Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2019 13:20

Эдди Мерфи возвращается в Америку

Спустя почти два года после того, как в твиттере Эдди Мерфи сначала появилось, а затем пропало загадочное сообщение с намеком на сиквел «Поездки в Америку», актер наконец-то подтвердил информацию о возвращении к роли принца Акима и старте работы над продолжением знаменитой комедии 1988 года.

Осенью 2017 года прошел слух, что кинокомпания Paramount рассматривает на пост режиссера «Поездки в Америку 2» кандидатуру Джонатана Левина. Изданию Deadline стало известно, что в конечном итоге студийные боссы отдали предпочтение Крэйгу Брюеру. Режиссер уже знаком с Мерфи по работе над биографической лентой «Меня зовут Долемайт», которая в настоящий момент находится на стадии постпродакшена. Судя по всему, у Эдди остались самые приятные впечатления от съемок под руководством Брюера, раз он решил предложить его кандидатуру руководству Paramount.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2019 11:56

Играй как Брандо

В последние годы в карьере Билли Зейна было больше падений, чем взлетов. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, актер решил восстановить пошатнувшуюся репутацию ролью одной из величайший звезд в истории Голливуда. Зейн сыграет великого и ужасного Марлона Брандо в независимой драме «Вальсируя с Брандо».

В основу сюжета картины ляжет одноименная книга Бернарда Джаджа, в которой лос-анджелесский архитектор рассказал о том, как Брандо попросил его построить роскошный центр отдыха на острове Тетиароа. Марлон впервые побывал на этом живописном атолле в 1960 году во время съемок ленты «Мятеж на Баунти».
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2019 19:29

Мэри Поппинс обещала вернуться еще раз

Несмотря на то, что «Мэри Поппинс возвращается» собрала не слишком большую кассу, Disney все же не планирует забрасывать франшизу. Как сообщает издание MovieWeb, Мышиный дом уже отправил в разработку третью часть приключений волшебной няни.

Недавно лента была номинирована на четыре «Золотых глобуса», однако не выиграла ни одну статуэтку. При этом Эмили Блант, боровшаяся за звание лучший актрисы, получила отличные отзывы критиков. Новости о продолжении сообщил режиссер Роб Маршалл, который в недавнем интервью намекнул на разработку сиквела: «Сейчас производство картины находится на ранних стадиях, но я могу сказать, что мы брали за основу потрясающие произведения Памелы Линдон Трэверс. Цикл содержит восемь книг, поэтому у нас еще много замечательного материала. Слушайте, сколько было "Звездных войн"? Или фильмов о Джеймсе Бонде? Если есть отличный персонаж, почему бы не продолжить его историю?».
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2019 16:38

Аль Пачино против нацистов

В последние годы Аль Пачино нечасто радует своих поклонников запоминающимися ролями, зато на 2019-й запланировано сразу несколько громких премьер с участием актера. Как сообщает сайт Deadline, в этот список лауреат «Оскара» добавит еще и сериал онлайн-сервиса Amazon под названием The Hunt («Охота»*).

Действие шоу развернется в 1977 году в Нью-Йорке. Когда таинственный незнакомец убивает бабушку Джоны Хайдельбаума, парень решает сам отыскать преступника. Судьба сводит его с загадочной организацией — группой людей, борющихся за справедливость. Их цель — отыскать всех нацистских офицеров, скрывающихся в США под фальшивыми именами и мечтающих о создании Четвертого Рейха.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2019 14:50

Преступление и наказание

Компания Duchess Street Productions расскажет об одном из самых громких преступлений в истории Великобритании, которое помогло изменить судебную систему Соединенного Королевства. Как стало известно изданию Deadline, лондонская студия приступает к работе над биографической драмой «Разумное сомнение».

Главной героиней фильма станет бывшая медсестра Энн Минг. В ноябре 1989 года женщина обратилась в полицию с заявлением об исчезновении своей дочери — 22-летней Джули Хогг. Спустя три месяца тело Джули обнаружили замурованным за пластиковую панель в ванной комнате ее собственной квартиры. Главным подозреваемым в убийстве девушки стал ее бывший сожитель Билли Данлоп.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2019 13:32

Герои «Смертельной битвы» станут мультяшками

Начало нового года продолжает радовать поклонников мира анимации. Сначала в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. Animation ведет работу над мультиками о приключениях Бэтмена и Супермена, а сегодня стало известно, что пример с героев вселенной DC могут взять персонажи одной из самых популярных франшиз в истории игровой индустрии. По сведениям портала Revenge of the Fans, анимационный отдел студии Warner Bros. рассматривает идею создания ленты по мотивам серии файтингов «Смертельная битва» (Mortal Kombat).

Известие о разработке мультфильма порадует поклонников франшизы, многие из которых потеряли надежду увидеть возвращение любимых героев на киноэкраны. Напомним, что в середине 90-х по мотивам игровой серии компании Midway уже были созданы два фильма. Если первый оказался успешен в прокате и завоевал культовый статус у любителей боевиков, то второй не смог окупить бюджет и получил разгромные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2019 11:56

Не смотри назад

Знаменитый голливудский режиссер и сценарист Сэм Рэйми напомнит публике, что он неспроста считается одним из самых влиятельных деятелей жанра хоррор. По сведениям издания The Hollywood Reporter, создатель «Зловещих мертвецов» спродюсирует фильм по мотивам короткометражного ужастика «Позади».

Пятнадцатиминутный испанский хоррор вышел на экраны в 2016 году. Несмотря на скромный бюджет в 25 тысяч евро, лента пришлась по вкусу критикам и завоевала несколько престижных наград на различных фестивалях ужасов и короткометражного кино.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2019 12:16

«Оскар» может остаться без ведущего

Вручение премии «Оскар» состоится уже через полтора месяца, а Академия кинематографических искусств и наук пока так и не назвала имя сменщика Кевина Харта на посту ведущего церемонии. Напомним, что популярный американский комедиант вступил в эту должность 5 декабря. Уже 48 часов спустя Харту пришлось разорвать сделку с Кинокадемией, поскольку поборники нравственности и морали обнаружили в его старых твитах сообщения гомофобного характера. По сведениям издания Variety, в итоге все может закончиться тем, что 91-я церемония вручения главной кинонаграды мира пройдет без ведущего.

Любопытно, что в последний раз «Оскар» обходился без ведущего ровно 30 лет назад. Тогда все закончилось громким фиаско. 61-ю церемонию вручения кинопремии открыл музыкальный номер с участием Роба Лоу и Эйлин Боуман в костюме Белоснежки. Выступление было признано одним из худших в истории Академии и по сей день является объектом насмешек со стороны зрителей и критиков.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2019 22:39

Студия Paramount заморозила «Стар Трек 4»?

Когда вышел «Стартрек: Бесконечность», Джей Джей Абрамс сразу же поведал о своих планах по продолжению франшизы, где Крис Хемсворт должен быть исполнить роль старшего Кирка, а Крис Пайн — младшего. Как сообщает издание MovieWeb, cтудия Paramount, скорее всего, отложила четвертую часть научно-фантастической саги до лучших времен.

Постановщица фильма, С. Дж. Кларксон, которая должна была стать первой женщиной в режиссерском кресле франшизы, занялась пилотом приквела экранизации «Песни Льда и Пламени». Как сообщается, она приступила к работе над шоу из-за того, что Paramount решила отказаться от съемок «Стар Трека 4» в настоящее время. Так что мечтам увидеть двух Кирков в исполнении Хемсворта и Пайна на одном экране сбыться не суждено.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2019 22:03

Берегись, Disney!

Премьера новой сказки об Аладдине от студии Disney состоится в мае, и, как сообщает портал /Film, зрители дважды увидят популярного героя на экранах. По сведениям источника, собственную версию истории готовит компания The Asylum, и съемки проекта стартуют в Лос-Анджелесе уже на этой неделе.

Согласно опубликованному в Сети списку персонажей, в гуще событий вновь окажется Аладдин — уличный акробат, парень умный и веселый. Не обойдется и без Джинна, а также дочери султана, в которую влюбится главный герой. В этой версии ее зовут Шазади, а основного антагониста — визирь Магриб. У Мышиного дома злодеем последних фильмов об Аладдине является Джафар, но права на него принадлежат Disney. Впрочем, это не остановило создателей «Атлантического рубежа» и экшен-хоррора «Авраам Линкольн против зомби», и их Магриб, судя по описанию, — копия Джафара, только имена разные.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ