Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лихорадка (2002)

Cabin Fever93 мин. (01:33) - Ужасы, Триллер
Лихорадка
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 12 сентября 2003
Дата выхода (РФ): 18 декабря 2003
Страна: США
Режиссёр: Элай Рот
Сценарий: Рэнди Перлштейн, Элай Рот
Продюсер: Jeffrey D. Hoffman, Sam Froelich, Лорен Моуз, Элай Рот, Evan Astrowsky (все)
Оператор: Скотт Киван
Композитор: Натан Барр, Анджело Бадаламенти
IMDB: 5.40 (голосов: 29080)
В главных ролях:
Райдер Стронг
Райдер Стронг

В роли: Paul
Джордан Лэдд
Джордан Лэдд

В роли: Karen
Джеймс ДеБелло
Джеймс ДеБелло

В роли: Bert
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Пятеро подростков выбираются на уикенд за город, в окрестности красивейшего лесного озера, где селятся в скромной хижине. Однако ребята не знают, что неподалеку вырвался на свободу жуткий вирус, передающийся по воздуху и заставляющий своих жертв в буквальном смысле гнить заживо. В скором времени у одной из девушек появляются первые признаки заражения, что означает лишь одно - теперь никто из дружной компании не может поручиться, что абсолютно здоров.

Трейлер



Лихорадка

Все ролики

Фото

Фото Лихорадка Фото Лихорадка Фото Лихорадка
Все фото (42)

Новости

07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 17:40

Голливуд вернется в «Хостел»?

В развитии жанра хоррор всегда наблюдалась цикличность: раз в несколько лет в нем с завидным постоянством возникает новый тренд. Например, после выхода оригинального «Хэллоуина» экраны заполнили слэшеры, а «Ведьма из Блэр» задала моду на псевдодокументалистику. Вышедший в 2005 году «Хостел» Элая Рота был первым фильмом, на который критики повесили ярлык «пыточное порно». Отличавшаяся особым садизмом лента, тем не менее, заслужила довольно неплохие отзывы в прессе, но главное то, что она стала хитом кинопроката. При бюджете, недотягивавшем и до $5 млн, «Хостел» заработал больше $80 млн.

Элай Рот впоследствии вернулся к работе над сиквелом, но повторить успех предшественника не смог. На производство «Хостела 2» было потрачено вдвое больше средств, а собрал он в два раза меньше. Однако на этом продюсеры не остановились и выпустили третью часть, отправившуюся прямиком на видео.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Поделиться:

21.06.2016 13:00

Режиссер «Хостела» ощутит жажду смерти

Летом прошлого года мастер ужасов Элай Рот согласился возглавить съемки триллера «Мег», но в итоге решил покинуть проект. О своих планах на будущее режиссер «Хостела» не распространялся, но теперь стало известно, что фильммейкер намерен перезагрузить франшизу «Жажда смерти».

Главная роль в картине отдана Брюсу Уиллису. Ему предстоит сыграть талантливого архитектора Пола Керси, который слетает с катушек после того, как на его жену и дочь нападают преступники. Во время рабочей поездки в Тусон герой получает в подарок от клиента револьвер и по возвращении домой начинает использовать оружие для очищения улиц от плохих парней. Узнав, что полиция так и не нашла обидчиков его семьи, Керси становится мстителем, а простые обыватели считают его народным героем…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Райдер Стронг
Райдер Стронг

В роли: Paul
Джордан Лэдд
Джордан Лэдд

В роли: Karen
Джеймс ДеБелло
Джеймс ДеБелло

В роли: Bert
Серина Винсент
Серина Винсент

В роли: Marcy
Джои Керн
Джои Керн

В роли: Jeff
Эри Вервин
Эри Вервин

В роли: Henry (The Hermit)
Роберт Харрис
Роберт Харрис

В роли: Old Man Cadwell
Хэл Кортни
Хэл Кортни

В роли: Tommy
Мэттью Хелмс
Мэттью Хелмс

В роли: Dennis
Ричард Бун
Ричард Бун

В роли: Fenster
Тим Парати
Тим Парати

В роли: Andy
Dalton McGuire
Dalton McGuire

В роли: Lemonade Boy
Jana Farmer
Jana Farmer

В роли: Lemonade Girl
Dante Walker
Dante Walker

В роли: Shemp
Джефф Ренделл
Джефф Ренделл

В роли: Fake Shemp

Весь список

Telegram-канал