Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Безумный Макс (1979)

Mad Max88 мин. (01:28) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Безумный Макс
9.250 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 12 апреля 1979
Страна: Австралия
Режиссёр: Джордж Миллер
Сценарий: Джеймс МакКосленд, Байрон Кеннеди, Джордж Миллер
Продюсер: Байрон Кеннеди, Билл Миллер
Оператор: Дэвид Эггби
Композитор: Брайан Мэй
IMDB: 6.90 (голосов: 48439)
В главных ролях:
Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Mad Max Rockatansky
Джоэнн Сэмюэл
Джоэнн Сэмюэл

В роли: Jessie
Хью Кияс-Бёрн
Хью Кияс-Бёрн

В роли: Toecutter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На планете уже 24-й век, после глобальной катастрофы, все города были разрушены, и люди живут вдоль дорог. Люди озверели, так как нет нормального правительства и полиции, всюду царит хаос и беспредел. На трассах хозяйничают злобные мотоциклисты, которые готовы ради собственной наживы убить любого. Только один полицейский по имени Макс посмел им перечить, и в итоге был убит его напарник, а ему самому с трудом удалось спастись. В такой ситуации Максу нужно побеспокоиться не только о себе, но и о своей семье. Сможет ли он защитить близких ему людей?

Трейлер



Безумный Макс

Все ролики

Фото

Фото Безумный Макс Фото Безумный Макс Фото Безумный Макс
Все фото (62)

Новости

01.09.2022 10:40

«Дорога ярости» получит еще один приквел?

Судьба вселенной «Безумного Макса» оказалась под угрозой, когда студия Warner Bros. утаила от Джорджа Миллера часть доходов от адреналиновой «Дороги ярости». К счастью, стороны решили финансовый спор и сохранили рабочие отношения. В настоящий момент Миллер снимает для WB сольник Фьюриосы. Режиссер также проговорился, что у него готов текст приквела о Максе Рокатански.

«Мы с Ником Латурисом написали даже не сценарий, а практически роман о том, что происходило с Максом за год до событий последнего фильма, — признался Джордж. — Думаю, в будущем мы реализуем этот проект. Вообще, мы придумали предысторию каждого персонажа "Дороги ярости". Взять хотя бы слепого гитариста. Как подобный персонаж смог выжить в пустоши?».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 20:50

Яхья Абдул-Матин II подвергнется самосуду

Яхья Абдул-Матин IIХранители») примет участие в съемках антиутопического криминального триллера By All («Всеми*»). Права на фильм, разработкой которого занималась кинокомпания Legendary Entertainment совместно с The Gotham Group, приобрела студия Warner Bros. Новостные ресурсы предполагают, что боссы студии собираются впоследствии создать целую франшизу со звездой «Аквамена» в главной роли.

В центре сюжета окажется мужчина по имени Донте, который пытается свести концы с концами. Герою приходится пуститься в бега в мире, где полиции больше не существует, а осуществление правосудия отдано на краудсорсинг. Злободневный экшен-триллер подчеркнет разницу между уровнями власти, которыми наделены разные сообщества, а также обратит внимание на то, как этот дисбаланс искажает понятия ответственности, семьи и дружбы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэл Гибсон
Мэл Гибсон

В роли: Mad Max Rockatansky
Джоэнн Сэмюэл
Джоэнн Сэмюэл

В роли: Jessie
Хью Кияс-Бёрн
Хью Кияс-Бёрн

В роли: Toecutter
Стив Бисли
Стив Бисли

В роли: Jim Goose
Тим Бернс
Тим Бернс

В роли: Johnny the Boy
Роджер Уорд
Роджер Уорд

В роли: Fifi
Дэвид Брэкс
Дэвид Брэкс

В роли: Mudguts
Бертран Кадар
Бертран Кадар

В роли: Clunk
Дэвид Камерон
Дэвид Камерон

В роли: Underground Mechanic
Robina Chaffey
Robina Chaffey

В роли: Singer
Stephen Clark
Stephen Clark

В роли: Sarse
Mathew Constantine
Mathew Constantine

В роли: Toddler
Джерри Дэй
Джерри Дэй

В роли: Ziggy
Рег Эванс
Рег Эванс

В роли: Station Master

Весь список

Telegram-канал