Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2023 10:40

Оливер Стоун: «”Джон Уик 4” — видеоигра, а не кино»

Состояние дел в Голливуде продолжает расстраивать режиссеров старой школы. Вслед за Мартином Скорсезе, Фрэнсисом Фордом Копполой и многими другими именитыми постановщиками с критикой в адрес современных картин выступил трехкратный лауреат «Оскара» Оливер Стоун.

«Во время недавнего авиаперелета я посмотрел "Джона Уика 4", — сказал Стоун в интервью Variety. — По-моему, этот фильм просто отвратителен. Невероятно ужасное зрелище. Не знаю, о чем думают создатели подобных проектов. Наверное, когда-то в детстве я сам смотрел боевики в духе G.I. Joe. Но тут речь ведется о том, что Киану Ривз может убить триста-четыреста человек за один чертов фильм. Как ветеран боевых действий могу сказать, что ни одна из этих смертей не выглядела реальной. Это уже компьютерная игра, а не кино».

«Кино окончательно теряет связь с реальностью, — добавил Оливер. — Возможно, большинству зрителей нравятся видеоигры, но лично я испытываю огромную скуку при просмотре подобных картин. Сколько машин вы можете разбить на экране? Сколько трюков можете провернуть? В чем разница между "Форсажем" и любым другим голливудским экшеном? Все они выглядят одинаково. Уже нет разницы, идет ли речь о супергерое Marvel или обычном человеке вроде Джона Уика. В происходящее на экране просто не верится».



Любопытно, что первый «Джон Уик» понравился зрителям как раз за неожиданно высокий уровень реализма в части постановки трюков и обращения с огнестрельным оружием. Как это часто бывает, франшиза ушла в сторону большей зрелищности и меньшей правдоподобности.

Источник: Variety
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ