Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2019 11:15

Кевин Файги затевает звездные войны

Что будет, если соединить две самые успешные кинофраншизы современности, вселенную Marvel и «Звездные войны»? Проводить такой эксперимент в буквальном смысле, отправив комиксовых героев в далекую-далекую галактику, Disney пока не планирует, но зато привлечь к работе над космической сагой человека, построившего вселенную Marvel почти с нуля, — запросто. Продюсер и прораб самой масштабной киностройки века Кевин Файги, у которого якобы не хватает времени на Человека-паука, приложит руку к созданию одного из будущих фильмов цикла «Звездных войн».

Файги представил свою идею президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, главе Disney Роберт А. Айгеру и его сопредседателю Алану Хорну. Сейчас детали фильма — это тайна за семью печатями, но инсайдеры утверждают, что на примете у Файги уже имеется кинозвезда крупного калибра. Хорн подтвердил новость в официальном заявлении: «Мы в восторге от проектов, которыми занимаются Кэтлин и команда Lucasfilm, и речь не только о "Звездных войнах", но еще и об "Индиане Джонсе" и других. С завершением саги Скайуокеров Кэтлин откроет новую эру "Звездных войн", а с учетом того, каким страстным фанатом франшизы является Кевин, совместная работа таких двух выдающихся продюсеров — это правильное решение».

Примечательно, что раньше ходили слухи, будто бы Кевин Файги заменит Кеннеди на посту президента Lucasfilm. Однако сам Файги эту информацию опроверг, а Кэтлин в итоге подписала новый контракт — до 2021 года. Учитывая ряд промахов и проблем, с которыми «Звездные войны» столкнулись в последние годы, можно ожидать новую волну спекуляций о замене Кеннеди на Файги.



Файги никогда не скрывал, что является ярым поклонником «Звездных войн», и теперь, когда масштабная глава вселенной Marvel закрыта, а в далекой-далекой галактике грядет время перемен, как раз наступил удачный момент, чтобы подключиться к созданию космической эпопеи. Через несколько месяцев блокбастер «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» поставит точку в истории Скайуокеров, после чего франшиза возьмет перерыв на пару лет. В планах у Lucasfilm значится еще два цикла фильмов: одним занимается Райан Джонсон, а вторым — Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ