Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2019 18:19

Disney перестанет покушаться на святое?

Империя Уолта Диснея продолжает приостанавливать конвейер по выпуску новых спин-оффов космической саги Джорджа Лукаса. Президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди дала понять, что руководство корпорации Disney сочло неудачным эксперимент по созданию антологии «Звездные войны: Истории».

К настоящему моменту в линейку обособленных кинопроектов по мотивам «Звездных войн» входят два фильма — «Изгой-один» и «Хан Соло». Оба столкнулись с серьезными закадровыми проблемами и масштабными пересъемками. Если первому в итоге удалось заслужить похвалу критиков и принести в копилку диснеевцев очередной миллиард, то второй получил гораздо более противоречивые отзывы в прессе и сокрушительно провалился в прокате.

«Думаю, руководство Disney ждало от этих картин большего, — призналась Кеннеди. — С другой стороны, мы сразу понимали, что их съемки сопряжены с большим риском. Наши герои занимают важное место в сердцах миллионов фанатов, поэтому такие проекты нельзя ставить на поток. Здесь не работает формула студии Marvel, которая может выбрать любого персонажа и построить вокруг него целую франшизу. Нам нужно развивать вселенную "Звездных войн" как-то иначе».



В словах главы Lucasfilm читается укор в сторону студии Disney, которая поторопилась перейти на схему «один фильм космической саги в год». При этом создается ощущение, что Кэтлин говорит в первую очередь о «Хане Соло». Ведущую роль в сюжете «Изгоя-один» сыграли не проверенные временем любимцы публики, а совершенно новые обитатели далекой-далекой галактики. Диснеевцы явно не рассматривают эту картину в качестве провала, иначе они вряд ли стали бы анонсировать сериал о приключениях одного из ее ключевых героев — повстанца Кассиана Андора.

Что же касается «Хана Соло», то он, кажется, был обречен на неудачу с самого начала, поскольку многие фанаты не захотели принять саму идею замены Харрисона Форда новым актером. Слова Кеннеди дают понять, что Мышиный дом либо даст зрителям передышку от спин-оффов с участием персонажей основной киносерии, либо и вовсе откажется от их создания. Возможно, на полку отправятся только те проекты, в которых студии пришлось бы идти на рекастинг звезд предыдущих фильмов. В этом случае у киноманов останется надежда на сольник того же Оби-Вана Кеноби, ведь у владельцев франшизы нет необходимости менять Юэна МакГрегора на другого актера.



В начале этого месяца империя Уолта Диснея добавила в свой график релизов сразу три ленты по мотивам «Звездных войн». Первой на экраны прибудет стартовая часть новой трилогии от создателей «Игры престолов», в основу сюжета которой может лечь игровая франшиза «Рыцари Старой Республики». Не исключено, что эти фильмы окажутся за бортом антологии «Звездные войны: Истории» и начнут выпускаться под совершенно новым брендом.

Официальные представители Disney пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Vanity Fair
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ