесся к этой идее скептически и заявил, что вернется только в том случае, если ему предложат роль привидения, но в итоге так и не дал окончательного ответа.

Спустя какое-то время Эйкройду и Райтману удалось сдвинуть проект с мертвой точки и без Мюррея, но даже тогда снять новый фильм было непростой задачей. Но когда студия предложила проект Полу Фейгу, оказалось, что он не заинтересован в создании сиквела, а вместо этого предложил свою идею развития франшизы. Фейг задумал сделать полный ребут с очень смешными дамами в главных ролях: Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джоунс и Кейт МакКинтон.
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2015 20:17

Босс WB: «”Бэтмен против супермена” стоит ожидания»

В интервью журналистам The Hollywood Reporter генеральный директор студии Warner Bros. Кевин Цудзихара объявил о том, что последние неудачи проектов студии в прокате будут компенсированы в следующем году, когда на экраны выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

На фестивале Comic-Con в 2013 году кинокомпания назначила премьеру супергеройского боевика на это лето, однако затем перенесла дату выхода фильма на 24 марта 2016 года. «Это решение далось нам непросто, ведь студия оставляла в своем графике релизов огромный пробел, — отметил Цудзихара. — Как показала жизнь, мы приняли абсолютно верное решение. После серии предварительных просмотров я могу с уверенностью сказать, что дополнительное время на съемки и постпродакшн пошло картине только на пользу».
Читать полностью
Поделиться:
20.08.2015 15:54

Джейсон Бейтман: «В эпидемии сиквелов виноваты зрители»

В эфире подкаста WTF Джейсон Бейтман рассказал о причинах неудачи комедии «Несносные боссы 2».

Четыре года назад история о троице друзей и их неприятных работодателях принесла студии Warner Bros. $209 млн при производственном бюджете в $35 млн. В прошлом году ее продолжение не только было разгромлено критиками, но и заработало в мировом прокате почти в два раза меньше — $106 млн.
Читать полностью
Поделиться:
18.08.2015 11:59

Джекман хочет испытать ярость берсерка

Некоторое время назад Хью Джекман спросил фанатов франшизы «Люди Икс», что они бы хотели увидеть в «Росомахе 3». Сегодня в интервью журналистам Sydney Confidential актер рассказал о самых популярных запросах. Он также намекнул на то, что некоторые пожелания публики действительно будут реализованы в грядущем блокбастере.

Как стало известно в мае, «Росомаха 3» окажется последним фильмом Джекмана в роли знаменитого супергероя. Несколько дней назад Патрик Стюарт фактически подтвердил циркулировавшие в Голливуде слухи о том, что создатели триквела планируют использовать сюжетную линию графической новеллы «Старик Логан».
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2015 14:57

Патрик Стюарт встретит старика Логана

Hollywood Reporter сообщает: Патрик Стюарт не только подтвердил информацию о том, что он все-таки вернется во вселенную «Людей Икс», но и поделился кое-какими интересными фактами о том, чего стоит ожидать фанатам от его появления в триквеле «Росомахи».

Актер сказал, что в основу сюжета нового фильма ляжет серия комиксов 2008 года «Старик Логан» (Old Man Logan). Проект поведает о Росомахе из будущего — времени, когда большинство друзей-супергероев Логана уже умрет. Известно также, что к роли Росомахи в последний раз вернется Хью Джекман.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2015 12:08

Кеннеди: «Спин-офф Хана Соло будет остроумным»

В интервью журналистам Entertainment Weekly президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поделилась новой информацией о грядущем спин-оффе космической саги «Звездные войны», главным героем которого станет Хан Соло. Работу над фильмом в прошлом месяце возглавили комедиографы Крис Миллер и Фил Лорд.

«Киносерия “Звездные войны” всегда славилась тем, что не тратила много времени на предыстории персонажей, — сказала Кеннеди. — Мы хотим сохранить эту традицию. Не стоит копаться в прошлом, особенно если сами зрители не хотят получать ответы на какие-то вопросы. Нужно находить веские причины, чтобы начинать работу над сольниками популярных героев саги.
Читать полностью
Поделиться:
11.08.2015 18:22

Фрэнк Грилло: «В “Судной ночи 3” будет много политики»

Ранее мы уже сообщали о том, что Фрэнк Грилло готов вернуться к роли сержанта полиции в третьей части франшизы «Судная ночь». Его персонажу предстоит сначала столкнуться, а затем объединиться с героем Майкла К. Уильямса Кармело Джонсом, чтобы противостоять злодеям.

В беседе с журналистами Collider актер признал, что ему нравится сценарий нового фильма, хотя поначалу идея самой первой «Судной ночи» не вызвала у него особого энтузиазма: «Не могу сказать, что был в восторге от первой картины, но когда Джеймс ДеМонако прислал мне сценарий сиквела, я понял, что точно буду участвовать в съемках».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 220

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ