Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2022 18:32

Брэд Питт собирается на пенсию

Сегодня в послужном списке Брэда Питта, начавшего карьеру еще в 80-х, имеется более 70 ролей, среди которых найдутся получившие признание картины «Бойцовский клуб», «Бесславные ублюдки» и недавняя «Однажды в... Голливуде». Поклонники актера, безусловно, хотели бы и дальше лицезреть его на больших экранах, однако сам Питт, к сожалению, подумывает об окончании актерской карьеры.

«Мне кажется, я держусь из последних сил, — говорит двукратный лауреат премии "Оскар" в интервью изданию GQ. — Это последний семестр или триместр. Какими они будут? Как я спланирую этот период?».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:
17.06.2022 12:00

Сэмюэл Л. Джексон: «Предпочитаю Marvel оскаровским наживкам»

Некоторые критики и актеры считают главным мерилом успеха престижные кинонаграды. В их число точно не входит самая кассовая звезда Голливуда: Сэмюэл Л. Джексон в очередной раз подчеркнул, что работает для зрителей и собственного удовольствия, а не ради призов.

В этом году актер получил почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Джексон не сожалеет, что так и не выиграл статуэтку в соревновательных категориях. «Я никогда не хотел, чтобы мой успех мерился в "Оскарах", — заявил Сэмюэл. — Я оцениваю свою карьеру по тому, приносит ли она счастье. Доволен ли я теми картинами, в которых снимаюсь? Я не хочу играть в фильмах, которые создаются специально под наградные сезоны. Я частенько слышу: "Если ты сыграешь в этом проекте, у тебя будут прекрасные шансы на «Оскар»". Нет уж, спасибо. Лучше я буду Ником Фьюри. Или повеселюсь в образе Мейса Винду».
Читать полностью
Поделиться:
04.03.2022 15:00

Босс 20th Century Studios: «''Аватар 2'' поразит зрителей»

В этом году нас ждет долгожданное продолжение «Аватара». Новый фильм о Пандоре создается так долго, что многие начали сомневаться, сможет ли он повторить успехи оригинала. Глава 20th Century Studios Стив Асбелл уверен, что «Аватар 2» станет суперхитом.

«Картина взорвет людям мозг, — заявил Стив. — Вы даже не представляете, что вам готовит Джеймс Кэмерон». Первая часть вышла в 2009 году и стала самым кассовым фильмом в истории. «Аватар» удерживал это звание десять лет, пока его не обошел супергеройский блокбастер «Мстители: Финал». В прошлом году фильм Кэмерона получил повторный релиз в Китае и вернул первую строчку в рейтинге кассовых кинохитов.
Читать полностью
Поделиться:
02.03.2022 13:30

Сэмюэл Л. Джексон: «Обладание ''Оскаром'' не добавит нулей в чеке»

В последнее время Американская академия кинематографических искусств и наук приняла массу непопулярных решений. Неудивительно, что в адрес организаторов «Оскара» звучит все больше и больше критики. Сегодня свое мнение о главной кинонаграде планеты высказал самый кассовый актер всех времен и народов — Сэмюэл Л. Джексон.

В этом году Джексон получит почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Актер уверен, что должен был брать заветного истуканчика в соревновательных категориях. Единственная номинация Сэма датируется 1995 годом, когда его выдвигали на «Оскар» за «Криминальное чтиво». «Я должен был бороться за ту награду, — заявил Джексон. — Еще обидней было в тот год, когда я остался без номинации за "Лихорадку джунглей", а на "Оскар" претендовали двое парней из "Багси". Помню, как мы с женой пошли на эту картину. Во время просмотра я не смог сдержаться: "Черт! Их номинировали, а меня нет?!"».
Читать полностью
Поделиться:
03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2021 10:30

Пол Томас Андерсон заступился за супергероев

Иногда слава и популярность даются большой ценой. Супергеройские блокбастеры превратились в самый кассовый киножанр, но начали получать множество критических стрел. Сначала Мартин Скорсезе сказал, что экранизации комиксов являются всего лишь аттракционами и не имеют отношения к настоящему кино. В схожем ключе высказался Дени Вильнев, сравнивший вселенную Marvel с конвейером. Не стоит забывать и недавнее интервью Ридли Скотта, который счел супергеройские фильмы жутко скучными. К счастью для поклонников кинокомиксов, у их любимого жанра наконец-то нашелся защитник.

В отличие от многих голливудских коллег, Пол Томас Андерсон не видит проблем в популярности кинокомиксов. Более того, он уверен, что подобные фильмы помогают всему современному кинематографу. «Я никогда не был так счастлив, — признался режиссер. — Я нашел свой уголок в песочнице и наслаждаюсь работой с теми людьми, которыми всегда восхищался. Понятно, что эра стриминга и кинокомиксов оставила отпечаток на всей индустрии, но я не знаю, почему люди раздувают из мухи слона».
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2021 11:00

Ридли Скотт: «Супергеройские фильмы ужасно скучны»

Невероятный успех супергеройского жанра продолжает нервировать заслуженных ветеранов и современных звезд Голливуда. Сначала с критикой в адрес кинокомиксов обрушился Мартин Скорсезе, затем его поддержал Дени Вильнев, а теперь в дело вступил сэр Ридли Скотт.

«Фильмы о супергероях ужасно скучны, — заявил именитый британец. — Их сценарии никуда не годятся. Мне кажется, я снял три отличные супергеройские картины — "Чужого", "Гладиатора" и "Бегущего по лезвию". Вот пример того, как надо работать в подобном жанре. Почему в кинокомиксах не бывает хороших сюжетов? Может, я перегибаю палку, но так и есть. Эти фильмы спасают лишь спецэффекты. Однако даже они становятся рутиной для тех, кто занимается их производством. Особенно когда они зарабатывают на этом огромные деньги».
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2021 20:15

Вильнев и Нолан обменялись любезностями

В прошедший уикенд в США, наконец, состоялась премьера «Дюны», и фантастический эпик Дени Вильнева не подкачал, собрав за первые дни в прокате больше $40 млн. Российским зрителям возможность побывать на Арракисе представилась еще раньше, и завершилась она таким же оглушительным успехом. Критики хвалят «Дюну» на разный лад, зрители голосуют рублем, долларом и прочими валютами — не остались в стороне и представители киноиндустрии.

Вильнев поучаствовал в подкасте вместе с Кристофером Ноланом, и последний не скрывал своего восхищения «Дюной». «Это одно из самых идеальных сочетаний игрового кино и компьютерных спецэффектов, которое я когда-либо видел», — признался Нолан. Примечательно, что ранее Вильнев как раз похвалил «Довод», назвав триллер настоящим шедевром.
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2021 11:25

Третья трилогия «Звездных войн» получила по заслугам

Не секрет, что голливудские небожители пытаются сохранять хорошую мину даже при очень плохой игре. Марсия Лукас нарушила негласное киноправило и обрушилась с резкой критикой в адрес бывших работодателей и легендарной космической саги «Звездные войны».

Экс-супруга Джорджа Лукаса имеет право на голос: она участвовала в монтаже оригинальной трилогии и выиграла «Оскар» за работу над «Новой надеждой». По мнению Марсии, третья трилогия стала полным провалом. «Нынешняя глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и режиссер Джей Джей Абрамс не имели ни малейшего понятия о духе франшизы, — заявила Лукас. — Я была в ярости, когда они убили Хана Соло. Для этого не было никаких предпосылок. В этом не было никакого смысла. В тот момент я подумала: "Боже, они ведь совсем не понимают, в чем заключается магия «Звездных войн»"».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 220

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ