Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2015 14:19

Бокс-офис США любит Бонда и Снупи

Как и предполагали журналисты, никто не смог помешать лидерам прошлой недели продолжить триумфальное шествие по американским кинотеатрам. Минувший уикенд ознаменовался очередной победой Джеймса Бонда над конкурентами.

Ради просмотра блокбастера «007: СПЕКТР», 24-го по счету фильма из киносерии об агенте 007, американские зрители расщедрились еще на $35,4 млн. Сейчас в копилке у картины Сэма Мендеса имеется сумма в $130,7 млн, и по этому показателю она уступает своему предшественнику. Но на мировой арене «СПЕКТР» сумел превзойти результаты «Скайфолла» — за две прокатные недели фильм собрал внушительные $543,8 млн. Благодаря этому предположительно последний выход Дэниэла Крэйга в костюме Бонда уже попал в десятку самых кассовых фильмов года.



И пусть профессиональные рецензенты нашли у «СПЕКТРА» некоторые недостатки, это не умаляет того факта, что зрители ждут от ленты об агенте 007 захватывающих погонь и умопомрачительных трюков, коих в «СПЕКТРЕ» предостаточно. Теперь, вспоминая о реакции публики на назначение Крэйга очередным Бондом, критики признают, что актер смог вжиться в роль и привнес в образ культового героя свою изюминку.



Вторую строчку финансового рейтинга продолжает занимать анимационный фильм Стива Мартино «Снупи и мелочь пузатая в кино», собравший за выходные $24,2 млн. Производственный бюджет проекта составил $99 млн, и он уже почти отбил его в домашнем прокате, заработав после двухнедельного пребывания в кинотеатрах $82,5 млн. Популярные Чарли Браун и его друг Снупи, созданные Чарльзом М. Шульцем, понравились и строгим критикам: по их мнению, режиссеру и сценаристам удалось в предназначенной для детей картине сохранить веселую атмосферу оригинальных комиксов.



На третью позицию в топе-5 бокс-офиса США удалось забраться новой комедии «Любите Куперов». Фильм о том, как огромное семейство собирается на очередное совместное празднование Рождества, вытянул из кошельков американских зрителей $8,4 млн. Правда, критики не были так же щедры, назвав картину совершенно предсказуемой, но при этом отметили, что работа Джесси Нелсон очаровывает своей искренностью. К тому же близится День благодарения, а «Любите Куперов» — пока единственный фильм в кинотеатрах США на околопраздничную тему. Порадовал аудиторию и актерский состав комедии — здесь можно увидеть Дайан Китон, Джона Гудмана, Оливию Уайлд, Аманду Сейфред, Марису Томей и других голливудских звезд.



Не собирается, похоже, в ближайшее время покидать пятерку лучших и «Марсианин» Ридли Скотта. За свои седьмые по счету прокатные выходные лента о выживании на Марсе собрала $6,7 млн. Американцы настолько воодушевились историей несгибаемого Марка Уотни, что позволили ему заработать $207,4 млн. И поскольку зрительская аудитория фильма сокращается достаточно медленно, вполне можно ожидать, что «Марсианин» задержится в топе-5 и на следующей неделе.



Еще один дебютант прошлой недели — драма «33» от Патрисии Ригген — расположился на пятой строчке рейтинга с результатом $5,8 млн. Зрителям всегда по душе были фильмы-катастрофы, и лента Ригген, основанная на реальных событиях, не стала исключением. Мексиканский фильммейкер смогла собрать на съемочной площадке звездный актерский состав во главе с Антонио Бандерасом, которому предстояло воспроизвести на экране трагедию, произошедшую пять лет назад в Чили. Тогда 33 шахтера оказались под землей на целых 69 дней, и все это время жители планеты с замиранием сердца следили за разрешением ситуации.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ