Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Хелена Бонем Картер

Helena Bonham Carter
Хелена Бонем Картер
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Рост: 160
Родилась: 26 мая 1966, Близнецы (54 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Хелена Бонем Картер Фото Хелена Бонем Картер Фото Хелена Бонем Картер

Новости

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.67

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Тинторетто: Бунтарь в Венеции
Тинторетто: Бунтарь в Венеции (2019)

Tintoretto. A Rebel in Venice (7.80)
Narrator (голос)

8 подруг Оушена
8 подруг Оушена (2018)

Ocean's 88 (6.20)
Rose Weil

Сержант Стабби: Американский герой
Сержант Стабби: Американский герой (2018)

Sgt. Stubby: An American Hero (0.00)
Margaret Conroy (голос)

55 шагов
55 шагов (2017)

55 Steps (0.00)
Eleanor Riese

Nanuk (Polar Bear)

Корона
Корона (2016)

The Crown (8.70)
 Princess Margaret 17 episodes, 2019-2020

Алиса в Зазеркалье
Алиса в Зазеркалье (2016)

Alice in Wonderland: Through the Looking Glass (0.00)
Red Queen

Суфражистка
Суфражистка (2015)

Suffragette (0.00)
Edith New

Золушка
Золушка (2015)

Cinderella (7.00)
Fairy Godmother

Наступит ночь
Наступит ночь (2014)

Night Will Fall (7.90)
Narrator (голос)

Одинокий рейнджер
Одинокий рейнджер (2013)

The Lone Ranger (6.50)
Ред

Бертон и Тэйлор (ТВ)
Бертон и Тэйлор (ТВ) (2013)

Burton and Taylor (6.50)
Elizabeth Taylor

Невероятное путешествие мистера Спивета
Невероятное путешествие мистера Спивета (2013)

The Young and Prodigious T.S. Spivet (7.20)
Dr. Clair

Большие надежды
Большие надежды (2012)

Great Expectations (6.20)
Miss Havisham

Отверженные
Отверженные (2012)

Les Misérables (7.70)
Madame Th?nardier

A Therapy
A Therapy (2012)
(0.00)
Patient

Мрачные тени
Мрачные тени (2012)

Dark Shadows (6.20)
Д-р Джулия Хоффман

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
Bellatrix Lestrange

The Gruffalo's Child
The Gruffalo's Child (2011)
(0.00)
(голос)

 Helena Bonham Carter 1 episode, 2011

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (7.70)
Bellatrix Lestrange

Король говорит!
Король говорит! (2010)

The King's Speech (8.00)
Queen Elizabeth

Тост
Тост (2010)

Toast (6.60)
Mrs. Potter

Алиса в Стране чудес
Алиса в Стране чудес (2010)

Alice in Wonderland (6.60)
Red Queen

Энид
Энид (2009)

Enid (6.60)
Enid Blyton

Груффало
Груффало (2009)

The Gruffalo (7.30)
Mother Squirrel (голос)

Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

Harry Potter and the Half-Blood Prince (7.30)
Bellatrix Lestrange

Dr. Serena Kogan

Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Harry Potter and the Order of the Phoenix (7.30)
Bellatrix Lestrange

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (7.70)
Mrs. Lovett

Marla Singer (хроника)

Чемпионат 66 года
Чемпионат 66 года (2006)

Sixty Six (6.60)
Esther Rubens

Чарли и шоколадная фабрика
Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Charlie and the Chocolate Factory (7.00)
Mrs. Bucket

Lady Tottington (голос)

Труп невесты
Труп невесты (2005)

Corpse Bride (7.40)
Corpse Bride (голос)

Порочные связи
Порочные связи (2005)

Conversations with Other Women (7.00)
Woman

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (2005)

Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit (7.80)
Lady Campanula Tottington (голос)

Magnificent 7
Magnificent 7 (2005)
(6.40)
Maggi Jackson

Генрих VIII
Генрих VIII (2003)

Henry VIII (7.20)
Anne Boleyn

Celebrity Naked Ambition
Celebrity Naked Ambition (2003)
(3.50)
(хроника)

Крупная рыба
Крупная рыба (2003)

Big Fish (8.10)
Jenny - Young / Jenny - Senior / The Witch

Пока не разбудят нас голоса живых
Пока не разбудят нас голоса живых (2002)

Till Human Voices Wake Us (6.30)
Ruby

Сердце моё
Сердце моё (2002)

The Heart of Me (6.30)
Dinah

Из Багдада в прямом эфире
Из Багдада в прямом эфире (2002)

Live from Baghdad (7.30)
Ingrid Formanek

Новокаин
Новокаин (2001)

Novocaine (5.80)
Susan

Футбол
Футбол (2001)

Football (5.30)
Mum (как Helena Bonham-Carter)

Планета Обезьян
Планета Обезьян (2001)

Planet of the Apes (5.50)
Ari

Carnivale
Carnivale (2000)
(4.90)
Milly (голос)


Бойцовский клуб
Бойцовский клуб (1999)

Fight Club (8.80)
Marla Singer

Женские сплетни
Женские сплетни (1999)

Women Talking Dirty (5.70)
Cora

Мстители: игра для двоих
Мстители: игра для двоих (1998)

The Revengers' Comedies (6.00)
Karen Knightly

Теория полета
Теория полета (1998)

The Theory of Flight (6.60)
Jane Hatchard

Великий Мерлин
Великий Мерлин (1998)

Merlin (6.90)
Morgan Le Fey (unknown episodes)


Веселая война
Веселая война (1997)

Keep the Aspidistra Flying (0.00)
Rosemary

Крылья голубки
Крылья голубки (1997)

The Wings of the Dove (7.00)
Kate Croy

Venice Report
Venice Report (1997)
(5.20)
Kate Croy (хроника)

Narrator

Vera Brittain (2 episodes, 1996)

Китайский портрет
Китайский портрет (1996)

Portraits chinois (6.10)
Ada


Великая Афродита
Великая Афродита (1995)

Mighty Aphrodite (7.00)
Amanda


Музей Маргариты
Музей Маргариты (1995)

Margaret's Museum (7.00)
Margaret MacNeil

Butter
Butter (1994)
(6.00)
Dorothy

A Dark Adapted Eye
A Dark Adapted Eye (1994)
(7.30)
Faith Severn (adult)

Франкенштейн
Франкенштейн (1994)

Mary Shelley's Frankenstein (6.30)
Elizabeth

Роковая ложь: Миссис Ли Харви Освальд
Роковая ложь: Миссис Ли Харви Освальд (1993)

Fatal Deception: Mrs. Lee Harvey Oswald (5.20)
Marina Oswald

Dancing Queen
Dancing Queen (1993)
(6.70)
Pandora / Julie (as Helena Bonham-Carter)

Усадьба Хауардс-Энд
Усадьба Хауардс-Энд (1992)

Howards End (7.40)
Helen Schlegel

Brown Bear's Wedding
Brown Bear's Wedding (1991)
(0.00)
White Bear (голос) (as Helena Bonham-Carter)

Caroline Abbott

Гамлет
Гамлет (1990)

Hamlet (6.80)
Ophelia

Франциск
Франциск (1989)

Francesco (6.00)
Chiara

Всё как надо
Всё как надо (1989)

Getting It Right (6.40)
Lady Minerva Munday

Шесть минут с Людвигом
Шесть минут с Людвигом (1988)

Six Minutes with Ludwig (5.00)
The Star

Маска
Маска (1988)

La maschera (5.20)
Iris

На волосок от гибели
На волосок от гибели (1987)

A Hazard of Hearts (6.20)
Serena Staverley

Especial Oscars 86
Especial Oscars 86 (1987)
(0.00)
Lucy Honeychurch (хроника)

Морис
Морис (1987)

Maurice (7.60)
Lady at Cricket Match (в титрах отсутствует)

The Vision
The Vision (1987)
(6.10)
Jo Marriner

Леди Джейн
Леди Джейн (1986)

Lady Jane (7.00)
Lady Jane Grey

Комната с видом
Комната с видом (1985)

A Room with a View (7.50)
Lucy Honeychurch, Miss Bartlett's cousin and charge (как Helena Bonham-Carter)

 Dr. Theresa Lyons (2 episodes, 1987)

A Pattern of Roses
A Pattern of Roses (1983)
(5.70)
Netty, The Past (introducing)

Jackanory
Jackanory (сериал) (1965)
(6.20)
Reader

Соленое поле боя
Соленое поле боя (0)

Salting the Battlefield (6.60)
Margot Tyrrell

(0)
(6.60)
Margot Tyrrell

Энола Холмс
Энола Холмс (0)

Enola Holmes (6.60)
Eudoria Holmes

Темный кристалл: Эпоха сопротивления
Темный кристалл: Эпоха сопротивления (0)

The Dark Crystal: Age of Resistance (0.00)
 All-Maudra 10 episodes, 2019

Играла себя [ скрыть ]


Себя - Fellowship recipient





83-я церемония вручения премии
83-я церемония вручения премии "Оскар" (2011)

The 83rd Annual Academy Awards (6.00)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role


Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role in a Motion Picture







80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)


Herself (хроника) (в титрах отсутствует)

Экспоуз
Экспоуз (сериал) (2007)

Xposé (3.70)
Себя (2 episodes, 2010)

Summer Exhibition
Summer Exhibition (2007)
(0.00)
Herself

Herself

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself

Cannes, la alfombra roja
Cannes, la alfombra roja (2006)
(0.00)
Herself


Building 'Howards End'
Building 'Howards End' (2005)
(0.00)
Herself







Американский идол: Поиск суперзвезды
Американский идол: Поиск суперзвезды (сериал) (2002)

American Idol: The Search for a Superstar (4.70)




Herself - 'Ari' (хроника)


Herself (в титрах отсутствует)


Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)

Herself



70-я церемония вручения премии «Оскар»
70-я церемония вручения премии «Оскар» (1998)

The 70th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Nominee: Best Actress in a Leading Role



5 News
5 News (сериал) (1997)
(5.70)

От сердца
От сердца (сериал) (1997)

Corazón de... (3.90)

Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)

Magacine
Magacine (сериал) (1996)
(5.20)

Cartelera
Cartelera (сериал) (1994)
(6.20)



Правила секса
Правила секса (сериал) (1993)

The Good Sex Guide (5.10)

HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (6 episodes, 2001-2009)

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя (2 episodes, 1998-2011)


59-я церемония вручения премии «Оскар»
59-я церемония вручения премии «Оскар» (1987)

The 59th Annual Academy Awards (6.20)
Себя - Presenter: Best Documentary, Short Subjects




Film '72
Film '72 (сериал) (1972)
(7.60)
Herself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2014)


(0)
(0.00)
Себя (хроника)

Себя

Себя - Audience Member (в титрах отсутствует)

Премьеры
27.05
Форсаж 9
Fast and Furious 9
27.05
Амнезия
Awake
27.05
Иччи
Ich-chi
27.05
Помогите, я уменьшил своих родителей!
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
все премьеры

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ
01.03.2021
«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей. Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы». Особые награды HFPA за вклад в развитие кино и телевидения достались Джейн Фонде и Норману Лиру. Победителям «Золотого глобуса — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Лучший сценарий Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Риз Ахмед — «Звук металла» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Саша Барон Коэн — «Борат 2» Джеймс Корден — «Выпускной» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Розамунд Пайк — «Аферистка» Мария Бакалова — «Борат 2» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Джоди Фостер — «Мавританец» Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Довод» (Людвиг Горанссон) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Минари» (США) «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джош О‘Коннор — «Корона» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Коррин — «Корона» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Шиттс Крик» «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Ход королевы» «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» Лучший актер мини-сериала или телефильма Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее
03.02.2021
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон. Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер. Формат церемонии хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что использование двух площадок связано с тем, что в Лос-Анджелесе действуют строгие ограничения по проведению массовых мероприятий. Видимо, HFPA не хочет ограничиваться онлайн-конференцией с участниками церемонии, как это произошло на «Эмми 2020». Власти Нью-Йорка не столь требовательны к безопасности от COVID-19, поэтому в The Rainbow Room сможет собраться большая аудитория, чем в Beverly Hilton. Больше всего упоминаний в категориях для кино получила биографическая драма «Манк». В номинациях для сериалов и телефильмов лидирует «Корона». Почетную кинонаграду Ассоциации получит Джейн Фонда, а схожий приз за вклад в развитие телевидения достанется Норману Лиру. Напомним, что 78-я ежегодная церемония вручения премии HFPA состоится в ночь с 28 февраля на 1 марта. Номинантами на «Золотой глобус — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучший сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Корден — «Выпускной» Саша Барон Коэн — «Борат 2» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мария Бакалова — «Борат 2» Розамунд Пайк — «Аферистка» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Джоди Фостер — «Мавританец» Лучшая музыка «Довод» (Людвиг Горанссон) «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Минари» (США) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Джош О‘Коннор — «Корона» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Эмма Коррин — «Корона» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Шиттс Крик» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Юджин Леви — «Шиттс Крик» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» «Ход королевы» Лучший актер мини-сериала или телефильма Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее
21.09.2020
«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев. На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов «Эмми» в режиме реального времени. Победителями «Эмми 2020» стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Загадочные события» «Корона» «Лучше звоните Солу» «Мандалорец» «Озарк» «Рассказ служанки» «Убивая Еву» Лучший актер в драматическом сериале Джереми Стронг — «Наследники» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стерлинг К. Браун — «Это мы» Стив Карелл — «Утреннее шоу» Брайан Кокс — «Наследники» Билли Портер — «Поза» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сандра О — «Убивая Еву» Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Билли Крудап — «Утреннее шоу» Николас Браун — «Наследники» Марк Дюпласс — «Утреннее шоу» Киран Калкин — «Наследники» Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки» Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Сара Снук — «Наследники» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Фиона Шоу — «Убивая Еву» Лучший режиссер драматического сериала Андрий Парех — «Наследники» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Бенжамин Карон — «Корона» Мими Ледер — «Утреннее шоу» Марк Майлод — «Наследники» Алик Сахаров — «Озарк» Бенджамин Семанофф — «Озарк» Джессика Хоббс — «Корона» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» (серия «Это не для слез») Мики Джонсон — «Озарк» Крис Манди — «Озарк» Питер Морган — «Корона» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Джон Шибан — «Озарк» Томас Шнаус — «Лучше звоните Солу» Лучший комедийный сериал «Шиттс Крик» «Белая ворона» «В лучшем мире» «Мертв для меня» «Метод Комински» «Реальные упыри» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» Лучший актер в комедийном сериале Юджин Леви — «Шиттс Крик» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Тед Дэнсон — «В лучшем мире» Дон Чидл — «Черный понедельник» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса в комедийном сериале Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Линда Карделлини — «Мертв для меня» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Иса Рэй — «Белая ворона» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Дэн Леви — «Шиттс Крик» Махершала Али — «Рами» Алан Аркин — «Метод Комински» Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел» Андре Брогер — «Бруклин 9-9» Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире» Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Бетти Джилпин — «Блеск» Д'Арси Карден — «В лучшем мире» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ивонн Орджи — «Белая ворона» Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире» Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший режиссер комедийного сериала Эндрю Чидивино и Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джеймс Берроуз — «Уилл и Грейс» Гейл Манкусо — «Американская семейка» Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Мэтт Шекман — «Великая» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Рами Юссеф — «Рами» Лучший сценарий комедийного сериала Дэн Леви — «Шиттс Крик» (серия «Счастливый конец») Сэм Джонсон и Крис Марсель — «Реальные упыри» Тони МакНамара — «Великая» Дэвид Уэст Рид — «Шиттс Крик» Стефани Робинсон — «Реальные упыри» Пол Симс — «Реальные упыри» Майкл Шур — «В лучшем мире» Лучший мини-сериал «Хранители» «И повсюду тлеют пожары» «Миссис Америка» «Невероятное» «Неортодоксальная» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джереми Айронс — «Хранители» Хью Джекман — «Безупречный» Пол Мескал — «Нормальные люди» Джереми Поуп — «Голливуд» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Хранители» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары» Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Яхья Абдул-Матин II — «Хранители» Йован Адепо — «Хранители» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного» Луис Госсетт мл. — «Хранители» Дилан МакДермотт — «Голливуд» Джим Парсонс — «Голливуд» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Узо Адуба — «Миссис Америка» Тони Коллетт — «Невероятное» Марго Мартиндейл — «Миссис Америка» Джин Смарт — «Хранители» Холланд Тейлор — «Голливуд» Трейси Ульман — «Миссис Америка» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Мария Шрадер — «Неортодоксальная» Леонард Абрахамсон — «Нормальные люди» Стеф Грин — «Хранители» Николь Кассель — «Хранители» Стивен Уиллиамс — «Хранители» Линн Шелтон — «И повсюду тлеют пожары» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Дэймон Линделоф и Корд Джефферсон — «Хранители» (серия «Это необыкновенное существо») Таня Барфилд — «Миссис Америка» Сюзанна Грант, Майкл Шейбон и Эйлет Уолдман — «Невероятное» Салли Руни и Элис Бирч — «Нормальные люди» Анна Уингер — «Неортодоксальная»... подробнее