21.04.2026 18:30

В конкурентной борьбе продюсерская компания Fifth Season приобрела права на экранизацию романа «Высотка»
Габриэля Бергмозера. Последний сам адаптирует книгу, а режиссером проекта выбран
Патрик Хьюз («
Телохранитель киллера»).
Новый фильм позиционируется как микс «
Крепкого орешка» и «
Рейда». Речь в нем пойдет о бывшем полицейском, который выслеживает собственную дочь, и эти поиски приводят его в грязную многоэтажку. Главный герой обнаруживает, что девушка вовсе не хочет, чтобы ее спасали, тем более он. Не успевают они опомниться, как весь криминальный мир города нацеливается на здание: за его голову дают наградe, а ее выживание никого не волнует. Теперь отец и дочь должны прорваться через пятнадцать этажей убийц, полагаясь только друг на друга.
27.01.2026 18:30

Студия Amazon MGM продолжает подбирать актерский состав
картины об американском морпехе Майке Торнтоне. На съемки в военной драме подписались
Коди Смит-Макфи («
Все совпадения неслучайны»),
Аден Янг («
Я, Франкенштейн») и
Сэм Рекнер («
Фабельманы»).
Главную роль
исполнит Алан Ричсон. Фильм перенесет зрителей в последние дни Вьетнамской войны. Торнтон участвовал в спасательной миссии в Северном Вьетнаме. В определенный момент он оказался окружен 150 врагами. Майк смог не просто отбить атаку и спастись морем, но и прихватить с собой тяжело раненного товарища. Подвиг принес морпеху высшую военную награду США — Медаль почета.
18.12.2025 15:20
Джо Коул отдохнет от разборок британских гангстеров и вступит в ряды американских морских пехотинцев: актер «
Банд Лондона» и «
Острых козырьков» исполнит одну из ведущих ролей в пока безымянной военной
драме студии Amazon MGM.
Фильм перенесет зрителей в последние дни Вьетнамской войны. В центре сюжета окажется морпех Майк Торнтон. Вместе с четырьмя сослуживцами тот оказался окружен 150 врагами. Майк не просто выжил под шквальным огнем, а спасся по морю вместе с тяжело раненым другом. Боевой подвиг Торнтона отметили высшей военной наградой США — Медалью почета.