Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2019 19:26

Хелена Бонем Картер сыграет мать всех Холмсов

Двукратная номинантка на «Оскар» Хелена Бонем Картер присоединилась к Милли Бобби Браун в актерском составе приключенческого фильма студии Legendary «Энола Холмс». В основу сюжета проекта ляжет серия романов Нэнси Спрингер, адаптировать которые для большого экрана взялся сценарист Джек ТорнЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»). Режиссерское кресло картины занял Гарри Брэдбир, работавший над популярным сериалом «Убивая Еву».

Литературный источник повествует о младшей сестре Шерлока и Майкрофта Холмсов, девушке по имени Энола, которая тоже является весьма талантливым детективом. Начало серии книг в 2006 году положил роман «Энола Холмс и маркиз в мышеловке». Первый и пятый романы были номинированы на премию «Эдгар» в 2007 и 2010 годах соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2019 12:02

«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 11:21

«Звездных войн» много не бывает

С антологией «Звездные войны: Истории» студия Disney может и завязала, но радовать поклонников киносерии традиционными трилогиями мейджор будет и дальше. Сага о Скайуокерах завершится в декабре нынешнего года, после чего «Звездные войны» возьмут трехгодичный перерыв, и уже в 2022-м выйдет первый фильм цикла от Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Disney и Lucasfilm готовят экранизацию видеоигры «Рыцари Старой Республики». На тот момент журналисты подозревали, что либо Мышиный дом планирует снять сериал для своей новой стриминговой платформы, либо же секретный проект Уайсса и Бениоффа как раз и основан на «Рыцарях Старой Республики». Однако обе эти догадки были далеки от истины. Адаптация игры может стать отправной точкой для еще одной потенциальной трилогии — отличной от тех, что готовят по отдельности авторы «Игры престолов» и Райан Джонсон. Более того, сценаристом проекта выбрана Лаэта Калогридис, и она практически завершила работу над текстом.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 17:14

Марион Котийяр заменит Руни Мару в «Аннетт»

В 2017 году киномир облетела новость, что Леос Каракс собирается снять музыкальную драму «Аннетт» с Руни Марой и Адамом Драйвером в главных ролях. Однако после этой вести инсайдеры замолчали на долгих два года, и только сейчас в Сети появилась новая информация относительно этого проекта. Певица Рианна из проекта выбыла, а главную женскую роль вместо звезды «Девушки с татуировкой дракона» исполнит французская актриса Марион Котийяр. За титульным мужским персонажем все также закреплен Адам Драйвер, из-за занятности которого в космической саге «Звездные Войны», возможно, и были отложены съемки.

Фильм, основанный на сценарии участников группы Sparks Рона и Рассела Мэйлов, расскажет о жизни стендап-комика, который переживает безвременную кончину жены, бывшей оперной певицы. Однажды главный герой обнаруживает у своей двухлетней дочери необыкновенный талант. После этого их жизнь навсегда меняется.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2019 17:08

Студия Disney убила Гамбита и отложила рейс на Пандору

Империя Уолта Диснея продолжает поигрывать мышцами и демонстрировать силу. В прошлом месяце студия Disney провела масштабную презентацию собственного стримингового сервиса, а теперь она принялась запугивать конкурентов солидным графиком кинорелизов.

Список ближайших блокбастеров Мышиного дома преподнес множество сюрпризов, однако далеко не все из них оказались со знаком плюс. Во-первых, диснеевцы отменили несколько кинокомиксов, разрабатывавшихся под крылом студии Fox. Сегодня из графика релизов Disney исчезли сразу четыре картины о мутантах, включая многострадальный сольник Гамбита.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2019 12:05

Создатели «Эпизода 9» бросят в бой старую гвардию

Осторожно, спойлеры!

Недавний тизер девятого эпизода «Звездных войн» преподнес неожиданный, но приятный сюрприз поклонникам космической саги Джорджа Лукаса: финальные кадры ролика сопровождались зловещим смехом Палпатина. Сегодня в Сети появились слухи, что лорд ситхов окажется далеко не единственным старожилом франшизы, который вернется на экраны в заключительном фильме о клане Скайуокеров.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 21:10

Скайуокеры наносят ответный удар. Тизер новых «Звездных войн»

Пожалуй, в мире нет ни одной другой киносерии, которая могла бы сравниться с космической сагой «Звездные войны» по части влияния на современную поп-культуру. Похоже, миллионам поклонников легендарной франшизы пора запасаться носовыми платочками и валерьянкой. Студия Disney выпустила первый тизер девятого эпизода, непрозрачно намекающий, что этой зимой нас ждет трогательное прощание с кланом Скайуокеров.

Империя Уолта Диснея, конечно же, продолжит расширять границы вселенной «Звездных войн» с помощью новых фильмов и сериалов, однако основная киносерия явно выходит на финишную прямую. Неудивительно, что Мышиный дом решил дать залп из всех орудий. В коротком, но весьма интригующем тизере нашлось место для невероятных кульбитов Рей, головокружительных погонь, визита на планету Эндор, знакомства с новым приятелем BB-8, возвращения обаятельного афериста Лэндо Калриссиана, неожиданного появления Леи и, конечно же, безумного смеха одного из самых известных злодеев франшизы...
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 11:15

Рыцари Старой Республики

Осторожно, возможны спойлеры! Год назад студия Disney объявила о планах по расширению вселенной «Звездных войн». Кураторами одной из новых кинотрилогий об обитателях далекой-далекой галактики были назначены создатели телеадаптации фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. В последние дни в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что действие этих картин развернется во времена Старой Республики.

Несколько дней назад звезда «Пробуждения силы» и «Последних джедаев» Оскар Айзек намекнул, что девятый эпизод франшизы поставит точку в саге о Скайуокерах. После смерти актрисы Кэрри Фишер и того, как сценаристы отправили в мир иной героев Харрисона Форда и Марка Хэмилла, перед руководством Disney действительно встал вопрос о том, имеет ли смысл продолжать основную киносерию. Не исключено, что в ближайшие годы студия предпочтет заняться созданием ее спин-оффов и приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2019 11:58

Телохранитель Бандераса

В прошлом году компания Millennium Films официально запустила в работу сиквел «Телохранителя киллера», и, как только студия приступила к съемкам, в прессе стали появляться новости о кастинге в проект. Последними, кто на данный момент присоединился к актерскому составу картины, стали Антонио Бандерас и Ричард Э. Грант.

К своим ролям в сиквеле вернутся Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон и Сальма Хайек. Не изменился и рулевой проекта — съемками руководит Патрик Хьюз. Ранее к команде фильма также присоединились Фрэнк Грилло, получивший роль сотрудника Интерпола, которому понадобится помощь главных героев, и Морган Фриман. Пока информации о том, кого сыграет Бандерас, нет, зато Ричард Э. Грант вновь предстанет на экранах в образе бизнесмена-наркомана Сиферта.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 18:08

Прошлой ночью с Мэттом Смитом

Режиссер Эдгар Райт продолжает собирать команду для своего секретного проекта, получившего название «Прошлой ночью в Сохо». Вслед за Аней Тейлор-Джой к актерскому составу ленты присоединились Мэтт СмитДоктор Кто») и юная Томасин МакКензи, прорывом для которой стала обласканная критиками драма «Мое одиночество».

Официальных сведений о новом проекте Райта имеется мало. Во-первых, он объединит в себе элементы хоррора и психологического триллера, а во-вторых, его действие развернется в лондонском районе Сохо. Там же летом и пройдут съемки. Идея создания картины принадлежит самому Райту, а со сценарием ему помогала Кристи Уилсон-КэйрнсБульварные ужасы»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ