Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лицо со шрамом (1983)

Scarface170 мин. (02:50) - Драма, Криминальный, Триллер
Лицо со шрамом
9.510 из 10 (голосов: 49)
Дата выхода: 9 декабря 1983
Страна: США
Слоган: «The World Is Yours»
Режиссёр: Брайан Де Пальма
Сценарий: Ховард Хоукс, Бен Хект, Армитэйдж Трэйл, Оливер Стоун
Продюсер: Луис Э. Строллер, Мартин Брегман, Peter Saphier
Оператор: Джон Э. Алонсо
Композитор: Джорджо Мородер
IMDB: 8.30 (голосов: 357809)
В главных ролях:
Аль Пачино
Аль Пачино

В роли: Tony Montana
Стивен Бауэр
Стивен Бауэр

В роли: Manny Ribera
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

В роли: Elvira Hancock
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски американской мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем — «Лицо со шрамом»…

Трейлер



Лицо со шрамом

Все ролики

Фото

Фото Лицо со шрамом Фото Лицо со шрамом Фото Лицо со шрамом
Все фото (72)

Новости

06.12.2023 10:30

Убить Кастро

Аль ПачиноЛицо со шрамом»), Диего БонетаТерминатор: Темные судьбы») и Холо МаридуэньоСиний Жук») исполнят главные роли в фильме Killing Castro. Режиссерское кресло проекта отдано Еифу РивереВласть в ночном городе. Книга вторая: Призрак») — это будет его дебют в полном метре.

Лента основана на реальных событиях. Действие развернется в 1960 году. Вскоре после победы в Кубинской революции Фидель Кастро отправляется в Нью-Йорк, чтобы выступить с речью перед ООН. В отеле кубинскому лидеру оказывают не слишком радушный прием, и он принимает приглашение Малкольма Икс и останавливается в Гарлеме. Обычный агент ФБР под прикрытием внезапно становится главным активом бюро — изначально он должен был следить за Малкольмом Икс, но теперь ему нужно уберечь Кастро от нападения ЦРУ и итальянской мафии.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2023 14:48

«Лицу со шрамом» не везет

Больше десяти лет голливудские продюсеры грезят о ремейке «Лица со шрамом», но проект уже стал многострадальным долгостроем, и новостей о нем практически не было. В 2020 году стало известно, что Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем») займет режиссерское кресло фильма, который позиционировался как современная история об американской мечте, но, похоже, отношения постановщика и «Лица со шрамом» не сложились.

В недавнем интервью номинант на премию «Оскар» отметил, что уже не работает над ремейком «Лица со шрамом». О причинах своего ухода из проекта Гуаданьино говорить не стал, но, стоит полагать, за три года работа над фильмом не продвинулась ни на шаг, а тут еще и Голливуд охватили забастовки. Видимо, руководство Universal задвинуло «Лицо со шрамом» на второй план, и Гуаданьино попросту не хочет тратить время на проект, который, возможно, никогда не будет реализован.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Аль Пачино
Аль Пачино

В роли: Tony Montana
Стивен Бауэр
Стивен Бауэр

В роли: Manny Ribera
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

В роли: Elvira Hancock
Роберт Лоджа
Роберт Лоджа

В роли: Frank Lopez
Мириам Колон
Мириам Колон

В роли: Mama Montana
Ф. Мюррэй Абрахам
Ф. Мюррэй Абрахам

В роли: Omar Suarez
Пол Шенар
Пол Шенар

В роли: Alejandro Sosa
Харрис Юлин
Харрис Юлин

В роли: Mel Bernstein
Анхель Саласар
Анхель Саласар

В роли: Chi Chi
Arnaldo Santana
Arnaldo Santana

В роли: Ernie
Пепе Серна
Пепе Серна

В роли: Angel
Майкл П. Моран
Майкл П. Моран

В роли: Nick The Pig
Аль Израэл
Аль Израэл

В роли: Hector The Toad
Dennis Holahan
Dennis Holahan

В роли: Jerry The Banker

Весь список

Telegram-канал