







После экранизации «Варкрафта» и планов по превращению графических новелл вселенной Warhammer 40,000 в телесериал очередь дошла и еще до одного хита настольных игр — Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы»). Многострадальный проект стал на один шаг ближе к запуску в производство: источники сообщают, что студия Paramount и компания Hasbro ведут переговоры с режиссерами Джонатаном М. Голдштейном и Джоном Фрэнсисом Дейли, недавно покинувшими съемочную группу полнометражного «Флэша».
Продюсер франшизы «Оно» и других успешных ужастиков Рой Ли возьмется за экранизацию романа мельбурнского драматурга и писателя Гэбриела Бергмозера Sunburnt Country («Страна солнечных ожогов*»). Помогать ему в этом деле будут коллеги по цеху Джон Берг («Лига справедливости») и Грег Силверман (бывший президент Warner Bros.).
Номинант на «Золотой глобус» Альфред Молина, известный по «Мэверику», «Шоколаду» и многим другим хорошим фильмам и сериалам, решил, что пора ему попробовать себя в качестве режиссера. Его дебютом в полном метре станет независимый проект под названием Lilian, в основу которого ляжет роман Джилл Гаскойн. Адаптировать литературный источник будет сценаристка Эми Лав Старбан («Келли и Кэл»).
Когда-то Джейсон Момоа собирался исполнить главную роль в ремейке «Ворона», но с историей Эрика Дрейвена у актера не сложилось, да и сам ремейк, судя по всему, так и останется на бумаге. Однако Момоа получит возможность отомстить за экранную возлюбленную стараниями онлайн-сервиса Netflix.
В ближайшие несколько лет зрителей ждет наплыв киноадаптаций Диснея, но Мышиный дом не ограничивается только переделкой классических лент. Хотя будут еще появляться проекты вроде «Короля льва», которые в точности повторяют источник, в работу уже запущены и оригинальные сюжеты. Один из таких фильмов — «Стервелла», который расскажет о знакомой с детства злодейке из мультфильма «101 далматинец». Съемки скоро начнутся, и сегодня появились новости о пополнении актерского состава.
Обри Плаза («Легион»), Кристофер Эбботт («Уловка-22») и Сара Гадон («11.22.63») подписались на главные роли в драматическом триллере Black Bear («Черный медведь*»), съемки которого возглавит по собственному сценарию Лоуренс Майкл Ливайн. Производство картины уже стартовало и проходит в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Продюсированием ленты занимаются компании Productivity Media и Oakhurst Entertainment.
Актриса, известная по душевной драмеди «Маленькая мисс Счастье», составит компанию Мэтту Дэймону на съемках фильма Stillwater («Тихий омут*»). В режиссерском кресле проекта расположился Том МакКарти, снявший оскароносную ленту «В центре внимания», а сценарий он написал сам в соавторстве с Томасом Бидегеном и Ноэ Дебре.
Студия Warner Bros. не теряет надежды экранизировать одну из величайших книг XX века. Руководство голливудской компании воспользуется услугами итальянского режиссера Луки Гуаданьино, чтобы запустить в производство киноадаптацию романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух».
После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.
Именитый сценарист и аниматор Майк Джадж подарит новую жизнь своим самым известным персонажам — Бивису и Батт-Хеду. Создатель мультгероев признался, что студия Paramount заинтересована в съемках второй полнометражки о кумирах поколения Pepsi.