







Клоун-принц преступного мира Готэма продолжает обновлять голливудские рекорды. Недавно «Джокер» обогнал «Дэдпула 2» в борьбе за титул самого кассового фильма с рейтингом R. Сегодня стало известно, что кинохит Warner Bros. добился еще одного впечатляющего достижения. Психологический триллер Тодда Филлипса признан самым экономически выгодным фильмом по мотивам комиксов.
Режиссер кинокомикса «Шазам!» Дэвид Ф. Сандберг отдохнет от супергероев и вернется к привычному жанру хоррора. Создатель ужастиков «И гаснет свет...» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» возглавит работу над экранизацией комикса The Unsound.
Пока Уилл Смит противостоит своему молодому двойнику в экшене «Гемини», а Роберт Де Ниро молодится благодаря современным технологиям в «Ирландце», прогресс не стоит на месте. Дошло до того, что продюсеры готовы воскрешать давно ушедших звезд кино: актер Джеймс Дин, трагически погибший в 1955 году, исполнит одну из ролей в картине Finding Jack («В поисках Джека»*), как бы странно это ни звучало.
Все культовые экранные злодеи рано или поздно возвращаются к жизни. По Голливуду ходит слух, что студия Spyglass Media Group реанимирует киносерию «Крик».
Студии Metro-Goldwyn-Mayer и Eon Productions устроили эффектные проводы Дэниэлу Крэйгу, который расстанется с образом агента 007 в картине «Не время умирать». По сведениям зарубежных источников, двадцать пятый фильм о британском шпионе получил самый большой бюджет в истории бондианы.
Знаменитый британский режиссер и сценарист Ричард Кертис порадует зрителей очередной рождественской историей. Создатель «Реальной любви» готовит анимационную ленту по мотивам собственных книжек для юных читателей.
В 1993 году Голливуд предпринял первую попытку экранизировать видеоигру, выпустив фантастическую комедию «Супербратья Марио». Минуло 26 лет, а Фабрика грез по-прежнему не может снять фильм, который понравится и строгим критикам, и заядлым геймерам, и обычным зрителям. Неудивительно, что многие разработчики начали открывать собственные киноотделы. Вслед за корпорациями Ubisoft, Activision Blizzard и Nintendo созданием фильмов займется японская компания Kojima Productions.
Создатели трилогии «Неудержимые» порадуют зрителей новым боевиком со звездным актерским составом. Кинокомпания Millennium Media приступает к работе над экшен-триллером «Ценный актив» (The Asset).
Талантливая американка Обри Плаза поработает с одним из величайших британских актеров современности. Звезда телекомикса «Легион» составит компанию оскароносному Майклу Кейну в команде фильма «Бестселлеры»* (Best Sellers).
Судя по подбору актеров в нового «Бэтмена», фильм о Темном рыцаре в прочтении режиссера Мэтта Ривза достоин ожидания. В список тех, кто готов к визиту в мрачный Готэм, добавилось еще два имени — Колин Фаррелл и Энди Серкис.