Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2018 12:01

Америка против Америки

Обладательница двух наград Берлинского кинофестиваля и одна из самых высокооплачиваемых постановщиц в Европе Урсула Майер готовит свой первый англоязычный фильм, сообщает Variety. Это будет нуарный драматический триллер Quiet Land («Тихая земля»*), финансовую поддержку которому окажут крупные американские продюсерские компании.

«Тихая земля» расскажет мрачную и романтичную историю о немолодом полицейском, фотографирующем на свою старенькую камеру автомобильные аварии. Однажды он знакомится с весьма сварливой женщиной, отчаянно жаждущей справедливости, и они начинают искать ее вместе. До тех пор, пока главный герой не задается вопросом, все ли у него в порядке с головой, и на самом ли деле обнаруженная ими преступная сеть существует, или же все это плод его воображения и банальная паранойя?..

По словам Майер, как и в ее предыдущих фильмах, сюжет новой ленты будет неразрывно связан с ее местом действия, в данном случае — с полной прудов и озер удаленной территорией штата Монтана. «Как и в других моих работах, в этой картине будет много черного юмора и абсурдных ситуаций, — говорит Урсула. — Плюс противопоставление старой свободолюбивой Америки и Америки современной, завязанной только на деньгах».



Свои премии Берлинале французская постановщица получила за криминальную драму «Сестра» 2012 года о подростке, ворующем горнолыжное снаряжение у богачей, прибывающих на швейцарский курорт. В фильме сыграли Леа Сейду и Джиллиан Андерсон.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ