Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2012 11:47

Круз—Холмс: развод по-американски

Стали известны некоторые подробности бракоразводного процесса голливудской звезды Тома Круза с актрисой Кэти Холмс.

По данным портала TMZ, их совместный ребенок — дочь Сури — останется с матерью. Тем не менее, звездный папа все-таки сможет видеться с ребенком и забирать его на некоторое время к себе. Информация о том, что согласно постановлению суда Круз получит право встречаться с дочерью исключительно в присутствии телохранителя матери и няни ребенка, не соответствует действительности.

Однако любопытные детали будущих взаимоотношений Сури со своим отцом все же имеют место. Согласно отдельным пунктам специального положения актер не имеет права вести с дочерью разговоры на религиозные темы, а также склонять ребенка к сочувствию тому или иному религиозному направлению. Разумеется, главным образом имеется в виду учение Рональда Хаббарда, сентенции которого открыли путь в глубины духовной просвещенности самого высокооплачиваемого актера мира. Некоторое послабление данного пункта, впрочем, наступит по достижении Сури совершеннолетия.

Необходимо также отметить, что именно приверженность Круза к саентологии стала главной причиной расторжения его брака. Как любой порядочный американец знаменитый актер заключил с супругой брачный договор, отдельные пункты которого не имеют ничего общего со здравым смыслом. Соглашение состояло из 860 пунктов, каждый из которых требует глубокой психо-неврологической коррекции заявителя. Так, согласно одному из пунктов, в случае, если на Землю прилетит космический корабль, миссис Холмс должна будет составить компанию своему супругу и поддержать любое его решение, в том числе улететь на космическом корабле или пожертвовать все заработанные средства пришельцам.

Любопытно, что в случае соблюдения всех означенных договором положений Том Круз обязан был выплачивать материальное поощрение супруге в размере $3 млн. Через пять лет безукоризненного поведения Холмс ожидал бонус уже в размере $20 млн, а через 11 лет договор полностью аннулировался, и Холмс получала бы право на половину денежного состояния супруга. Холмс, впрочем, хватило лишь на половину этого времени. Их брак продлился всего 5 лет!

По информации СМИ обе стороны бракоразводного процесса полностью удовлетворены данным решением.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ