







Прошлогоднюю «Лару Крофт» сложно назвать хитом: критики ее ругали, американцы и вовсе отказались тратить деньги на ее просмотр в кинотеатрах. В США перезагрузка откровенно провалилась, собрав всего $58 млн при $94-миллионном бюджете, но зрители из других стран оказались более лояльны к искательнице приключений. Общемировые сборы в $274 млн спасли «Лару Крофт» от финансового провала, и этого оказалось достаточно для того, чтобы MGM и Warner Bros. запустили в работу сиквел.
Империя Уолта Диснея использовала так называемый День инвестора, чтобы объявить дату запуска своей собственной стриминговой платформы. Масштабная презентация онлайн-сервиса Disney+ преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов поклонникам космической саги «Звездные войны», анимационных шедевров студии Pixar и кинематографической вселенной Marvel. Запуск Disney+ состоится ровно через семь месяцев — 12 ноября. С первого же дня работы онлайн-сервиса его подписчикам будут доступны сотни проверенных временем хитов больших и малых экранов, а также несколько новых фильмов и сериалов.
Похоже, у «Скалы» появился конкурент: на киноарену ворвался его коллега Дэйв Батиста, чье имя все чаще появляется в самых разных громких проектах. На этот раз бывший спортсмен исполнит главную роль в фильме «Игра убийцы», режиссером которого выступит Ди Джей Карузо («Паранойя», «Забирая жизни»).
Помните приятного во всех отношениях, но при этом брутального бойфренда Джеммы из «Сынов анархии»? Скоро исполнителя роли Неро Падильи, актера Джимми Смитса, можно будет увидеть на большом экране в новом романтическом мюзикле In the Heights («На Холмах*»), основанном на одноименной постановке известного бродвейского режиссера Лин-Мануэля Миранды.
Актриса Маккензи Дэвис появится в политической комедии Irresistible бывшего ведущего The Daily Show Джона Стюарта, который выступит не только в роли режиссера картины, но также сценариста и продюсера.
Кинокомпания Paramount Pictures решила не отставать от конкурентов и создать собственный супергеройский фильм. Поскольку права на самых известных мужчин в трико уже разобраны другими студиями, руководство мейджора облачит в костюм из спандекса антропоморфного грызуна по прозвищу Могучая мышь.
Пусть прошлогодний ужастик «Проклятие монахини» и заслужил унизительный рейтинг 26% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatos, зато ему удалось выполнить сразу две стратегические задачи — расширить границы киновселенной «Заклятие» и окупить свой скромный $22-миллионный бюджет. После того как готический хоррор Корина Харди закончил прокат на отметке в $365,6 млн, стало очевидно, что руководство студии Blumhouse закроет глаза на негативные отзывы в прессе и приступит к созданию его сиквела. Похоже, зловещая монахиня вернется на экраны даже раньше, чем предполагалось.
Одна из самых известных актрис Китая наконец возвращается на киноэкраны. Фань Бинбин снимется в экшен-фильме о супершпионках. Этот проект станет первым для китайской актрисы после разразившегося вокруг нее налогового скандала.
Трехкратная номинантка на «Оскар» в одном из недавних интервью обмолвилась, что готовится к съемкам в новом инди-проекте под названием French Exit («Уйти по-английски*»). По словам Мишель Пфайффер, она «могла бы» приступить к работе в конце лета. Режиссером черной комедии значится Азазель Джейкобс («Любовники»).
С момента выхода диснеевской «Золушки», ставшей хитом проката, прошло всего четыре года, но студию Sony сей факт мало беспокоит, и она готова представить зрителям очередную версию истории о бедной девушке и богатом принце на белом коне. Мейджор уже даже нашел исполнительницу главной роли: Золушку сыграет кубино-американская певица Камила Кабейо, для которой фильм станет еще и дебютом в кино.