Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2023 13:30

«Звездные войны» теряют и находят

Последние несколько лет франшиза «Звездные войны» отдавала предпочтение малым экранам и радовала зрителей новыми телепроектами, а вот с фильмами дела обстоят не так радужно, хотя президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз говорила о том, что полный метр — цель номер один для студии. Но, похоже, часть запланированных проектов не пришлась по душе продюсерам.

Сообщается, что фильмы вселенной «Звездных войн», над которыми работали Пэтти Дженкинс и Кевин Файги, отложены на неопределенное время. Слухи о том, что «Разбойная эскадрилья» Дженкинс испытывает проблемы, ходили еще в прошлом году, хотя сама постановщица утверждала, что ее проект по-прежнему находится в разработке. Что до блокбастера Файги, то новостей о нем давно не было, и неудивительно, что повелитель марвеловских супергероев так и не доберется до далекой-далекой галактики.

Правда, есть для поклонников «Звездных войн» и хорошая новость: безымянный фильм Тайки Вайтити вполне жив. Более того, режиссер планирует появиться в кадре собственной персоной. Сюжет проекта хранится в секрете, так что пока неясно, кого именно хочет сыграть Вайтити.



В апреле в Лондоне пройдет ежегодный конвент Star Wars Celebration. Стоит полагать, студия Lucasfilm приедет на фестиваль не с пустыми руками и порадует фанатов «Звездных войн» новостями о будущем франшизы.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ