







Оскароносная Кейт Уинслет («Чтец», «Титаник») озвучит лошадь в ребуте фильма «Черный красавец». Главную роль в ленте исполнит Маккензи Фой («Интерстеллар», «Щелкунчик и четыре королевства»). В качестве режиссера и сценариста выступит Эшли Эйвис («Юность»).
Империя Уолта Диснея продолжает поигрывать мышцами и демонстрировать силу. В прошлом месяце студия Disney провела масштабную презентацию собственного стримингового сервиса, а теперь она принялась запугивать конкурентов солидным графиком кинорелизов.
Для одних он навсегда останется Роббом Старком, для других — отважным Дэвидом Баддом из сериала «Телохранитель», ну а тем, кто мало знаком с творчеством Ричарда Мэддена, актер, возможно, запомнится как один из супергероев Marvel. Студия продолжает собирать актерский состав для фильма «Вечные», и Мэдден как раз ведет переговоры о получении в ленте главной роли.
Пару недель назад мы сообщали, что студия Universal и Бен Аффлек готовят фильм об американском спецотряде «Призрачная армия», проводившем впечатляющие диверсии против гитлеровских войск. Британская кинокомпания See-Saw Films решила ответить заокеанским коллегам лентой о подвигах разведчиков с Туманного Альбиона.
Сегодняшний день оказался богат на сюрпризы для поклонников жанра хоррор. Вслед за известием о перезагрузке франшизы «Восставший из ада» по Голливуду прокатился слух о старте работы над продолжением черной комедии «Убойные каникулы».
Киноделы никак не хотят оставить в покое франшизу «Восставшего из ада». За хоррором 1987 года последовало девять сиквелов, снятых различными режиссерами, а теперь студия Spyglass Entertainment планирует перезапуск оригинального фильма. За сценарий новой версии ужастика возьмется Дэвид С. Гойер.
Сильвестр Сталлоне готовит очередной интересный проект на криминальную тематику. Продюсерская компания легенды Голливуда снимет американскую версию южнокорейского триллера «Бандит, полицейский, дьявол».
Компания Blumhouse представит миру киномонстра, который наверняка заткнет за пояс злодеев франшиз «Астрал» и «Синистер». Все дело в том, что главный антагонист нового проекта студии Джейсона Блума окажется не очередным призраком или набившим оскомину демоном, а реально существующим человеком.
После выпуска первого трейлера «Соника в кино» студия Paramount столкнулась с волной критики от фанатов игры. Дизайн главного персонажа пришелся им совсем не по вкусу. Особое внимание поклонников привлекли зубы персонажа и его непропорциональные конечности. Однако режиссер картины Джефф Фаулер обещал все исправить.
Компании Embankment Films и Viewfinder устроят актерский мастер-класс в исполнении двух оскароносных звезд кино, театра и телевидения. Британские студии пригласили сэра Энтони Хопкинса («Молчание ягнят») и очаровательную Оливию Колман («Фаворитка») на главные роли в киноадаптации пьесы «Отец».