Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2021 10:00

Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.

«Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 21:00

Вупи Голдберг снимется в драме про убийство за свист

Вупи ГолдбергПротивостояние») и Даниэль ДедуайлерХранители») снимутся в биографической драме Till («Тилл») о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Руководить съемками проекта, который находится под крылом студии Orion Pictures, будет Чинонье Чукву, над первой версией сценария работал Кит Бошан, а среди продюсеров фильма значатся Фредерик Золло и Барбара Брокколи.

Даниэль Дедуайлер сыграет Мэми Тилл-Мобли, маму Эмметта Тилла — 14-летнего мальчика, которого белая женщина обвинила в приставаниях (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мэми, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Вупи Голдберг сыграет бабушку Эммета.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 21:00

Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма.

Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ