Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эмметт Тилл

Emmett Till
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 168
Родился: 25 июля 1941, Лев (82 лет назад)
Умер:: 28 августа 1955 (14 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Эмметт Тилл Фото Эмметт Тилл

Новости

02.11.2021 10:00

Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.

«Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 21:00

Вупи Голдберг снимется в драме про убийство за свист

Вупи ГолдбергПротивостояние») и Даниэль ДедуайлерХранители») снимутся в биографической драме Till («Тилл») о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Руководить съемками проекта, который находится под крылом студии Orion Pictures, будет Чинонье Чукву, над первой версией сценария работал Кит Бошан, а среди продюсеров фильма значатся Фредерик Золло и Барбара Брокколи.

Даниэль Дедуайлер сыграет Мэми Тилл-Мобли, маму Эмметта Тилла — 14-летнего мальчика, которого белая женщина обвинила в приставаниях (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мэми, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Вупи Голдберг сыграет бабушку Эммета.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 21:00

Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма.

Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Emmett Till (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника) (как Emmett Louis Till)

Играл себя [ скрыть ]


История Эмметта Луиса Тилла
История Эмметта Луиса Тилла (2005)

The Untold Story of Emmett Louis Till (7.20)
Себя (хроника)

Оцените
Оцените (сериал) (1987)

Eyes on the Prize (8.90)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ
02.11.2021
Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте. «Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Беннет скоро появится на больших экранах в «Сирано» с Питером Динклэйджем, а затем ее ждут съемки в экранизации серии видеоигр Borderlands, где актриса составит компанию Кейт Бланшетт и Джеку Блэку. Источник: Deadline... подробнее
24.07.2021
Вупи Голдберг снимется в драме про убийство за свист

Вупи ГолдбергПротивостояние») и Даниэль ДедуайлерХранители») снимутся в биографической драме Till («Тилл») о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Руководить съемками проекта, который находится под крылом студии Orion Pictures, будет Чинонье Чукву, над первой версией сценария работал Кит Бошан, а среди продюсеров фильма значатся Фредерик Золло и Барбара Брокколи. Даниэль Дедуайлер сыграет Мэми Тилл-Мобли, маму Эмметта Тилла — 14-летнего мальчика, которого белая женщина обвинила в приставаниях (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мэми, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Вупи Голдберг сыграет бабушку Эммета. Кит Бошан в течение 27 лет изучал историю Тилла, плотно общаясь с его родственниками, в том числе с братом, на глазах у которого Эммета похитили. В конечном итоге Бошан добился того, чтобы в 2004 году Министерство юстиции США заново открыло это дело. Чинонье Чукву стала первой чернокожей женщиной, которая получила гран-при жюри кинофестиваля «Сандэнс» — за фильм «Помилование». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
12.01.2018
Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма. Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию. Несколько дней спустя муж Брайант и его сводный брат ворвались в дом родственников Тилла. Они скрутили подростка и забросили его в кузов своего пикапа. Линчеватели перевезли пленника в другой конец города, где тот подвергся пыткам и избиению. В конечном итоге преступники застрелили Эмметта и сбросили его тело в реку Таллахатчи. Изувеченное тело подростка было найдено спустя три дня. Мать Тилла отказалась хоронить сына в закрытом гробу, чтобы привлечь к преступлению внимание общественности. Мучители Эмметта были арестованы и предстали перед судом в сентябре 1955 года. Жюри присяжных, в составе которого не оказалось ни одного афроамериканца и ни одной женщины, признало их невиновными. Уже вскоре преступники, пользуясь поправкой о недопустимости повторного привлечения, открыто сознались журналистам в убийстве. Смерть подростка сыграла важную роль в формировании гражданского движения за равноправие людей с разным цветом кожи и побудила многих американских журналистов начать активнее освещать преступления на расовой почве. В 2006 году Кэролин Брайант призналась в даче ложных показаний о том, что Тилл вел себя с ней неподобающим образом. Постановкой фильма займется двукратный номинант на премию «Оскар» Джон СинглтонРебята с улицы », «Американская история преступлений»), а Хенсон предстанет на экране в образе матери Эмметта Тилла.... подробнее