Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2023 10:31

Хелена Бонем Картер станет пьющей светской львицей

Актриса Хелена Бонем Картер и постановщица Джессика Хоббс так хорошо сработались на съемках сериала «Корона», что решили продолжить сотрудничество, но уже на большом экране: подруги объединятся для создания ленты The Offing.

В основу сюжета ляжет одноименный роман Бенджамина Майерса, вышедший в 2019 году и получивший хорошие отзывы в прессе. Действие разворачивается вскоре после завершения Второй мировой войны. Родители 16-летнего Роберта Эпплярда решают, что парню стоит повидать Англию прежде, чем он осядет в родном Дареме и пойдет по стопам отца-шахтера. Во время летних каникул юноша останавливается в живописной деревне Робин Гуд Бэй, где знакомится с запойной и сквернословящей Дульси. Когда-то дама была светской львицей, но теперь ведет странный затворнический образ жизни. Встреча людей из двух разных социальных слоев приведет к неожиданным и удивительным последствиям...
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2023 19:22

Пирс Броснан услышит глас божий

Пирс Броснан, Хелена Бонем Картер и Гэбриел Бирн сыграют в ирландской драме Four Letters of Love («Четыре письма о любви»), которая будет основана на бестселлере Нейла Уильямса. Съемки возглавит Полли Стил.

Проект описывается как лирическая и глубоко романтическая ирландская история. Трио актеров сыграет родителей двух влюбленных, в образах которых предстанут восходящие звезды Фионн О‘Ши и Энн Скелли. По сюжету, Николасу Кофлэну (О’Ши) и Изабель Гор (Скелли) суждено быть вместе. Это так же верно, как то, что небо голубое, а море постоянно волнуется. Вопрос в том, узнают ли они об этом когда-нибудь. И пока судьба и чистая сила истинной любви сближают Николаса и Изабель, жизнь собирается разлучить пару.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 14:50

Звезды поттерианы возьмут пример с «Друзей»

Только вчера мы поздравили ленту «Гарри Поттер и философский камень» с 20-летием, а сегодня у поклонников поттерианы появился еще один повод для радости: студия Warner Bros. и онлайн-сервис HBO Max соберут звезд фэнтезийной франшизы для создания спецэпизода «Двадцатая годовщина "Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts).

Проект будет напоминать недавнее воссоединение звезд сериала «Друзья». Зрителей ждет рассказ о создании поттерианы, путешествие по закоулкам Хогвартса и, конечно же, интервью с актерами и авторами киносерии. WB уже подтвердила участие в спецэпизоде Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон, Криса Коламбуса, Хелены Бонем Картер, Робби Колтрейна, Рэйфа Файнса, Джейсона Айзекса, Гэри Олдмана, Имелды Стонтон, Тома Фелтона, Джеймса и Оливера Фелпсов, Марка Уильямса, Бонни Райт, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Эванны Линч и Иэна Харта.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

29.09.2021 13:40

Хелена Бонем Картер своих не бросает

В мае онлайн-сервис Netflix подтвердил информацию о том, что фильм «Энола Холмс» получит продолжение. Тогда же стало известно о возвращении в сиквеле Милли Бобби Браун и Генри Кавилла. Теперь же у Энолы и ее брата Шерлока появилась компания.

Хелена Бонем Картер, сыгравшая в первой части мать титульной героини (с ее исчезновения как раз и начались головокружительные приключения Энолы), также согласилась на участие в съемках сиквела. Правда, пока не сообщается, какова будет ее роль в сюжете ленты, поскольку сам сюжет хранится в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2021 10:05

«Эмми 2021»: номинанты

В Америке объявлены претенденты на Прайм-тайм премию «Эмми». Имена соискателей главной мировой теленаграды огласили Рон Сепас Джонс и Жасмин Сепас Джонс. В прошлом году они вошли в историю американского телевидения, став первыми отцом и дочерью, выигравшими «Эмми» в один наградный сезон.

73-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 19 сентября в Лос-Анджелесе. Власти Калифорнии ослабили коронавирусные ограничения, поэтому праздник ТВ вернется из онлайн-формата в банкетный зал Microsoft Theater. В роли ведущего выступит актер и стендап-комик Седрик «Развлекатель». В рамках основной церемонии назовут лучших актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров минувшего телесезона.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 20:20

Корсеты и готическая эстетика: Хелене Бонем Картер — 55

Хелена Бонем Картер так давно снимается в кино, что разным поколениям зрителей она запомнилась в очень разных амплуа. Тем, кто вырос в XXI веке, ее лицо напоминает о Беллатрисе Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера. Для тех, кто постарше, актриса тесно связана с мрачными картинами Тима Бертона. Но есть еще одна сторона фильмографии актрисы: пожалуй, самым часто встречающимся жанром в ее актерской карьере стала историческая драма.

В 1985 году Бонем-Картер блестяще дебютировала в большом кино с лентой «Комната с видом», в которой актриса исполнила главную роль юной английской аристократки начала XX века. Она продолжила сотрудничество с кинокомпанией Merchant Ivory и снялась еще в двух костюмированных драмах того же исторического периода: «Там, где даже ангелы боятся появиться» и «Усадьба Хауардс-Энд». Обе свои номинации на «Оскар» Бонем-Картер получила также за образы прошлых лет — в «Крыльях голубки» актриса покорила кинокритиков ролью отчаянной Кейт Крой, готовой на все ради любви, а в «Король говорит!» примерила амплуа королевской особы, жены Георга VI.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 96

Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ