Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2019 12:30

Возвращение Астерикса и Обеликса

Кинокомпания Pathe продолжит рассказ о двух самых известных галлах в истории комиксов. Французская студия готовит новый фильм об увлекательных приключениях Астерикса и Обеликса.

Герои графических новелл Альбера Удерзо и Рене Госинни дебютировали в игровом кино 20 лет назад. Главные роли в картине «Астерикс и Обеликс против Цезаря» исполнили Кристиан Клавье и Жерар Депардье. Приключенческий экшен получил $42-миллионный бюджет, став самым дорогим фильмом в истории французского кинематографа. Спустя три года создатели франшизы побили собственный рекорд, потратив $58,5 млн на съемки сиквела — «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».

Проблемы киносерии начались, когда она потеряла Кристиана Клавье. В 2008 году новым экранным партнером Депардье стал Кловис Корнийяк. Лента «Астерикс на Олимпийских играх» получила невероятный по европейским меркам $113-миллионный бюджет, но не смогла окупить расходы на создание и заработала французский аналог «Золотой малины». Создатели следующей части, «Астерикс и Обеликс в Британии», вновь поменяли исполнителя роли галла в крылатом шлеме. На сей раз Астерикса сыграл Эдуард Баэр. Несмотря на неплохие отзывы в прессе, картина 2012 года не произвела фурора в мировом бокс-офисе.



Новый фильм о приключениях легендарного дуэта получит название «Астерикс и Обеликс: Великий шелковый путь». Зрителей ждет уже третья по счету смена исполнителя роли Астерикса и первая — Обеликса. Руководство Pathe отказалось от услуг Депардье и пригласило на роль могучего воина Жиля ЛеллушаПраздничный переполох»). Что же касается Астерикса, то его образ примерит лауреат премии «Сезар» Гийом КанеНе говори никому»). Последнему также доверено режиссерское кресло кинокомикса.



Съемки фильма стартуют весной следующего года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ