Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2012 23:37

Интриги и скандалы 69-го Венецианского кинофестиваля

Совсем немного осталось времени до того, как будут объявлены победители 69-го Венецианского кинофестиваля. Основная часть фильмов уже была представлена на суд жюри, и хотя самой популярной темой среди кинолент Мостры-2012 считается кризис, больше шуму наделали фильмы, в которых поднимались вопросы веры и религии.

Как мы уже писали, один из фаворитов смотра — новая картина Терренса Малика «К восхищению» — была встречена зрителями фестиваля неоднозначно: одновременно криками «браво» и гулом неодобрения. Одним из главных действующих лиц картины является испытывающий кризис веры священник (Хавьер Бардем), появление которого в кадре почему-то вызвало у зала смех. Правда, и защитников у ленты предостаточно. В частности, картину называют «очень поэтичной» и «безумно красивой».
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 13:34

Филип Сеймур Хоффман о «Мастере»: «Это не история Рона Хаббарда» (+ фото)

Многообещающий фильм «Мастер» Пола Томаса Андерсона рассказывает о харизматичном интеллектуале — Филип Сеймур Хоффман, — который создает свою собственную религию, и бродяге — Хоакин Феникс, — который со временем становится его правой рукой. С самого начала подразумевалось и/или предполагалось, что эта история написана по мотивам жизни Рональда Хаббарда, основателя сайентологии. Однако Филип Сеймур Хоффман в интервью Entertainment Weekly опроверг бытующее мнение:

«Это не история Рона Хаббарда... [Сайентология] была одним из самых крупных движений в то время, но тогда было много движений. Там я не говорю ничего похожего и не веду себя так, что бы повторяло [Хаббарда]. Я думал о многих других крупных личностях, харизматичных людях, таких, как Орсон Уэллс».
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2012 09:30

После секретной премьеры «Мастеру» прочат «все Оскары»

Пол Томас Андерсон, снявший «Мастера» по собственному сценарию (а заодно и спродюсировавший его), внезапно перенес дату выхода фильма на широкий экран — в мировом прокате он выйдет 14-го сентября, а не октября. Кроме того, он устроил «секретную» премьеру фильма, о которой пресса узнала только после ее проведения. На ней присутствовали, в основном, друзья и коллеги по цеху и в социальных сетях они не поскупились на более чем восторженные отзывы.

Майкл Уиттл (сценарист, «Игроки»): «Возможно, лучший опыт просмотра фильма из всех, что у меня были».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2012 21:12

«Мастер»: первый официальный постер к фильму

Томительное ожидание «Темного рыцаря» подошло к концу, так что можно начинать ожидать что-нибудь другое. Например, новый фильм Пола Томаса Андерсона «Мастер». Маэстро взял паузу после своей суперуспешной «Нефти» 2007 года и, будем надеяться, что пятилетний перерыв благотворно отразиться на его творчестве.

Фильм, главную роль в котором сыграет Филип Сеймур Хоффман, расскажет о ветеране Второй мировой войны Ланкастере Додде, который настолько впечатлился увиденным на фронте, что решил основать собственную религию. Эми Адамс играет жену Додда, а Хоакин Феникс — безалаберного молодого человека, который становится «правой рукой» Додда и помогает ему во всем. По крайней мере, до тех пор, пока не начинает что-то подозревать…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , постеры
Поделиться:

11.07.2012 11:47

Круз—Холмс: развод по-американски

Стали известны некоторые подробности бракоразводного процесса голливудской звезды Тома Круза с актрисой Кэти Холмс.

По данным портала TMZ, их совместный ребенок — дочь Сури — останется с матерью. Тем не менее, звездный папа все-таки сможет видеться с ребенком и забирать его на некоторое время к себе. Информация о том, что согласно постановлению суда Круз получит право встречаться с дочерью исключительно в присутствии телохранителя матери и няни ребенка, не соответствует действительности.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ