Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2019 18:09

Осознанное счастье. К юбилею «Красоты по-американски»

Согласно фильму «Красота по-американски», ваша жизнь может измениться в одно мгновение... либо за то время, которое требуется мужчине средних лет, чтобы по уши втрескаться в девочку-подростка. Главный герой отмечающей сегодня свое 20-летие картины, Лестер Бернэм, появляется в кадре как грустный тюфяк, или, как он сам это называет, «успокоившийся», переставший получать удовольствие от жизни мужчина. Когда Лестер замечает на школьном балу Анджелу, подругу дочери, его спокойствие улетучивается, и он словно просыпается от долгого муторного сна, вспоминает, что такое кайф и упоение жизнью. Отличная сюжетная завязка для фильма о грустном тюфяке.

Итак, наш герой решает кардинально измениться и перезагрузить свое бытие: начинает качать бицуху, ставит на место босса и жену, покупает машину мечты и, главное, снова чувствует вкус жизни. Все это смотрится очень здорово, но если приглядеться, станут видны некоторые детали, делающие прекрасную историю не такой однозначно светлой: перерождение Лестера проистекает из его вожделения к девочке-подростку (что уже само по себе является проблемой), а в сюжете есть несколько нюансов, которые добавляют фильму нерва и драмы. Например, гомофобный сосед-психопат, повернутый на нацистских штучках. Или милый мальчик, который любит смотреть на лица мертвых. Или женщина, которая из-за жестокого обращения мужа старается быть незаметнее тени.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2012 21:00

Актер Boardwalk Empire раздумывает о «Робокопе», а актриса House снимется в Banshee

Актер сериала Boardwalk Empire Преступная империя») Майкл К. Уильямс ведет переговоры о том, чтобы сняться в новом фильме MGM и Sony «Робокоп» — ремейке классического научно-фантастического боевика 1987 года.

В картине, съемки которой начнутся в начале сентября в Торонто, задействованы Йель Киннаман в роли титульного героя, Хью Лори как главный злодей, а также Сэмюэл Л. Джексон, Гэри Олдман, Джей Барушель, Эбби Корниш и Джеки Эрл Хэйли.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2012 08:54

HBO продлил The Newsroom и True Blood

У одного шоу вышел в эфир лишь второй эпизод дебютного сезона, у другого дело продвинулось дальше — начался пятый, однако канал HBO отнесся к ним как к равным, объявив, что и The Newsroom («Мы будем следить за развитием событий») и True Blood («Настоящая кровь») будут продлены.

Сценарная драма Аарона Соркина собирает перед голубыми экранами 2,1 млн зрителей, уступая по показателям лишь премьере сериала Game of ThronesИгра престолов»), и этого оказалось вполне достаточно, чтобы произвести впечатление на кабельную сеть. Что касается содержательной части, то во втором эпизоде сериал значительно продвинулся, тем самым превратил драму в более перспективную. Особенно в этом плане помог закручивающийся вокруг постоянной героини Элисон Пилл сюжет, а также развивающиеся отношения между персонажами Джеффа Дэниэлса и Эмили Мортимер.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

15.06.2012 18:14

Терминатор-2 появится в True Blood и Last Resort

В сериале Алана Болла True Blood («Настоящая кровь») снимется звезда второго «Терминатора», актер Роберт Патрик, известный многим по роли робота-убийцы Т-1000. Он появится в девятом эпизоде шоу, который выйдет 5 августа под названием «Все хотят править миром» (Everybody Wants to Rule the World).

Это ретроспективная серия, в которой дело будет происходить в '80-х годах XX века, когда Альсид Герво (Джо Манганиелло) и Дебби Пелт (Брит Морган) были еще подростками. Роберт Патрик сыграет отца Альсида, который в то время был «сильным, вдохновляющим и героическим» человеком, но позже совсем опустился.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2012 23:19

10-го июня стартует пятый сезон True Blood

Возможны спойлеры!

В воскресенье, 10-го июня, на канале HBO стартует очередной, пятый по счету сезон серила True Blood («Настоящая кровь»). Сериал основан на серии романов «Вампирские тайны» американской писательницы Чарлэйн Харрис. Пятый сезон не является заключительным, однако станет последним для Алана Болла — его создателя, одного из сценаристов и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2012 22:25

Кинокастинг: немой Голливуд и бунтующий «планктон»

Филип Сеймур Хоффман официально утвержден на главную роль в новой адаптации шпионского романа Джона Ле Карре A Most Wanted Man («Главный подозреваемый»), режиссером которой выступит легендарный фотограф Антон Корбайн.

В книге рассказана история чеченца Иссы, который эмигрировал из России в Германию, где стал жертвой борьбы с терроризмом. За основу автор взял реальную историю, правда, не чеченца, а турка, которого американцы схватили в Афганистане и без суда и следствия посадили в тюрьму. Сценарий к фильму напишет Эндрю БовеллВозмездие»).
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2012 11:04

Создатель «True Blood» уходит из сериала

Алан Болл, создатель и исполнительный продюсер сериала True BloodНастоящая кровь») покидает проект после 5-го сезона. Об этом сообщает TVGuide, ссылаясь на официальное заявление, согласно которому тот останется в проекте, но будет выполнять только наблюдательную функцию. 5-й сезон Болл завершит в качестве шоураннера, но на этом все.

«Настоящая кровь» была и остается вершиной моей и не только моей карьеры и жизни, — сказал продюсер в своем заявлении. — Благодаря фантастическому актерскому составу, сценаристам, продюсерам и всей команде, с которой я работал на протяжении последних пяти лет, я знаю, что могу уйти из проекта, который будет продолжаться и без меня».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

23.10.2011 17:46

HBO готовит сериал про плохого гинеколога

Исполнительный продюсер сериала True BloodНастоящая кровь»), Алан Болл, берет в разработку новый проект от телеканала HBO. Шоу под названием Wichita («Уичита») расскажет историю о враче из штата Канзас, который сгорел в огне общественного негодования из-за своих медицинских убеждений. Об этом сообщает TVGuide.

Алан Болл возьмет на себя функции исполнительного продюсера нового сериала совместно с Джимми МиллеромНапряги извилины») и журналистом Девином Фридманом, который назначен сценаристом проекта. В прошлом году Фридман написал большую статью для журнала GQ об этом самом реально существовавшем докторе по имени Джордж Тиллер.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

13.08.2011 18:00

True Blood продлен на 5 сезон!

Телеканал HBO решил продлить сериал True BloodНастоящая кровь») еще на один сезон. Производство следующих 12-ти серий начнется чуть позже в этом году, сообщается на сайте HitFix. Вообще, учитывая ту популярность, которой сейчас пользуется сериал, его продление не стало такой уж громкой новостью. В настоящее время на телеканале HBO идет четвертый сезон «Настоящей крови». Премьерная серия собрала у телеэкранов 5,1 миллиона зрителей — на 38 % больше, чем первый эпизод 3-го сезона. К тому же, в прошлом месяце «вампирское шоу» было номинировано аж на 4 премии «Эмми». От таких проектов не принято отказываться.

«Я чрезвычайно доволен тем, что "Настоящая кровь" все еще пользуется феноменальным успехом как у зрителей, так и у критиков, — заявил программный директор HBO Майкл Ломбардо. Алан Болл и его талантливая команда сделали невероятный телевизионный продукт».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

03.08.2011 23:00

Алан Болл: 5-му сезону True Blood быть!

Шоуранер сериала True BloodНастоящая кровь») Алан Болл поделился с THR своими планами на ближайшее будущее, опровергнув, в частности, упорные слухи, что он собирается покинуть популярный телепроект.

В прошлый четверг, выступая на TCA Summer Press Tour, Болл подтвердил информацию о подписании нового соглашения — участие шоуранера в саге про вампиров неизбежно, как и 5-й сезон, о чем Болл не преминул намекнуть репортерам.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , персона,
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ