Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2024 17:30

RZA набирает команду для своего нового фильма

Шамеик Мур и Пэрис Джексон получили главные роли в драме One Spoon of Chocolate («Одна ложка шоколада»), съемки которой уже начались и проходят в Атланте. Режиссером и сценаристом проекта значится рэпер RZA.

Фильм рассказывает о бывшем военном, который переезжает в маленький городок и находит там любовь, опасность и больше проблем, чем он может пережить.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2023 17:40

Двойной День благодарения

В начале месяца до больших экранов добрался ужастик «День благодарения», история которого началась много лет назад. Изначально режиссер Элай Рот снял трейлер несуществующего фильма, вошедший в хронометраж «Грайндхауса». Годы спустя постановщик решил создать настоящий «День благодарения», и его старания принесли студии Tristar более $30 млн.

Сообщается, что руководство компании вдохновили результаты хоррора, поэтому она запустила в работу его сиквел. Первая часть рассказывала о событиях, произошедших спустя год после трагической Черной пятницы. Маньяк в маске Джона Карвера начал убивать всех, кто был в магазине в тот злополучный день и являлся, по его мнению, виновником погрома, приведшего к жертвам.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2023 23:18

Элай Рот напугает детишек

Фильммейкер Элай Рот известен зрителям по таким кровожадным хоррорам, как «Хостел» и «Зеленый ад», но порой его влечет в сторону семейных проектов, как это было с «Тайной дома с часами». Сообщается, что режиссера опять потянуло на детские ужасы: вместе со студией Dreamworks он создал анимационный сериал Fright Krewe.

Новый проект позволит мейджору попробовать свои силы в хоррор-жанре для детей постарше — обычно мультфильмы Dreamworks могут похвастаться куда более радостной и доброжелательной атмосферой. Сообщается, что в центре событий мультсериала окажется группа подростков-изгоев, столкнувшихся с древним пророчеством и Королевой вуду. Теперь они вынуждены спасать Новый Орлеан от самой серьезной демонической угрозы за последние два столетия. И, возможно, спасти мир главным героям будет легче, чем стать настоящими друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2023 10:55

Из смартфона — на киноэкраны

В начале года мы сообщали, что к путешествию на экраны готовятся персонажи уже третьего по счету фальшивого трейлера кинопроекта «Грайндхаус». Сегодня в актерский состав полнометражной версии «Дня благодарения» влилась звезда соцсетей Эддисон Рэй.

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что в центре сюжета окажется маньяк в костюме отца-пилигрима, который решит подать к праздничному столу не привычную для Дня благодарения индейку, а жителей небольшого городка в Массачусетсе.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2023 18:00

Патрик Демпси наведается на праздник смерти

В начале года стало известно, что режиссер Элай РотКто там») исполнит свою давнюю мечту — снимет хоррор Thanksgiving («День благодарения»*), основанный на трейлере несуществующего фильма из «Грайндхауса». Первым, кто удостоился приглашения на этот праздник смерти, стал Патрик ДемпсиЗачарованная»). Он ведет переговоры о получении главной роли в слэшере.

Подробности проекта не раскрываются, но, по слухам, события развернутся в маленьком городке в Массачусетсе, куда на День благодарения наведается маньяк, который хочет собрать из местных жителей собственную праздничную доску. Инсайдеры утверждают, что Демпси претендует на роль шерифа.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2023 11:30

Режиссер «Дэдпула» посетит мир Borderlands

Путь игры Borderlands на большие экраны был долгим и тернистым, и киноманы все еще ждут путешествия на планету Пандора. Правда, прежде чем фильм Элая Рота доберется до кинотеатров, ему необходимо преодолеть стадию дополнительных съемок. Как стало известно прессе, возглавит их не Рот, а Тим МиллерДэдпул»).

Сначала появились слухи, что Рота уволили из Borderlands, пригласив на его место Миллера. На самом же деле Элай занят работой над другим проектом, потому и уступил двухнедельные съемки коллеге по цеху. Экранизацию популярной видеоигры Рот, к слову, променял на хоррор Thanksgiving («День благодарения»*) — он основан на трейлере несуществующего фильма, который был частью «Грайндхауса». Примечательно, что в ленте присутствовало несколько таких трейлеров, и два из них уже стали полнометражными фильмами — «Мачете» и «Бомж с дробовиком».
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 10:00

Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.

«Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 22:18

Доминик Монахэн погрузится в виртуальную реальность

Звезда франшизы «Властелин колец» и культового сериала «Остаться в живых» снимется в проекте, который позиционируется как научно-фантастическая VR-драма. Телешоу получило название Dark Threads («Темные нити*»), а представители канадской компании Cream Productions, стоящей за его производством, говорят, что зрителей ждет VR-приключение, которое заставит нас задуматься о сущности альтруизма, жестокости и самой жизни. Доминик Монахэн выступит продюсером сериала наравне с Кейт Харрисон и Дэном Магнусом.

Интерактивный проект позволит его пользователям полностью погрузиться в ближайшее будущее и создать свои собственные истории. Считайте, что ваших воспоминаний больше нет, и теперь, чтобы добраться до финала, нужно собрать некие ключи с помощью дружественного искусственного интеллекта. Помимо Монахэна, в актерский состав (или точнее сказать, в состав аватаров) войдет звезда «Звездного крейсера Галактика» Кэндис МакКлюр.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 15:15

Режиссер «Хостела» отправится в музей с привидениями

Стриминговый сервис Discovery+ запустил в разработку новую хоррор-антологию под названием The Haunted Museum («Музей с привидениями*»). За созданием шоу стоят телеведущий и исследователь паранормальных явлений Зак Бэгэнс и мастер современного хоррора Элай РотХостел», «Хемлок Гроув»).

Сериал, состоящий из девяти эпизодов, расскажет жуткие и пугающие истории об объектах, выставленных в Музее с привидениями Бэгэнса. В его коллекцию входят тысячи экспонатов, которые тем или иным образом связаны с древними легендами, сверхъестественными событиями, реально совершенными преступлениями и появившимися в Голливуде байками. Каждая серия будет представлять из себя небольшой фильм ужасов, а Бэгэнс под руководством Рота и его съемочной группы даст комментарии о наиболее загадочных предметах своей коллекции, в частности, о коробке Диббука, резной деревянной статуэтке, принадлежавшей Стиву МакКуину, вестерфельдском кукольном домике, кресле-качалке Дьявола и загадочном зеркале Белы Лугоши.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ