Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2023 11:05

Диснеевцы отказались от спин-оффа «Индианы Джонса»?

В прошлом году мы писали, что студии Disney и Lucasfilm задумались о создании сериала по мотивам франшизы об Индиане Джонсе. Похоже, поиски сокровищ и артефактов отменяются: в Сети прошел слух, что диснеевцы отказались от телепроекта.

Поговаривали, что сериал станет приквелом первого фильма и расскажет о приключениях наставника Инди — профессора египтологии Абнера Рейвенвуда. Теперь до инсайдеров дошла информация, что Disney убирает проект на полку.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 12:00

Создатель «Острых козырьков» летит в далекую галактику

Свято место пусто не бывает: только вчера мы писали, что один из новых спин-оффов киносаги «Звездные войны» потерял Дэймона Линделофа, а уже сегодня фильм благополучно вернулся к жизни с другим талантливым автором на борту.

В мир ситхов и джедаев погрузится Стивен Найт, приложивший руку к созданию сериалов «Видеть», «Табу» и «Острые козырьки». Пока сложно искать, идет ли речь о переработке предыдущего варианта сценария или британцу придется придумать сюжет картины с нуля.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 15:00

Далекая-далекая галактика безжалостна

Пока сериалы из вселенной «Звездных войн» продолжают собирать армию поклонников, кинематографическая часть франшизы переживает не лучшие времена. Студии Disney и Lucasfilm по-прежнему готовят несколько проектов, однако без трудностей не обходится. Сообщается, что сценаристы Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон больше не работают над фильмом вселенной, который был анонсирован год назад.

Впрочем, хоронить проект не стоит: его режиссером остается Шармин Обаид, и, если верить слухам, подробности ленты киноманы узнают уже в следующем месяце на конвенте Star Wars Celebration. Сейчас детали фильма хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что он многое значит для Lucasfilm, поскольку в нем будут задействованы герои последней трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2023 13:30

«Звездные войны» теряют и находят

Последние несколько лет франшиза «Звездные войны» отдавала предпочтение малым экранам и радовала зрителей новыми телепроектами, а вот с фильмами дела обстоят не так радужно, хотя президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз говорила о том, что полный метр — цель номер один для студии. Но, похоже, часть запланированных проектов не пришлась по душе продюсерам.

Сообщается, что фильмы вселенной «Звездных войн», над которыми работали Пэтти Дженкинс и Кевин Файги, отложены на неопределенное время. Слухи о том, что «Разбойная эскадрилья» Дженкинс испытывает проблемы, ходили еще в прошлом году, хотя сама постановщица утверждала, что ее проект по-прежнему находится в разработке. Что до блокбастера Файги, то новостей о нем давно не было, и неудивительно, что повелитель марвеловских супергероев так и не доберется до далекой-далекой галактики.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2023 13:30

Дэйзи Ридли ввяжется в авантюру

Вслед за Робертом Де Ниро к своей первой ведущей роли в долгоиграющем телепроекте готовится Дэйзи Ридли: звезда третьей трилогии «Звездные войны» возглавит актерский состав сериала «Лучшая лгунья»* (The Better Liar).

В основу сюжета ляжет одноименный роман Танен Джонс. Книга вышла в 2020 году и получила хорошие отзывы в прессе. Роман рассказывает о сестрах Лесли и Робин, которые не виделись долгие годы. Однажды Лесли узнает о смерти отца и оставленном им наследстве. Девушка решает найти сестру. Приехав в Лас-Вегас, Лесли обнаруживает труп Робин. Документ о наследстве составлен так, что деньги могут получить только обе сестры. Лесли не придумывает ничего лучше, чем нанять девушку, которая выдаст себя за Робин...
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2022 11:00

«Звездные войны» не забудут героев третьей трилогии?

Хотя третья трилогия «Звездные войны» собрала в кинотеатрах почти $4,5 млрд, многие зрители и профессиональные критики остались разочарованы попыткой продолжить сагу о Скайуокерах. В Сети то и дело шли разговоры, что Disney и Lucasfilm забудут о существовании этих картин и будут рассказывать другие истории о далекой-далекой галактике. Похоже, инсайдеры ошиблись с прогнозом.

Когда лента «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» провалилась у критиков и не оправдала финансовых ожиданий продюсеров, империя Уолта Диснея поставила все полнометражные проекты по мотивам Star Wars на паузу и сосредоточилась на строительстве весьма удачной телевизионной вселенной. С момента выхода финальной части трилогии пролетело уже три года. Видимо, в скором времени диснеевцы начнут возвращать героев франшизы на киноэкраны.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2022 13:00

Человек-паук готов к новому путешествию?

Пару недель назад по Голливуду прошла молва, что студии Sony и Marvel хотят заключить новый контракт с Томом Холландом. Возможно, сделка уже состоялась: новый слух утверждает, что авторы марвеловской вселенной ведут подготовку к созданию очередного сольника Спайдермена.

Человек-паук влился в супергеройскую франшизу Marvel в 2016 году в ленте «Первый мститель: Противостояние». С той поры он поучаствовал в событиях двух частей «Мстителей» и получил собственную трилогию. Поговаривали, что студии пытались подписать Холланда сразу на три новых сольника и еще несколько громких кино- и телепроектов.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 10:40

Шона Леви ждут в далекой-далекой галактике

Последние несколько лет за событиями в далекой-далекой галактике зрители могли наблюдать только на малых экранах. Конечно, студии Disney и Lucasfilm прилагают максимум усилий для того, чтобы вернуть «Звездные войны» в кинотеатры, — в работе находится сразу несколько проектов франшизы, и теперь в этот список можно добавить еще один пункт.

Сообщается, что известный режиссер и продюсер Шон ЛевиГлавный герой») ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новых «Звездных войн». Пока работа над проектом ведется в условиях строжайшей секретности — инсайдеры не смогли узнать ни сюжет будущего фильма, ни имя сценариста. Одно можно сказать с уверенностью: «Звездные войны» Леви нескоро доберутся до больших экранов, поскольку съемочный график постановщика расписан на пару лет вперед. Недавно он завершил работу над сериалом «Весь невидимый нам свет», а в будущем должен снять несколько эпизодов «Загадочных событий» и внедрить Дэдпула во вселенную Marvel. В далекую-далекую галактику Леви отправится только после того, как выполнит все обязательства перед Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 571

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ