







Одна из самых известных актрис Китая наконец возвращается на киноэкраны. Фань Бинбин снимется в экшен-фильме о супершпионках. Этот проект станет первым для китайской актрисы после разразившегося вокруг нее налогового скандала.
Трехкратная номинантка на «Оскар» в одном из недавних интервью обмолвилась, что готовится к съемкам в новом инди-проекте под названием French Exit («Уйти по-английски*»). По словам Мишель Пфайффер, она «могла бы» приступить к работе в конце лета. Режиссером черной комедии значится Азазель Джейкобс («Любовники»).
С момента выхода диснеевской «Золушки», ставшей хитом проката, прошло всего четыре года, но студию Sony сей факт мало беспокоит, и она готова представить зрителям очередную версию истории о бедной девушке и богатом принце на белом коне. Мейджор уже даже нашел исполнительницу главной роли: Золушку сыграет кубино-американская певица Камила Кабейо, для которой фильм станет еще и дебютом в кино.
Едва ли не каждый американский подросток знает о «Бриолине». Даже сегодня в школах готовят постановки по мотивам этого мюзикла, поют песни любимых героев из 50-х, а также устраивают костюмированные вечеринки. Такая популярность картины, вышедшей на экраны более 40 лет назад, привела студию Paramount к идее снять ее приквел под названием Summer Loving («Летняя любовь»*).
Стоило драме «Рома» выиграть три золотые статуэтки на 91-й церемонии вручения премии «Оскар», как в Голливуде с новой силой вспыхнули споры, стоит ли допускать картины онлайн-сервисов до участия в борьбе за главные кинематографические награды мира. Корпорация Netflix решила обезопасить себя от нападок критиков, утверждающих, что ее фильмы не предназначены для большого экрана. Как стало известно, лидер мировой стриминговой индустрии ведет переговоры по поводу приобретения знаменитого лос-анджелесского кинотеатра Egyptian Theatre.
Кинокомпания Argent Pictures готовит сюрприз поклонникам спорта. Калифорнийская студия приступает к работе над лентой об одной из сильнейших футболисток планеты — экс-голкипере сборной США Хоуп Соло.
«Шазам!» только начал покорять американские и мировые кинотеатры, но даже за несколько дней фильм доказал, что потенциал у него имеется огромный. В современном киномире это обычно означает одно: продолжению быть. И именно такой стратегии придерживаются боссы New Line и Warner Bros., поскольку они незамедлительно запустили в работу сиквел картины.
На днях Джеки Чан отметил 65-летие, в честь чего Крис Такер выложил на своей страничке в Instagram фотографию с именинником, где оба актера показывают по четыре пальца. Таким образом старые добрые напарники намекнули, что четвертая часть «Часа пик» все же в разработке и скоро выйдет на экраны.
За годы службы в правоохранительных органах бывалый полицейский Джон Макклейн спас сотрудников корпорации Nakatomi, предотвратил кризис в аэропорту имени Даллеса, остановил грабителей Федерального резервного банка, разрушил планы кибертеррористов и остановил сделку по продаже оружейного урана. Похоже, персонаж Брюса Уиллиса наконец-то встретил соперников, которые окажутся ему не по зубам. На сей раз легендарному киногерою противостоят не кто-нибудь, а руководители студии Disney.
Успех картины о супергерое Шазаме откроет дорогу на большой экран другому знаменитому персонажу DC Comics. Стоило кинокомиксу Дэвида Ф. Сандберга заслужить восторженные отзывы в прессе и взлететь на первую строчку американского бокс-офиса, как в Сети появилась информация, что студия Warner Bros. наконец-то готова бросить в бой главного соперника Билли Бэтсона — Черного Адама.