Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2022 15:00

Эухенио Дербес попробует переснять «Дракулу»

Эухенио Дербес становится экспертом по историям о тернистых путях к успеху. Сначала актер снялся в оскароносной драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей», а теперь он готовит любопытный телепроект для онлайн-платформы ViX+.

Дербес выступит продюсером и исполнителем одной из главных ролей в многосерийной комедии «Они пришли ночью» (They Came At Night). В центре сюжета окажется группа любителей кинематографа, которая решила снять покадровый испаноязычный ремейк легендарного голливудского хоррора «Дракула». Друзья узнают, что студия Universal сохранила декорации и костюмы картины 1931 года. Днем здание хорошо охраняется, поэтому герои комедии решают проникать в павильон и снимать неавторизованный ремейк по ночам...
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 15:34

Universal снимет вестерн о Дракуле

Не успела режиссер Хлоя Чжао попасть в список номинантов на «Золотой глобус», как ею заинтересовалась студия Universal. Мейджор предложил постановщице возглавить съемки нового фильма о графе Дракуле, причем сообщается, что это будет не очередной хоррор о знаменитом вампире, а футуристический сай-фай вестерн с оригинальным сюжетом.

Уж сколько итераций на больших экранах пережил Дракула, но в ковбойскую шляпу его еще не наряжали. Пока подробности проекта хранятся в секрете, однако известно, что основной темой фильма станет отшельническая жизнь главного героя. Подобная тема близка Хлое Чжао, ведь ее картина «Земля кочевников» как раз повествует об одинокой женщине, странствующей по США в доме на колесах.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2020 11:07

Себастьян Cтэн мечтает о славе Дракулы

В марте студия Blumhouse объявила о том, что примеру Человека-невидимки последует Дракула: фильм о графе-кровопийце тоже получит современную интерпретацию. Сейчас кинопроизводство поставлено на паузу, поэтому ждать других официальных новостей о проекте бессмысленно, однако в лагере нового «Дракулы» появился первый претендент на графский трон.

В разговоре с журналистами актер Себастьян Стэн признался, что связался с режиссером Карин Кусамой, которая как раз возглавит съемки «Дракулы», и предложил ей свою кандидатуру на главную роль в ремейке. Стэн и Кусама уже работали вместе над триллером «Время возмездия», так что постановщица прекрасно знает, на что способен Себастьян.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 19:29

Дракула всемогущий

В последнее время на просторах Сети то и дело плодятся слухи о том, какой монстр Universal станет следующим в очереди на сольник. Джейсон Блум, спродюсировавший нового «Человека-невидимку», не скрывает, что хотел бы пополнить коллекцию прирученных им монстров. Журналистам удалось узнать, что выбор продюсера пал на графа Дракулу.

Компания Blumhouse готовит перезагрузку «Дракулы», и ее режиссером выбрана Карин Кусама. Она не новичок в жанре хоррор и до этого сняла такие фильмы, как «Тело Дженнифер» и «Приглашение». Сценаристы последнего Мэтт Манфреди и Фил Хэй как раз напишут текст для нового проекта. Его подробности хранятся в секрете, но сообщается, что лента переосмыслит историю Дракулы на современный лад.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 13:26

Склонись перед Дракулой

После неудачного ремейка «Мумии» и краха запланированной Темной вселенной в целом студия Universal не оставила попыток вернуть на экраны своих классических монстров, но мейджор изменил подход и теперь отдает предпочтение нетривиальным проектам. Одним из таких станет новый фильм, связанный с историей графа Дракулы, и в его режиссерское кресло студия как раз пригласила Декстера ФлетчераРокетмен»).

Руководство Universal сейчас ратует за нестандартный подход, так что простого ремейка «Дракулы» зрители не дождутся. Главным же героем нового проекта станет Р.М. Ренфилд, который в оригинальном произведении Брэма Стокера был представлен как пациент психиатрической лечебницы, поедавший мух и пауков в надежде обрести жизненную силу, а по совместительству — почитатель графа Дракулы. Детали готовящейся ленты не разглашаются, но инсайдеры утверждают, что ее события будут происходить в настоящем времени.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2018 19:40

Белый зомби вернется к жизни

Кинокомпания Blumhouse под руководством Джейсона Блума уже давно превратилась из независимой студии в лидера киноотрасли, ответственного за новые тенденции в жанре ужасов. Имея склонность снимать кино быстро и недорого, компания уже успела обзавестись целыми франшизами («Судная ночь», «Астрал»). Кроме того, из под крыла Blumhouse в октябре выйдет их первый ребут «Хэллоуина», а позже и второй — «Спаун» Тодда МакФарлэйна. Что касается ремейков, то по сведениям портала Movieweb, компания приобрела права на съемку хоррора White Zombie («Белый зомби*»), который будет новой версией оригинального фильма ужасов 1932 года.

Джордж А. Ромеро по праву считается крестным отцом современных зомби за его «Ночь живых мертвецов» 1968 года. Но пионером этого жанра, познакомившим зрителя с культовыми ныне полумертвецами, является картина 1932 года «Белый зомби». Снял фильм Виктор Гэльперин по сценарию Гарнетта Вестона с Белой ЛугошиДракула») в главной роли. Разумеется, в те далекие годы зомби не были тварями, пожирающими плоть, которых мы видим сегодня на экранах кинотеатров. В 30-е годы понятие «зомби» было неотделимо от культа вуду. Вот краткое содержание фильма:
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2017 17:53

Гнев Ван Хельсинга

В июле 2014 года студия Universal объявила о начале строительства новой вселенной, которая объединит героев таких известных киносерий, как «Дракула», «Франкенштейн», «Человек-невидимка», «Создание из Черной лагуны» и «Человек-волк». Старт франшизе этим летом даст блокбастер «Мумия», а всего в разработке у голливудской компании находится как минимум семь проектов о ее знаменитых монстрах.

Главным протагонистом одного из них станет Абрахам Ван Хельсинг. Еще в ноябре 2015 года мы сообщали, что сценарий ленты о кровном враге Дракулы доверили Джону СпэйтсуДоктор Стрэндж») и Эрику ХайссереруПрибытие»). Несколько дней назад последний признался, что новый «Ван Хельсинг» сможет как следует напугать зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2015 17:43

«Охотники за привидениями» останутся в веках

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. В перечень кинематографических шедевров ежегодно добавляются ленты, снятые минимум десять лет назад. К настоящему моменту американское государство охраняет от разрушительного влияния времени пленки и цифровые копии 675 фильмов, имеющих особое культурное и историческое значение.

Самой старой лентой в списке 2015 года оказалась документальная короткометражка «Чих, записанный на кинетоскоп Эдисона», которая была снята в далеком 1894 году. Наиболее известными фильмами, включенными в Реестр в этом году, стали «Охотники за привидениями», «Лучший стрелок», «Секреты Лос-Анджелеса» и «Побег из Шоушенка».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ