Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.
Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.
Джордж Миллер задумался о продаже своего главного детища. В Сети прошла информация, что режиссер выставит на аукцион вселенную «Безумного Макса».
Первая часть Mad Max вышла в 1979 году, собрала $100 млн при бюджете в $350 тыс. и принесла всемирную славу Миллеру и Мэлу Гибсону. Через два года они представили «Безумного Макса 2», которого справедливо считают одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Трилогия завершилась в 1985 году лентой «Безумный Макс 3: Под куполом грома».
Галлуппи, до этого снявший лишь триллер «Последняя остановка в округе Юма», сам написал сценарий новых «Зловещих мертвецов», но раскрывать его подробности постановщик пока не торопится. Продюсерами франшизы остаются Сэм Рэйми и Роберт Тейперт.
Годами поклонники «Безумного Макса» ждали новостей о фильме «Пустошь» (The Wasteland), анонсированном самим Джорджем Миллером еще десять лет назад. Проект, позиционировавшийся как приквел «Дороги ярости», был близок к реализации. В 2017-м Миллер, по слухам, начал подготовку к съемкам, но работа застопорилась после того, как режиссер подал в суд на Warner Bros. из-за неуплаты предусмотренных контрактом бонусов.
Недавно Миллер признался, что его следующий проект никак не связан с «Безумным Максом», да и получить финансирование на съемки новой части франшизы ему было бы невероятно сложно. «Фуриоса», несмотря на положительные отзывы и впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes, принесла WB убытки в размере $120 млн.