Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Помни (2000)

Memento113 мин. (01:53) - Драма, Криминальный, Детектив, Триллер
Помни
8.723 из 10 (голосов: 65)
Дата выхода: 25 мая 2001
Страна: США
Слоган: «Некоторые воспоминания лучше забыть»
Режиссёр: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Илэйн Дусингер, Дженнифер Тодд, Аарон Райдер, Эмма Томас, Уильям Тайрер (все)
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Дэвид Джулиэн
IMDB: 8.60 (голосов: 491179)
В главных ролях:
Гай Пирс
Гай Пирс

В роли: Leonard Shelby
Кэрри-Энн Мосс
Кэрри-Энн Мосс

В роли: Natalie
Джо Пантольяно
Джо Пантольяно

В роли: Teddy Gammell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

У Леонарда Шелби, бывшего страхового следователя из Сан-Франциско, редкая болезнь - синдром потери кратковременной памяти. Он все забывает - имена, лица, поступки (и свои, и чужие). Он просыпается и начинает жизнь как бы сначала, мучительно пытаясь вспомнить, где он, что с ним и что ему предстоит. Шелби помнит только то, что было до смерти его жены, но и в этом он уже не уверен: события прошлого все больше заволакиваются плотной пеленой забвения.

Трейлер



Помни

Все ролики

Фото

Фото Помни Фото Помни Фото Помни
Все фото (26)

Новости

18.12.2023 16:38

Тюремное воспитание

Гай ПирсПомни») завершил съемки в криминальном триллере Inside. Проект станет дебютом в полном метре для режиссера Чарльза Уильямса, чья короткометражная лента «Все эти создания» выиграла приз на Каннском кинофестивале 2018 года.

В центре событий фильма окажется молодой человек, которого переводят из тюрьмы для несовершеннолетних во взрослую. Здесь его берут под свое крыло самый презираемый преступник Австралии и заключенный, которого скоро выпустят на свободу. Между героями возникают отцовские отношения, что доказывает: даже в худших людях есть что-то хорошее.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2023 13:55

Гай Пирс уверует в чудо

Гай ПирсПомни») и ДеВанда УайсМир Юрского периода: Господство») получили главные роли в сверхъестественном триллере Killing Faith («Убийственная вера»*). Тим РотОбмани меня») пока ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к команде проекта. Режиссером и сценаристом ленты значится Нед Краули.

Сообщается, что Гай Пирс сыграет доктора Бендера — неверующего врача, который соглашается сопроводить измученную женщину (Вайз) в путешествии по полной опасностей пустыне. Там она надеется найти лекарство от загадочной болезни дочери — та одержима дьяволом. Тиму Роту досталась роль проповедника Росса.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2023 15:21

Крюгер и Пирс посетят кладбище Кроненберга

После «Преступлений будущего» режиссер Дэвид Кроненберг не стал уходить в творческий отпуск и сразу же приступил к работе над новым проектом. Им стал фильм The Shrouds с Венсаном Касселем в главной роли. Дата начала съемок ленты все ближе, и Кроненберг собирает актерский состав. Компанию Касселю составят Гай ПирсПомни») и Дайан КрюгерБесславные ублюдки»).

Как сообщалось ранее, Касселю досталась роль вдовца и бизнесмена Карша, создавшего революционное устройство. Прибор, помещаемый в гробы, помогает родственникам не терять связь с умершими и наблюдать за тем, как разлагаются тела их близких. Бизнес процветает, но однажды на кладбище Карша пробираются вандалы и разрушают несколько могил, в том числе и ту, что принадлежит покойной супруге протагониста. Карш начинает собственное расследование, пытаясь узнать мотивы преступников.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гай Пирс
Гай Пирс

В роли: Leonard Shelby
Кэрри-Энн Мосс
Кэрри-Энн Мосс

В роли: Natalie
Джо Пантольяно
Джо Пантольяно

В роли: Teddy Gammell
Расс Фега
Расс Фега

В роли: Waiter
Джоржа Фокс
Джоржа Фокс

В роли: Leonard's Wife
Стивен Тоболовски
Стивен Тоболовски

В роли: Sammy Jankis
Томас Леннон
Томас Леннон

В роли: Doctor
Ларри Холден
Ларри Холден

В роли: Jimmy
Базз Висконти
Базз Висконти

В роли: Motel Guest (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал