Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 13:11

«Энтерпрайз» идет на взлет

Финансовые результаты блокбастера «Стартрек: Бесконечность» были далеки от мечтаний студии Paramount, однако мейджор все же запустил в работу четвертую часть возрожденной франшизы. Планировалось, что в квадриквеле на экраны вернется Джордж Кирк в исполнении Криса Хемсворта, а его режиссером впервые в истории «Звездного пути» должна была стать женщина. В итоге постановщица С. Дж. Кларксон переключилась на другой проект, боссы Paramount никак не могли договориться с Хемсвортом и Крисом Пайном, и «Стар Трек 4» был поставлен на паузу. Похоже, пришло время вернуться на борт «Энтерпрайза».

Новым режиссером и сценаристом четвертой части назначен Ной Хоули — создатель таких успешных сериалов, как «Фарго» и «Легион». О сюжете фильма ничего не известно, однако ожидается, что к своим ролям вернутся Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Джон Чо и Карл Урбан.

Когда в прессу просочилась информация о том, что Paramount не может договориться с Хемсвортом и Пайном, сообщалось, что главный камень преткновения между студией и актерами — это размер гонораров. Позже Хемсворт признался, что ему не понравился сценарий квадриквела и что возвращение Кирка-старшего лишено смысла. Похоже, мейджор прислушался к этой точке зрения и, по слухам, от сюжетной линии с героем Хемсворта отказался. Еще один проект из вселенной «Звездного пути» готовит Квентин Тарантино, но его спин-офф со взрослым рейтингом R никак не будет связан с четвертой частью.



Насколько успешна карьера Ноя Хоули на телевидении, настолько же неудачным получился его режиссерский дебют в кино. Фантастическая драма «Люси в небесах» заслужила преимущественно негативные оценки, а в США она вышла лишь в ограниченный прокат и за первые выходные собрала всего $54 тыс, но руководство Paramount, похоже, видит в Хоули огромный потенциал, раз доверило ему работу над такой популярной франшизой, как «Звездный путь».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ